Чумачечая_• 10 января 2021

Неоднозначное изнасилование в Николаеве

У Миколаївській області на Різдво 7 січня зґвалтували 35-річну жінку. Потерпіла звернулася до поліції, за її словами, наругу вчинив 16-річний малознайомий юнак.

Про це повідомляє пресслужба ГУНП у Миколаївській області.

Читайте також:
У Польщі двох українців звинувачують у зґвалтуванні 18-річної дівчини

"7 січня до Первомайського відділу поліції ГУНП в Миколаївській області звернулась 35-річна місцева мешканка з повідомленням про те, що її зґвалтували. Зі слів заявниці стало відомо, що ввечері вона відпочивала в розважальному закладі, де познайомилася з хлопцями. Після спільного вживання алкогольних напоїв парубки запропонували піти до знайомого додому та продовжити застілля там", - розповіли в поліції.

Перебуваючи в помешканні, жінка заснула і, за її словами, один із нових знайомих її зґвалтував. Прокинувшись заявниця зрозуміла, що сталося і звернулася по допомогу до правоохоронців.

Особу зловмисника вже встановили. 16-річного хлопця доправили до відділку. Наразі поліцейські призначили проведення необхідних експертиз.

За вказаним фактом розпочато кримінальне провадження за ч. 3 ст. 152 КК України "Зґвалтування". Юнакові загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк від семи до дванадцяти років. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/prokinulasya-zgvaltovanoyu...
Результат:
вже голосів: 1231
449 (36.47%) Парня посадить за изнасиловани
232 (18.85%) Наказать обоих
203 (16.49%) тык
178 (14.46%) Никого не наказывать
169 (13.73%) Женщину наказать за растление
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
:) Нет уж, спасибо, не выпьем - в контексте темы выпьем звучит неоднозначно )
А так да - пусть работает УК.
Синька - зло, однозначно.

Подставка для припева• 10 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
ХЗ, что они там пили. Может, подмешали чего... Ехать не надо было на продолжение банкета, но она, видимо, тогда уже была в глубоком подпитии...
вот именно, ехать не надо было
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2021
Ответ дляПодставка для припева
вот именно, ехать не надо было
Душа требовала продолжения праздника, видимо. Но парень тоже думал, на кого лезет? Абы кого тр@хнуть? Никто не дает из молодых?
Голубая фишка• 10 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Есть экспертиза, которая это проверяет. Только у нас в стране из потерпевшей могут сделать виновную. Не важно сколько лет, если человек в бессознательном состоянии, то секс с ним - изнасилование.
Есть люди, которые напиваются вхлам, творят такое, что на голову не налазит, тут и танцы, и стриптиз, и трах с кем попало, при чем обычно пьяным нужно показать свою сексуальность, а утром они не помнят ничего. Тут просто если она синяя не помнит, это не значит что она сама не соблазняла. А утром не помню, значит не виновата я
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2021
Тем более, тр@хал ее в отключке. И что это за секс?
Викасикрет• 10 января 2021
Ответ дляatrorubens
А у меня такое ощущение, что Вы - мужик. Или женщина - но жертва систематического насилия со сформировавшимися защитными механизмами в психике.

Можно же?

Мы же тут ощущениями делимся?
Да тут все, кто не выгораживает пьяную бабень мужики Насмотрелась просто на таких бабищ, у которых чешется по пьяни не раз, к сожалению
ЧукИГеки• 10 января 2021
https://www.bbc.com/russian/news-50951711
Британку, заявившую, что ее изнасиловали 12 израильтян на Кипре, признали виновной в оговоре
19-летняя британка, имя которой не раскрывается, в июле обратилась в кипрскую полицию с заявлением об изнасиловании. По ее утверждению, 12 молодых израильских туристов изнасиловали ее в гостинице на курорте Айя-Напа.
Позже девушка отозвала свое заявление и сама из предполагаемой жертвы преступления стала обвиняемой.
Британка заявила, что отозвать первоначальное заявление ее заставили в полицейском участке на Кипре. Однако полицейские отрицают, что оказывали на заявительницу какое-либо давление.
Суд города Паралимни признал британку виновной в причинении вреда обществу. Вынесение окончательного приговора назначено на 7 января.
Девушке грозит до года тюрьмы и штраф в размере 1,5 тысяч фунтов стерлингов (около 2 тысяч долларов). Адвокаты надеются, что приговор будет условным.

