sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Одежда, обувь, аксессуары - Обувь
anonim_192
Каменная Фрося• 23 октября 2012

Купить бу с возвратом

подскажите, продаю первій раз сапоги б\у.покупатель хочет купить с возможостью возврата.  Есть ли у меня риски со стороны покупателя? соглашаться или нет?Смотрю большинство обьявлений б\у пишут без возврата.
19 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_61
Аноним• 23 октября 2012
1
я бы согласилась если только все расходы за пересылку он возьмёт на себя.
возьмите минимальную предоплату, если покупатель вдруг захочет их вернуть, чтобы вы оплатили пересылку обратно за его счёт.


noavatar
Ирина К• 23 октября 2012
2
я тоже обычно соглашаюсь,только пересылка туда и обратно за счет покупателя
anonim_38
Аноним• 23 октября 2012
3
Сейчас придет 31 Рамблер и расскажет, что бу возврата не подлежит
noavatar
Ирина К• 23 октября 2012
4
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
noavatar
Ирина К• 23 октября 2012
5
А перевод данной фразы?
anonim_128
рукиЖимолости• 23 октября 2012
6
В случае возврата, деньги вернете покупателю, когда осмотрите сапоги после возврата. И требуйте, чтобы обратно Вам их отправили сразу же, с почты, в тот же день
noavatar
ann1981I• 23 октября 2012
7
Я всегда соглашаюсь на возврат. Особенно понимаю покупателя который покупает не дешевую вещь и просит возможность возврата, не подойдет, не сядет. Вот недавно у меня девочка взяла около 15 вещей на примерку, мы сне й договорились что она сможет вернуть, то что ей не подойдет за ее счет. Она мне оплатила сразу всю сумму, я ей отправила, она перемеряла, некотрые вещи вернула, т.к. ей не подошел размер, а я вернуда ей деньги. Помоему это нормальная схема.

anonim_114
Аноним• 23 октября 2012
8
Ответ дляАноним
я бы согласилась если только все расходы за пересылку он возьмёт на себя.
возьмите минимальную предоплату, если покупатель вдруг захочет их вернуть, чтобы вы оплатили пересылку обратно за его счёт.
А смысл предоплаты? Ведь возврат денег только после того, как продавец убедится, что товар не испорчен. Если посылка не оплачена, можно не забирать и возврат отменяется.
У меня недавно купили и попросили вернуть. Я согласилась, но с условием оплаты посылки, качественной упаковки при возврате и с ВЫЧЕТОМ небольшой суммы, так как пока вещь ездила туда-сюда, я теряла покупателей. А теперь я уменьшу цену на эту небольшую сумму и вещь быстрее продам. Так же предупредила, будут повреждения или запах, либо отправлю обратно, либо вычту еще, пропорционально ущербу вещи.
Кстати, на сайте НП можно сразу увидеть, кто оплачивает посылку, чтобы не было сюрпризом!
anonim_163
Фенте Фря• 23 октября 2012
9
Я могу согласится на возврат ,если покупатель из моего города .Если с пересылкой ,то мне неудобно кататься на Новую почту туда,сюда.
noavatar
галинамирза• 23 октября 2012
10
Я пересилала,але з 100% передплатою,ніразу не повертали.
noavatar
victoria_lebed• 23 октября 2012
11
И я всегда соглашаюсь на возврат, сама периодически покупаю вещи и знаю, как легко можно и с размером не угадать, и с посадкой, а обувь так вообще! Правда, мне еще ни разу ничего не возвращали, но с покупателями этот момент оговариваем. Единственное - доставка при возврате должна быть за счет покупателя, кроме случаев, когда продавец что-то неправильно померил или не предупредил о нюансах. Так что вы хорошенько пересмотрите сапожки, проверьте замеры, чтобы у покупателя не было к вам претензий.
anonim_68
Аноним• 23 октября 2012
12
а меня попросила покупательница отправить ей на примерку детские сапожечки Кларкс за ее счет, и возврат тоже за ее счет, если бы не подошли.Так вот, я отослала 4 дня ни ответа ни привета, я ей пишу сама, ну что подошли раз ни звонит и не пишет, значит уже носят. И тут она мне начинает рассказывать что они хорошие но кожа не натуральная,(они у меня были низ лаковый ,верх-замш) и замш не натуральный.А там даже наклейки были какой где материал. Вот так! И я зареклась никогда больше на примерку не отправлять. Это было в первый и последний раз. И еще на НП сказали, если бы она померяла на почте и вернула обратно то доставка и туда(если покупатель посмотрел и померял,но не взял товар) оплачивает продавец.
anonim_192
автор Каменная Фрося • 23 октября 2012
13
ок, спасибо за советы. Соглашусь на возврат с изначальной предоплатой за сапоги а не наложенным платежем
anonim_88
Аноним• 23 октября 2012
14
С таким мизерным рейтингом как у Вас, покупатель рискует еще больше
Он может и не согласиться напредоплату- чтобы не купить кота в мешке
anonim_192
автор Каменная Фрося • 23 октября 2012
15
рейтинг не высокий так как я еще новичок на этом сайте.
anonim_192
автор Каменная Фрося • 23 октября 2012
16
а что я тоже боюсь- вот купит вещь обует ,пройдется по улице пару дней и скажет не-не подошли жмут т.п.. Тоже знаете не очень нормально.
anonim_192
автор Каменная Фрося • 23 октября 2012
17
вообще то я новичок на этом сайте и сейчас спрашиваю совета как продавец
anonim_97
Аноним• 24 октября 2012
18
Оговорите с покупателем срок, за который он должен определиться с сапогами. Типа сутки после получения, например. Если через сутки после получения чел молчит- значит все ок. Дальше возможны варианты, вдруг чел решит куда-то в них сходить, мало ли)
Уточните, если чел будет сразу на почте смотреть и мерять- тогда берите предоплату в размере пересылки туда-сюда. И еще раз внимательно осмотрите сапоги и опишите все нюансы, если они есть.
noavatar
Anna-Elina• 09 апреля 2013
19
Отправляйте наложенным платежом, только возьмите предоплату за доставку в оба конца. У меня была ситуация: отправила наложкой, договорились, что покупатель оплачивает доставку туда и обратно, а покупатель на почте померяла - не подошло, она просто оставила посылку на почте и даже не удосужилась меня известить. В результате - дорогу пришлось в оба конца оплачивать мне плюс три дня хранения. На мой вопрос, что была другая договоренность, был ответ: ’Ха-ха, я что дура оплачивать то, что мне не нужно?’
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff