Всем доброй ночи. И с Рождеством Христовым!
Решила я написать пост о том, как изменилась моя жизнь за 2,5 года. Когда-то я здесь писала пост о незапланированной 3й беременности. У меня была истерика, я не знала, что делать. И вы знаете, я очень благодарна всем, кто тогда меня просто поддержал, не осудил. Я приняла решение родить. Скажу честно, беременность была не просто сложной, а мега сложной. Я умирала от дикого токсинов, лежала на сохранениях несколько раз. У меня была страшная депрессия, апатия. Я никак не могла взять себя в руки. Но я все же умудрилась найти работу на дому и работала до самых родов. Полностью купила сама все в роддоме, чтобы у моей доченька было все новенькое и самое лучшее. Родила я доченька свою на месяц раньше, но слава Богу Полностью здоровый. Спасибо родителям, мне очень помогли финансово. И мамочка моя меня всю беременность и во время родов поддерживала морально.У меня были договорные роды. Для меня моё внутреннее спокойствие тогда было очень важно. Мне взяли отдельную палату, у меня были комфортные условия, чтобы я могла отойти от родов. Девочки, когда мне на грудь положили мою крошку, я испытала такое чувство вины перед ней, как я дура могла её не хотеть. Потом вина сменилась сильнейшим чувством любви к этому комочку. Ведь это моя Вселенная. И кстати благодаря моей крошке я сейчас жива. Если бы не она, то меня бы уже не было. Во время кс, у меня обнаружили огромную кисти между трубой и яичником.Она была так расположена, на задней стенке, что на узи ее видно не было. И там если бы она лопнула от внутреннего кровотечения я бы умерла мгновенно. И кстати кс у меня случилось экстренное, не открылась шейка, при том, я 12 часов пыталась родить самой. В общем все не случайно. При такой огромной кисте при любой тяжести я даже не хочу думать, чем бы это закончилось. Поэтому моя крошка таки мой Ангел хранитель.
В общем к чему я веду. Моя жизнь реально изменилась. Да, я ушла от мужа. Сначала мне помогали родители, но когда малышке исполнилось 8 месяцев, я нашла прекрасную работу, которую могу совмещать находясь с ребёнком. Я работаю сама на себя, у меня свой бизнес. Я стала зарабатывать в разы больше прежнего. Вот сейчас купила машину, собираю на квартиру. Старшие дети мне помогают с малышкой. Ну и плюс няню взяла, она приходит на пару часов в день. Мои дети одеваются в хорошие вещи, все новое, не в секонде, как мне писали тогда)
Все кружки как были, так и есть. Единственное, они стали более самостоятельными. Им уже 10 и 9 лет, доченька 1,8. Мы все просто обожаем нашу крошку, родители мои от неё без ума, это такой лучик света...)) Я так рада, что тогда не сделала роковую ошибку, не побоялась и подарила жизнь этой чудесной девочке)
Я хочу поддержать всех девушек, которые окажутся в похожей ситуации . Не бойтесь, в жизни нет случайностей. Дети нам даются для стимула, для счастья. Нет ничего невозможного. И не нужно бояться остаться одной без мужа, это не настолько страшно, как кажется. Если очень захотеть, можно звёздочку с неба достать. Всем мира и добра)
Это моя старая тема, 2,5 года назад)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2221211-12
Жена аллигатора• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Если у вас не получается и вы не умеете на этом зарабатывать, то не нужно всех под одну гребёнку. Кто-то умеет
Смішно ))
Ответ дляМона_Лиса
Что значит качественно заниматься детьми? С 3-х месяцев алфавит учить? Блин, эти хвастанья - моя а год на горшок пошла, или говорить в 6 мес начала. Кому это надо? Во взрослой жизни им данные жертвы родителей не пригодятся. Не видела, чтоб взрослые хвастались тем, кто из них раньше горшок освоил)) моя старшая до 3 лет была в памперсе, и до 3 лет почти не говорила. Сейчас 5. Переслушать и перебить невозможно.