Зачитывая вердикт, судья Папатеназио в том числе заявил: ’Подсудимая предоставила полиции ложные обвинения в изнасиловании, отдавая себе отчет в том, что это неправда. Во время дачи показаний подсудимая не произвела хорошего впечатления, она говорила неправду и пыталась ввести суд в заблуждение’.
Судья добавил, что фактов ’насилия и изнасилования’ обнаружено не было и что полиция провела тщательное расследование и произвела необходимые аресты.
Судья отметил, что его решение подкреплено видеозаписями, которые показывают, что сексуальный акт происходил по взаимному согласию.
По словам судьи, девушка первоначально выдвинула ложные обвинения против группы подростков только потому, что ей стало стыдно после того, как она узнала, что кто-то из молодых людей снимал на мобильные телефоны, как она занимается сексом.

Топтунша• 10 января 2021
Ответ дляМиззери
Это понятно, но все же когда ты говоришь на эти темы и осуждаешь или когда общество оправдывает насильников это разные вещи.
Когда парень с детства слышит что та, шкура , сама виновата то шансов что он изнасилует потом сам ’шкуру’ выше
Ой, ну невже так хтось говорить з дітьми, і таке пропагандує? Хіба що такі ж бандити... В моєму оточені такого немає. Насилля зло, будь яке. Ніхто від нього не застрахований. Так, я можу собі думати, що багато чого залежить від мене, і не потрібно грати з вогнем, дразнити пса, варто 5 раз подивитись на дорогу, і не ходити ночами самій по місту, не сідати в чужу машину .... Та це не пропаганда насилля. Це безпека мого життя, до якого є діло тільки мені, в якому зацікавлена тільки я.
Подставка для припева• 10 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
так пусть и продолжала его дальше там, где и была.

Мы не можем однозначно утверждать был ли у них секс по обоюдному согласию, или было изнасилование. У пацана гормоны бушуют, ему может любопытно было с опытной дамой попробовать, а даме вполне вероятно могло хотеться с мальчишкой молодым потрахаться.
Пока не доказано, то, что было насилие - я не верю на 100% словам этой женщины.
atrorubens• 10 января 2021
Ответ дляТоптунша
Які такі як я? А може такі як ви , які люблять прочитати через слово і навішати ярлик? Де я написала, що сама винна? В усіх моїх дописах одна думка: Якщо справді зґвалтував, має бути покараним. Але я не виключаю варіант, що зґвалтування могло і не бути. Це справа слідства. Так, я необізнана в ґвалтуваннях, бо слава Богу з таким не стикалась. Жодну мені знайому людину не виховували ’пяна - отже, сама винна, сіла в авто - сама винна, йшла ввечері - сама винна, сама хотіла’.. Приплели все до купи.
Слухайте, а давайте чесно.

От Ви - особисто Ви.

Як часто буває таке, що десь тут на форумі, чи у фейсбуку, чи ще десь був пост ’мого чоловіка пограбували вчора ввечері по дорозі додому, прямо біля будинку’, чи стаття в новинах ’пенсіонерку побили і пограбували по дорозі з пошти’, і Ви, прочитавши його, пишете в коментарях щось на кшталт ’Якщо справді пограбував, має бути покараним. Але я не виключаю варіант, що пограбування могло і не бути. Це справа слідства. ’?

