Миледи• 10 января 2021
Василиса Фролова роддом номер 7 и почему так
Прочла пост её, затем открыла комментарии.
Просто порассуждать хочу, она к примеру известный человек, как в Жк могли сказать "погоди я покурю".. Или у нас серьёзно настолько все плохо в плане женских врачей и роддомов?
Почему настолько похабное отношение, почему самая высокая система взяток и то не гарантия что все будет хорошо?
Частные роддома не оснащены хорошими реанимациями и имеют заоблачный ценник, но в гос так же берут не мало но почему роженицам "как повезёт" кто на хорошего врача кто на не очень а кто вообще вот как тут что она даже разговаривать не захотела с ней?!
Как за рубежом интересно? Так же все плохо в плане род домов и беременности?
personality• 10 января 2021
Ответ дляКапитанша
Просто многие беременные и роженицы рассчитывают, что вокруг них будут плясать и дуть в попу сутками 10 человек, а получают просто стандартное медобслуживание и общение исключительно по делу
Вот! Вы более правильно описали что я хотела донести.
Интимная• 10 января 2021
Ответ длятянитолкайка
Я первого ребёнка рожала в 7м роддоме, второго на красном хуторе. На красном хуторе понравилось в разы больше. Там и там были договорные роды. Но в 7м вообще наглые все, прям в рот заглядывают, никто не подойдёт, пока неделю не дашь. На красном хуторе вообще ни разу не заикнулись о деньгах. Давала сама по собственной инициативе.
Так, что не удивлена такому посту. В 7м все зажравшиеся, начиная с медсестёр, заканчивая врачами
Я на кх рожала. Врагу не пожелаешь. 2010 год.
Не выписывали, пока взнос в 800 грн не дашь. Из этого ада хотелось в окно убежать.
наКоблучках• 10 января 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Да, если не дашь из тебя столько крови выпьют, что не рада будешь. Я так беременная первый раз пошла в гос. поликлинику. Пришла по записи на своё время час сидела с токсикозом ждала, пока она своих знакомых принимала. Потом не выдержала и зашла. Она хотела меня выгнать. Я извинилась, но сказала, что никуда не пойду тк пришла в своё назначенное время и жду уже час. Так она молча меня осмотрела, молча что то записала, швырнула передо мной карточку на стол и сказала ’Свободна.’
не все такие, я ничего не платила и отношение было хорошее, правда в 5 роддоме
Трынди-брынди• 10 января 2021
Ответ дляКапитанша
А не допускаете варианта, что Василиса премудрая сама перепутала время записи, и врач ее все-таки приняла, несмотря на то, что у неё было окно между приемами? Может врачу пописать надо было хотя бы сходить между приемами. Я пришла на учёт в ЖК перинатального центра на общих основаниях, но обслуживание там было не хуже, чем во многих частных клиниках, персонал вежливый и доброжелательный, время приема не задержалось ни разу.
Если бы было опровержение роддома или врача то допустила,а история напечатана во всех сми ,а врач и роддом молчат и в этом посте столько было уже комментариев о хамстве в 7 роддоме,плати не плати ,а отношение одинаковое. Пора ща благодарности и взятки врачей садить или лишать врачебной практики
Единорог помог• 10 января 2021
Ответ длянаКоблучках
Я знаю. Но таких очень много. Эта ситуация была в поликлинике на Мостицкой, там же рядом 2 роддом. В итоге я стала на учёт туда, оплатила благотворительный взнос. Там в консультации отношение было хорошее.
Надежда наш компас• 10 января 2021
7 перинатальный конвеер ещё тот, там все ошибки покрывают и в случае чего виновата будет роженица или её беременность, а за роды и 1000 им не деньги, все равно отношение дерьмо. Зажрались они очень.
наКоблучках• 10 января 2021
Ответ дляЕдинорог помог
к сожалению вы правы....
Капитанша• 10 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
В теме нет ни одного комментария о конкретного случая хамства в 7 роддоме. Только общие фразы о том, что без денег не делают ничего. А что должны делать, непонятно- осматривать по 8 раз в день, приставить круглосуточную няньку к ребёнку? Или хоть кто-то написал, что врач не осмотрел и пропустил воспаление, или не обработали шов и он загноился? Вроде нет
И писать опровержение роддому в этой ситуации нет никакого смысла-будет дискуссия в стиле «сам дурак».
Зоркая Зорро• 10 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Жаль,що Супрун поїхала. Напевно, одна людина, яка намагалась знищити отой медецинський гадючник в Україні. Але- з неї зробили ідіотку. Бо нам краще жити міфами про суперську медицину, ніж сприйняти зовсім ганебну реальність.
Супрун приходила добить то что осталось после совка от медицины. Ей на коррупцию и вас глубоко фиолетово
Надежда наш компас• 10 января 2021
Ответ длятянитолкайка
Заканчивая раздаточной из кухни, прикрывалась яко бы у неё все порции посчитаны и лишнего вареного яйца было далеко дать, хотя больше половины девочек этой кухней не пользовались, а расценивать меня одна пришла, так я думала на стену вылезу, отношение скотское. А врач на договорных родах хваленый бегал половину родов непонятно куда.