Качественно это играть, проводить с ними время, читать книги .
Когда отфутболиваешь ребенка смотреть постоянно мультики, играть на планшете или самому по себе играться это не качественно к сожалению.
Я про себя в первую очередь,к сожалению не нашла ту золотую середину когда не страдала бы работа,дочь или моя нервная система.
Буквально позавчера пытала работать ночью , с 1- до 8 я работала даже без отрыва на чай, потом завтрак, чёт с ней поигралась немного и очень вяло (не спала всю ночь ведь) включила мультики и пошла фотошопить ещё на два часа.
В 15 мы пошли спать с ней, она проснулась в 17 а меня так вырубило что я спала до 22
Все эти время она была с братом старшим.
Поработала я качественно - несомненно да
Как мать я была полным говнищем в тот день
+Бонусом бардак и отсутствие еды.
Как работать те же 8 пусть часов в день но днём я тоже без понятия
при ребенке бодрствующем, тоже плохо но я ещё и нервничаю так как меня дёргают постоянно
+Бонусом бардак и отсутствие еды.
Ответ дляЯсноВидящая
Автор, вы большая умничка!!! Но в таких темах нужно убирать анонимов, тети здешние очень желчные и только ’на людях’ они скрывают это. Но уверена, вы воодушивили своим постов многих здесь и это стоило этой темы
Я тоже очень на это надеюсь) Спасибо вам😘
Брюлик в стразах• 08 января 2021
Ответ длякотопёс
Легче конечно, никто не спорит. Но 9-10 им сейчас, а так получается они давно уже живут. Мама беременная работала, когда им было 6-7. Потом 8 месяцев с бабушкой дедушкой, а дальше взрослые уже.
Я не против того, что старшие помогают с маленькими, меня тоже по сути брат воспитал на 8 лет старше, и. опу мыл, и кормил, и гулял. Жили тяжело.
Только ни у меня, ни у него детства не было. Да, он самый дорогой для меня человек всегда после мамы. Но не таким должно быть детство у детей.
Та все понятно , но это ж от безвыходности . У моего старшего ,после нашего развода с его папой, тоже не такое детство было, как я мечтала . Так, а что делать , когда выхода нет.
Флюорография гуся• 08 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Я ж кажу,в мене бувають дні,що 30 продаж зроблю за день,,я реально «дохла» до вечора,не говоряща тупо,вже на хочу ні грошей і нічого
А якби я робила 50,без помічника і ще плюс дитина річна,вже б в труні лежала ...
Я так поняла, что автор дроп, но заказов реально пару или тройку в день, что она успевает и с ребенком в кубики поиграть и на вопросы клиентов ответить.
А тут решила похвалиться, помечтать, что она и машину купила и квартиру трешку в Киеве скоро купит.
Ответ дляСегодня сержусь
то автор еще не додумалась как закрыть этот косяк про отсутствие в квартире 8 месяцев и оплату аренды
сейчас напишет, что там жил все это муж, а когда съехал- она с детьми перешла на вольные хлеба
Представьте себе, так и было, вы Ванга, наверное)
Сегодня сержусь• 08 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну зачем вы подсказали ?
ей тут еще и по наполнению карточек подсказали ;)
тоже не знаю как бы выкрутилась
Ответ дляСегодня сержусь
по дропшипингу вы работали с Али? Вы же писали, что там где начинали менеджером - тоговля товарами с Али
То вообще другая сфера была. Там совершенно другой интернет магазин был, я просто была там менеджером
Марфушечка душечка• 08 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
И с марта тоже не было? Когда младшей еле год исполнился, и у вас прям бизнес попер, как вы на дистанционке с 2 младшешкольниками занимались и работали? Когда все дома были круглосуточно, надо было их по комнатам разводить и кормить. Или сейчас скажете, что младшие у вас и готовят сами ?
И уроки на дистанционке оба сами делали.
