Таракашечка• 05 января 2021

А что будет в будущем?

Сейчас идёт тенденция к автоматизации, все больше почтаматов, кас самообслуживания в магазинах, стойки самообслуживания в банках.. То есть идёт тенденция к уменьшению рабочих мест, с минимумом навыков, как думаете, что будет дальше?
Заместитель автора• 05 января 2021
Даже не хочеться об этом думать. Уже уничтожают население. Много нас, а ресурсов все меньше.
Пирожкиня• 05 января 2021
Безусловный базовый доход, почитайте об этом
автор Таракашечка • 05 января 2021
Ответ дляПирожкиня
Вы думаете у нас в стране он будет?
Пирожкиня• 05 января 2021
Ответ дляТаракашечка
Вы думаете у нас в стране он будет?
У всех будет). До рынка земли Украины доберутся, а нам будут выплачивать на прокорм деньги
ЗлойанОним• 05 января 2021
Что будет дальше - об этом хорошо вещают такие аккаунты в инстаграмме как: @keysofsystem и @_secret_truth
автор Таракашечка • 05 января 2021
Ответ дляПирожкиня
А с чего вдруг? Земля то больше не наша будет, они своим выплачивать с дохода будут
Сеточка• 05 января 2021
терминатора смотрели?
Вездевлазиющая• 05 января 2021
Поскорее бы кассы были без кассиров, никто на голову не лезет (увы мало где есть)
Осторожная• 05 января 2021
Я тоже в шоке от этой автоматизации кругом.... сколько людей потеряли рабочие места.... Им куда теперь? На помойку?
автор Таракашечка • 05 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
У нас недавно в паре магазинов у дома открыли, красота
Осторожная• 05 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
А пенсионеры как будут покупать на этих кассах? Если человек слабовидящий к примеру и вообще не понимает как ею пользоваться .
Уже и хлеб нельзя будет скоро купить пожилому человеку
Доктор Варвар• 05 января 2021
Куда детям советовать идти учится
Пирожкиня• 05 января 2021
Ответ дляТаракашечка
Ну об истреблении населения речь пока нигде не идёт, всё же демократия. Богатые и дальше будут богатеть. А вот на пайку нам дадут, это не много. А остальные ресурсы себе родимым правительства оставят).
Доктор Варвар• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
Голосовые будут
автор Таракашечка • 05 января 2021
Ответ дляПирожкиня
Это ’немного’ может быть как нынешние пенсии
Вездевлазиющая• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
Он не может товар приложить к сканеру? А кассы есть наличные и безналичные
автор Таракашечка • 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
Будет один кассир, или два
Осторожная• 05 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Расскажите об этом бабушке или дедушке 80 лет
Вездевлазиющая• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
Вы так переживаете за бабушек, я что-то их не наблюдаю в магазинах, одна касса останется традиционная
ДлинноНожка• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
Люди помогут
ДлинноНожка• 05 января 2021
В будущем- почитайте Ювала Ноя Харрари- он интересно пишет об этом.
Пирожкиня• 05 января 2021
Ответ дляТаракашечка
Так и будет. Посчитают сколько надо на человека (естественно без изысков). Типа чтоб не воровали, не убивали и с голоду не дохли. Еда вообще не проблема, голод побежден уже сейчас. Можно под это дело скармливать и продуктовые наборы из заменителей мяса, рыбы (такого дерьма уже валом на рынке). Это вообще копейки стоит
Осторожная• 05 января 2021
Знаете, я давно уже заметила, что пожилые люди в магазинах с этими всеми технологиями чуть ли не плачут . Человек просто не понимает как пользоваться .
Начиная от взвешивания овощей - фруктов , Крупп итд. Человек стоит растерянный и просит помощи . Я всегда помогаю , мне на сложно. Но блин ! Это неуважение к людям .
Мы себе технологии придумали, кто не шарит - мы не виноваты. Ходите голодные .
Жесть просто
НетЕщеНаверное• 05 января 2021
Странные умозаключения. А обслуживает, устанавливает, ремонтирует эти кассы и почтоматы кто? Инопланетяне? Это все нужно для ускорения процессов, чтобы в очереди не стоять три часа, например.
ДлинноНожка• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
Жесть просто
Мои разобрались - мама ещё и перевешивает продукты на весах/ выбирая где вес больше ) развлекается
Осторожная• 05 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Очереди . Перед Новым годом наблюдала картину . Сильпо с кассами самообслуживания .
Огромное сильпо. Очередь на улицу была - человек 50.
Потому что люди ДОЛГО разбираются как пользоваться кассами. От этого и задержка.
С кассиром было бы раз в 5 быстрее.
Выстоять час в очереди на кассу. Самообслуживания - это маразм крайней степени .
Зато автоматизировано .
ДлинноНожка• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
С кассиром было бы раз в 5 быстрее.
Зато автоматизировано .
Переходной период
НетЕщеНаверное• 05 января 2021
Ответ дляОсторожная
С кассиром было бы раз в 5 быстрее.
Зато автоматизировано .
Люди раньше и метро боялись, так что - не надо было строить?
ДлинноНожка• 05 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
И мобильные не нужны))
автор Таракашечка • 05 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну вы же понимаете, чтобы их чинить и ТД, нужно обладать определенными навыками, мы же говорим про низкоквалифицированное труда. И на ’обслуживание’ надо меньше людей все таки.