Надежда наш компас• 10 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Супрун как раз хотела навести порядок, а системе это не понравилось, заплакали
Зоркая Зорро• 10 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Опровержение чего? Бреда Фроловой? Завтра вас обосрут,вы будете бегать всем доказывать ,что не верблюд?
Зоркая Зорро• 10 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ну да,а в частных все пучком? ))
МатьЧасть• 10 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Ой,как вы не правы,врачи в гос имеют не меньше,а порой больше ,чем в частных,в в основном и тут и там пашут
А чего же они пашут и там и тут? Сиди тогда в государственном раз там золотые горы.
Зоркая Зорро• 10 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Так договорной врач не обязан с вами сидеть и только с вами))
Зоркая Зорро• 10 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Удалено администрацией...
Трынди-брынди• 10 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Если будет моя фамилия,то да в фейсбуке напишу вас пост,что Фролова сама виновата и займёт это 3 минуты моего времени. Потому как обосрала меня в инстаграм,а перепечатало даже тсн 1+1это все дело. То да,я заинтересована опровергнуть. Главврач лелеки так делает и ничего корона не упала
Надежда наш компас• 10 января 2021
Ответ дляКапитанша
Мне в рот в 7 никто не заглядывал, обход гинеколога 2 раза в день, Неонатолога 1 раз в день, врач, которая принимала роды, заходила в первые сутки 2 раза, потом раз в день. Как ухаживать за пупком, показали один раз. Этого достаточно, или должны ещё бегать?
Ага. Это хорошо что так все прошло, на моих договорных даже неонатолога не прислали, ребёнка пришла одеть какая то медсестра и не заметила как тот начал задыхаться, так как оценивать должен был специалист!, будете там рассказывать...., 7 роддом гавно, общалась с другими девочками, у которых там детки в реанимации, ужжос, но Реанимация хорошая.
Начальник Анонимов• 10 января 2021
Ответ дляПослушная
Виглядає на рекламу приватної клініки за кошт державної.
Адонис отмывается от того поста девушки, чей ребенок умер. Тут даже тема была на сайте с обсуждениями. Там ситуация хорошо подванивала, теперь отмываются.
Вообще я сама имела опыт договорных родов в 7-м. почти 9 лет назад. Общее впечатление такое-за деньги можно все!
Начальник Анонимов• 10 января 2021
Ответ дляМиледи
Она ж пишет, что специально не хотела в частную, хотела все как все.
Вы говорите дать хорушую зп, по вашему быдло врачи которые считают себя богами имея пусть 20 тысяч зп резко перестанут брать в карман и станут нормальными людьми?
20 тысяч? Не смешите. Такса в 7-м договорных родов была 1000уе. Были расценки и выше. Я в среднем.Считайте сколько их там и как 20тыс для них унизительная зп.
Грибной_Дождик• 10 января 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А детская реанимация в частных клиниках есть?
В частных клиниках тоже никто ни за что не отвечает. А если что-то посложней, отправят в гос.
Да, в реанимацию если что, я бы с ребенком ехала в гос. Но вместо реанимации и врачей с взятками был хороший частный роддом, здоровые дети и я в отличном состоянии. Заранее готовиться к трагедии при хорошей беременности смысла не вижу.
Я не понимаю, зачем ложиться в гос, совать каждому наглому жлобу в белом халате деньги и платить по итогу ровно ту сумму, что частному роддому- где тебе улыбаются, комфортно и уютно.
Каждому свое. Все мои, кто рожал в гос, платили не намного меньше, чем я в частную клинику. Это их не уберегло особо от хамства, вымогательства и мелких неудобств.
Кы-ы-ы-ця• 10 января 2021
Ответ дляКапитанша
Конкретно: на 2-е сутки ночью пришло молоко, грудь буквально разрывало, у меня поднялась температура, ребенок маловесный (2600 гр) переполненную грудь не брал, я попросила дежурную медсестру о помощи, она ответила, что это не ее дело, но если я куплю у нее специальное белье для кормящих, возможно она что-то придумает ...
Ситуацию решила только утром врач, которая принимала роды, она привела акушерку, которая разцедила, грудь к тому времени болела адски
КонхфЭдкаТузик• 10 января 2021
Ответ дляКапитанша
Первый раз стала на учёт в ЖК в перинатальный центре 2 года назад, выбрала эту ЖК не по рекомендациям, а просто потому что до работы было 10 минут пешком-удобно анализы сдавать. Официальная оплата в кассу за обслуживание не по показаниям ( без направления) 8000 грн, при этом все анализы и обследования входят в эту сумму. Попала к Тихоненко, на первом приеме она сама записала мой номер телефона себе в телефон, и предложила записать ее. Обслуживания в ЖК отличное-весь персонал очень вежливый, всегда уделят лишние пару минут, если есть вопросы, прием всегда был четко по времени записи. Когда подошло время родов, решила рожать с Тихоненко, как врач в течении всего периода беременности она меня вполне устроила. При этом она не настаивала на своём участии-при желании можно было рожать с дежурной бригадой. На все мои сообщения отвечала.