Это только остальные мамочки с ума сходили с этой дистанционкой, а автор просто сумела все организовать))
Ответ дляЖена аллигатора
От і в мене буває по 30 продаж в день
Без допомоги менеджера це тупо треба не відходити від компа і телефона увесь день,потім все це біжу відправляти - укрпошти,нові пошти,джастін
Я в 19:00 годин вечора вже рота відкрити не можу,в мене голова квадратна ,чоловік їсти готує
А у вас 3 дітей і щодня в такому ритмі ви вже б ласти склеїли
Через курьера отправки на клиента вы не слышали?
Флюорография гуся• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
У меня 840 +1700 за третьего ребёнка. 12 тыс я зарабатывали будучи беременной.И плюс муж работал, мы тогда ещё жили вместе . Сейчас конечно больше
Вы писали про Киев и 12000
Ну это +- реальная зп
Потом вы оказывается в маленьком городке живете. Не поверю, что на удаленке в вашем городке такие зп.
Ну это +- реальная зп
энциклопУдия• 08 января 2021
Как называется ваш интернет-магазин? Просто интересно, как вы его раскрутили за такой короткий срок и практически без денег. На одно СЕО уходит минимум 6 месяцев, контекст работает до тех пор, пока есть бюджет. И если сайт молодой, то конверсия будет низкой, т. к. покупатели опасаются делать покупки на новых сайтах, да ещё и по предоплате.
Слухи-руки не распускаю• 08 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
Блин, автор с экономическим образованием, ну прекратите, правда. Иномарка стоит тысяч 6 уе минимум. Соответственно, вам надо было откладывать на нее по 500 долларов в месяц, не меньше.
Даже если ваш чистый доход чудесным образом составляет 25 тыс грн в месяц уже год, пусть даже 30, то вам на съем, питание и фирменные Одежки, няню, кружки и все остальное, остаётся приблизительно 15 тыс. А вы ж до этой суммы не сразу дошли, по вашим словам. Поэтому, математика не сходится.
за 4 можно купить и за 3 все зависит от года выпуска и состояния.
Ответ дляМиззери
И машину купили,и съем, и все новые фирменные вещи и кружки и тд. Ой, и няня же ещё!
Прекрасно.
Если бы я ее интересовалась покупкой трёшки в новострое ,в спальном р-не это от 80 000 долларов.
И с 30% взносом.
Вам муж на детей тысяч сто в месяц даёт похоже)
У него тоже прорыв произошел после рождения третьего?ведь не зарабатывал ничего долгие годы
Прекрасно.
И с 30% взносом.
Я что сказала, что квартиру купила? Вот лишь бы придраться, ей Бог у) Я сказала, что начала на неё собирать только)
И квартира не в Киеве, тут можно за 40000 у.е купить в спальном районе в новостроек трёшку. Муж зарабатывает ещё меньше чем раньше)
Марфушечка душечка• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Ок. Сколько отдаете за сьемную квартиру в месяц, сколько на заправку машины, сколько на еду, сколько на кружки детям и одежду?
Простая калькуляция, вы ж с экономическим образованием. Накиньте)
кураГАЛЯ• 08 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вы писали про Киев и 12000
Ну это +- реальная зп
Ну про Киев она не писала, скажем так )
Но Автор если вы в Киеве, то я вам в личку написала свое мнение, я бы с Вами с удовольствием встретилась и погуляла с детьми )
котопёс• 08 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Ничего, я к тому, что гордиться то особо нечем.
Санька-4b93• 08 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Можно. Но ещё столько ж каждый год надо будет на ремонт. Тогда уж Ланос на эту сумму рациональнее купить.
Ответ дляСегодня сержусь
с мамой и сестрой
питались, одевались, учились и кружки посещали тоже, видимо за их счет
Дети в 10 и 8 лет как бы самостоятельно уже могут кружки посещать и школу. Я живу в маленьком городке, здесь все рядом, безопасно. И да, они одеваются сами, и даже могут кушать приготовить и посуду помыть. Все зависит от воспитания
Ответ дляЖена аллигатора
Ви їсти не вартите,в домі не прибираєте,з старшими уроки не вчите,не прасуєте одяг ?
