ДелиВерка• 07 января 2021

Когда и мы так научимся? Польша, поздравление с Рождеством

Мер Кракова поздравил украинцев в Польше, на украинском, с Рождеством. Хотя у них Рождество 25го.
И сразу так тепло стало на душе
автор ДелиВерка • 07 января 2021
https://m.facebook.com/groups/wroclaw.uslugi/perma...

Ms. При теле• 07 января 2021
Автор, ’у них’ есть не только католики, но и православные и достаточно много.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2021
Хорошо там, где нас нет.
Если там так хорошо, то почему вы ещё тут?
Вредняжка• 07 января 2021
Никогда. Мы друг друга разорвать готовы за другой язык, вероисповедание, праздники и даже за любовь к деду морозу. Дикие люди.
миссАрфография• 07 января 2021
Ну так учитесь и поздравляйте.
Или вы от мэра ждете поздравлений? Вам без них плохо?
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Хорошо там, где нас нет.
Кто сказал что я ТУТ?
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляВредняжка
К сожалению да.
Грустно. Хочется от родины больше тепла((
Манька Галченок• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Кто сказал что я ТУТ?
А чему мы должны научиться? Поздравлять на польском с католическим рождеством?
Сам себе Петросян• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
К сожалению да.
Родина это люди ее населяющие, какие люди, такая и родина

Смурфетта• 07 января 2021
Лицемеры, как и все европейцы
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Ну так учитесь и поздравляйте.
Вот я об этом и говорю.
В чужой стране, мер решил иностранцев поздравить с праздником.
В родной стране и на праздник заклюют
Манька Галченок• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
К сожалению да.
Божеееее)))
Манька Галченок• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Вот я об этом и говорю.
В родной стране и на праздник заклюют
Автор, кто вас обидел? Кто и когда заклевал в родной стране на праздник?))
Смурфетта• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
К сожалению да.
Зелишушенька поздравил, пожелал нюхать и чувствовать ароматы праздничных блюд
миссАрфография• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
К сожалению да.
А, вы хотите, чтобы вас в Кракове поздравил мэр Запорожья, например?
Вас больше некому поздравить?
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Вас больше некому поздравить?
Вы не уловили суть поздравления
No problems• 07 января 2021
Вот как-то не греет
Манька Галченок• 07 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Вас больше некому поздравить?
Автор хочет порыдать с кучей смайликов(((((((, как здесь плохо и обхаять в очередной раз украинцев.
Но правильно выше написали, Родина - это народ. И автор один из его представителей. Так что, загляните-ка, автор, к себе внутрь и сразу поймёте, почему так. На собственном примере.
Манька Галченок• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Вы не уловили суть поздравления
Куда уж нам)

Бедная Лиза• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
К сожалению да.
Автор я вас розумію і підтримую. В мене брат в Польщі мешкає вже 11 років. Сюди вони з жінкою ніколи вже не повернувся. Відношення до людини там зовсім інше. Дружина брата народжувала безкоштовно, садок, безкоштовно, школа безкоштовно, гуртки безкоштовно. Є соціальна захищеність, міліція працює, суди працюють, медицина страхова, але вона є. А нас же нічого в мене мама працювала медсестрою в реанімації, маю стаж на одному місці 34 роки, пенсію отримала 2100 гривень. Це просто смішно. А ще ці комуналку підняли, як тут жити, не понятно
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Тема отличный показатель отношения украинца к украинцу
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляБедная Лиза
Да, отношение здесь другое к людям. Нет злобы. Люди более открытые
Мой завтрак• 07 января 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Хорошо там, где нас нет.
Потому что, чтоб туда уехать, нужно выучить язык и получить/подтвердить образование, чтоб найти работу, а это не так просто. Заочного, как у нас, обучения у них нет
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 января 2021
И Вроцлава тоже
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И Вроцлава тоже
Я ошиблась. Мер Вроцлава))
Бедная Лиза• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Автор в мене купа знайомих поїхали в Польщу, всі задоволені. Відношення до людини інше, хоч жити почали. Але зараз тут тролі набіжать, і будуть кричати, що наша країна найкраща.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Но ведь если так не нравится тут, то надо не на форуме ныть, как тут плохо?
А учится, учится, учится?
Ms. Iphone• 07 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Вы не уловили суть поздравления
почему он поздравил на укр.? потому что западную надо себе опять забрать. Паспорта задают? да. плюшки дают ? да. Это ж всё делается для этого.
Жаль что у нас этого не понимают, Западную так и толкают в руки Польши, а восточную - в Россию, запрещая русск. яз и всячески унижая .
автор ДелиВерка • 07 января 2021
Ответ дляБедная Лиза
Уже набежали, покричали, пожалели
Как всегда самадуравиновата))
Бедная Лиза• 07 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Спочатку можете і без мови поїхати, а в процесі проживання вивчете. Тут реально немає що робити. Зарплати три копійки, а комуналка просто велечезна