Если Фролова с порога включила «заезду» и не понимает, что Тихоненко практикующий врач стационара, может быть на сутках, приникать роды или просто отсыпаться после дежурства-это исключительно ее проблемы. Можно догадаться, что названивать в ситуации, которая не угрожает жизни, не написав перед этим сообщение и не подождав ответа-просто хамство.
Я тоже вообще не могу ничего плохого сказать о Тихоненко. Тоже она дала свой номер. И потом ещё после родов лечение мне прописала. Я платила, т.к. не киевлянка. Но она ни разу после родов не намекнула на то, что пора расплачиваться. Заплатили через пару дней, а в роддоме мы лежали почти неделю. И все время она заходила, и даже после того, как мы расплатились.
Думаю, что эта барышня звезду включила и думала, что ее облизывать все должны.
Настя Снежок Воля• 10 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Разве Адонис не Лелека? Или в Адонисе тоже кто-то умер
КонхфЭдкаТузик• 10 января 2021
Ответ дляpersonality
Девочки, ну вот не понимаю я вас. Ну родили вы. Все хорошо, роды прошли нормально, из того что вы написали я так поняла, ребёнок здоров. Ну что вам ещё нужно? Чтобы весь больничный стаф сидел возле вас, а главврач за ручку держал? Ну и если честно, вас заставляли платить? Прям сказали и платишь, или на помойке рожаешь?
Я не из Киева, поэтому платила. У нас городе роддом - это сарай.
Особенного отношения мне не надо. Но я получила адекватного врача, все было четко и по делу.
Начальник Анонимов• 10 января 2021
Ответ дляКапитанша
Могу написать о своем случае договорных родов в 7-м. Договорные роды, кесарево запланировали как начнутся схватки. Схватки начались в 4.30. Пока поняла, туда-сюда, позвонила врачу в 5.00. Она быстро приехала, пока посмотрели, подготовили операционную, в 6.09 ребенок у меня на руках. Отличная слаженная работа всей бригады в операционной. Сама доктор исправила косяки после рукож...пов, которые делали первое КС. Спайки убрала, очистила, шов-идеальный исходя из того, что уже было. Резала по первому шву, который был несостоятельный и плохой. Быстрое восстановление после КС, есть с чем сравнить. Во время пребывания в роддоме приходила пару раз в день. Больше и не надо было. Пару раз я ей звонила на мобильный-отвечала или заходила. Со мной не сюсюкалась и не скакала. В последний день, перед выпиской, сказала сколько денег. Заплатили-уехали. Я оч довольна. У меня лично претензий к 7 нет. В бесплатные роды, гарантированные гос медициной я не играю.
Начальник Анонимов• 10 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ой, может быть. Может то было про Лелеку. Зря на Адонис нагнала. Извиняюсь)
ШанельКуКу• 10 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Фролов по скорой рожала?она на учёте стала .
И что за мышление у наших граждан,что если ты в государственный роддом пришла,сама виновата, что не через знакомых и бездоговоренности . Мы платим налоги,за которые и содержатся все государственные больницы и должны одинаково получать услуги с теми кто пришел по рекомендации. Суть поста Фроловой в этом. Зачем нам тогда гос больница? Если,чтоб туда попасть я должна позвонить всех своих родственников, чтоб они нашли выход на врача? Народ думайте прежде чем писать сама виновата. Таких врачей ,которые пошла покурю не должно быть вообще ни за какую зарплату ни за маленькую ни в частной ни в бесплатном роддоме.
Смысл моего поста в конце! Нельзя противопоставлять частную медицину государственной. Это не панацея! Мы платим налоги не только в медицину, но и в образование, а сдать ЗНО без репетиторов не можем. Мы платим правоохранительным органам, но толку от них ноль. Нам теперь искать альтернативу в частном? Если бы пост Фроловой закончился на объективной реальности гос. клиники, тогда да. Но он закончился восхвалением частной клиники.
Работать надо• 10 января 2021
Ответ дляpersonality
Потому что пост рекламный. Так хотел рекламодатель.
Очень похоже на то. Вот женщина пишет, что переболела ковидом. И врач разрешил ей прийти на приём в обычной маске, не медицинской? И врач сидит, облокотив руки без перчаток на тот же стол, куда облокотилась это недавно ковидная?
Все понимают, что Ковид массово начал изучаться относительно недавно. Через 10 лет мы о нём ещё много узнаем.
И хоть даже если эта женщина уже вылечилась и якобы не заразна, ни один нормальный врач не станет проверять на себе точно ли на такой-то день от начала болезни человек не способен заразить врача.
Моя подруга недавно переболела. Извините, но я не хочу с ней общаться без маски пока не пройдет хотя бы месяц после получения отрицательного теста. Тем более, этот тест больше не пересдавался. Вот во время беременности сдают 3 раза анализ на гепатит и желательно в разных лабораториях, чтобы исключить ошибку теста. А на коронавирус люди сдают тест 1 раз (в 1 очередь из-за дороговизны), и он точно так же может ошибиться.
Трынди-брынди• 10 января 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну месяц это много . Ваше право конечно