А вы вручную стираете? В машинку закинуть одежду 3 минуты, в мультиварку закинуть продукты на суп минут 10 занимает. Уроки делают на продленке
Санька-4b93• 08 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
В отдельных комнатах, на своих компьютерах, пока мама с годовасиком сумасшедшие продажи делала в марте, когда основным товаром была гречка и туалетная бумага
Ответ дляСолнечная1991
Через пару лет планируете вы написали.
И вы написали в хорошем р-не.
Ну ок, пусть 40 000
Это за пару лет вам надо 20 000 в год это по 1600 долларов в месяц.
+ Проценты за кредит.
Вы понимаете как это звучит?)
И вы написали в хорошем р-не.
Ну ок, пусть 40 000
+ Проценты за кредит.
Вы понимаете как это звучит?)
Слухи-руки не распускаю• 08 января 2021
автор, на самом деле, у вас столько ЕСЛИ! Что ваше реально САМА это 20% от всех достижений!
Если бы не Подруга вашей сестры, вы без работы!
Если бы не РОдители их Деньги вы бы ничего не смогли! Даже выносить и родить!
+ Помощь МУЖА б.у. была
+ ваши дети старшие помогали, было
+ няня была
и таких +++++++ еще дофига, если копнуть.
так что как не крути, ваш пример не показатель. Но хороший и лично я рада за вас. Удачи.
+ Помощь МУЖА б.у. была
+ ваши дети старшие помогали, было
+ няня была
Ответ дляМона_Лиса
Всякое бывает. У меня тоже хэппи энд. Неожиданная беременность, вторая. Старшей тогда было 3 года, я только оформила в сад и была в поисках работы. За 3 года декрета, все наши накопленные деньги рассосались, ещё и образовалось долгов в 15 тыс $. Съемная квартира. Мужа сократили. За аренду платить не чем. Машина во дворе сгорела. Все в один миг. Муж в депрессии, я в ужасе. И тут 2 полоски. Мое состояние было не передать словами. Мысли одни - аборт. Муж уговорил не делать, да я и сама никак не могла решиться. Всю беременность слёзы, нехватка денег, да что там - еды(( муж перебивался подработками, которых хватало на аренду и хоть по чуть-чуть заковать долги, потому что люди стали приходить под дом и устраивать скандалы. И все вокруг крутили пальцем у виска - мол детей делать умеют, а долги отдавать нет. Сейчас младшему 2 года) долгов нет. Муж, по велению судьбы, нашёл отличную работу, где зарабатывает в 3 раза больше, чем на прежней. И эту работу, кстати, ему подсунул, вернее протолкнул один человек, которому должны были деньги. Очень мудрое решение. Ну что взять с 2 безработных? Решил одного трудоустроить, чтоб забрать свои деньги. Квартира уже не сьемная, а наша. Есть кредит, но сумма не большая и подъёмная для ежемесячного платежа. Я придумала себе домашний небольшой бизнес, тоже приносит доход. Машину тоже купили. Не с салона, но хорошую поддержанную. Мы любим ее, а она нас. Дети растут. Старшей не хватало братика. Они постоянно вместе, играют, гоняют, смех, крик, довольные дети, счастливые родители. И вот иногда думаю, что если бы я тогда сделала бы аборт, то Бог бы наказал и ничего этого не было бы.
Рада за вас! Чудесная история, вы большая умничка, что сделали верный шаг в жизни. Мне тоже ка, если бы не родила , то так бы и сидела на прошлой работе и на дядю работала(
котопёс• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Продленка до какого класса в школе?
Исправлялочка• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
О, пошла жара))) продукты в маленьких городках сами притопали из магазина, почистились и бросились в мультиварку))))
Жена аллигатора• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Ну то не суп за 10 хв в мульті,а помиї
І щоб в домі чисто було,треба часу кусок