Ну тому що насправді - дійсно ж буває. Чоловік морже пропити/прогуляти/програти/загубити гроші, а жінці сказати, що пограбували. Таке часто трапляється. І пенсіонерка могла послизнутися, впасти, вдаритися, а далі поганий характер, маразм чи вікові зміни в роботі пам´яті зробили свою справу.

Тож таке дійсно буває. Але як часто - і конкретно Ви, і взагалі люди - пишуть під такими новинами ’може, ніякого пограбування і не було, давайте зачекаємо, поки слідство розбереться, а до того, не будемо нікого обвинувачувати’?
Викасикрет• 10 января 2021
Ответ дляМиззери
Так по видео же понятно изнасиловали или нет
Вот-вот, подробностей пока нет никаких. Но вангую, что ее фоткали спящую и бухущую в драбадан просто
Подставка для припева• 10 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
вы вот прям это с 100% уверенностью утверждаете?
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2021
Ответ дляПодставка для припева

Пацану нужно было куда-то слить, скорее всего. Уже все равно куда, раз пошла такая пьянка. Продолжать она решила с той же компанией, с которой начинала. Позвали - пошла, ни о чем таком не думала, раньше прокатывало. Я не оправдываю, не обвиняю, пытаюсь понять ход мыслей.
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2021
Ответ дляПодставка для припева
Так написали в СМИ. Меня (и вас) там не было, свечку не держала, поэтому не 100%.
Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляТоптунша
Так то ви написали, що маленька дівчинка погодилась сісти в авто, а от якби не сіла ...Та педофіл знайде 100 тисяч способів, як втертись до дитини в довіру і нічого ви не зробите тут. І винен тільки він, а не батьки чи дитина.
Топтунша• 10 января 2021
Ответ дляatrorubens
Слухайте, а давайте чесно.

От Ви - особисто Ви.

Чесно?)))) Життя навчило, не вірю нікому і нічому на 100%.. Так важко жити.Я вірю своїм очам і вухам.. Ну і якщо відеодокази, документи хоча і в них теж не завжди, бо все можна підробити, підкупити. З мене був би хреновий суддя.
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2021
Ответ дляВикасикрет
Если все остальные были в такое же г@вно, то вряд ли.
Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляТоптунша
Ви, як жінка, ніколи не стикались з сексуальним насиллям? Не згвалтуванням, але неоднозначними жартамич коментарями, похлопуванням по попі чи спробою такого? Не вірю
Бармалеина• 10 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Возраст сексуального согласия 16 лет. Ее за растление не посадят
Если изнасиловал, пусть отвечает.
Если по взаимному согласию, то никогт
Тоже удивляет автор, какое растление в 16 лет? Уже можно.

atrorubens• 10 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
Вот Вам загадка: если 2 очень пьяных человека занялись сексом - кого из них посадят за изнасилование? Обоих? Никого? Того, который мужского пола? А если оба - мужчины?

Правильный ответ - того, который совершал активные действия: раздевал себя и партнера, раздвигал валяющемуся в отключке человеку ноги и т.д.

В Вашей истории, в которой женщина танцует стриптиз на столе, а утром ничего не помнит, - никого за ее изнасилование не посадят.

(Не рассматриваю вариант, в котором сначала стриптиз, потом вырубилась, и только потом был ’секс’)
Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляМелочунь
Когда незнакомая возрастная ,пьяная тетя идёт к пацанам на дом-пацаны воспринимают это как желание потрахаться,а не фильм посмотреть и книги почитать.А девушка воды попить и книги почитать могла уже и дома.Не 20летняя чай.Может сыны каких-то питательных родителей?Если спала-сопротивления не было,а сперма могла и по согласию появиться.Какая то сказочно сохранившая девичью неискушенность 37летняя тетя.
А чому пацани так сприймають, звідки у них такі думки?
Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляЧукИГеки

Ну нате вам іншу новину, дівчина, яку згвалтували, покінчила з собою. І її мама після цього також.
atrorubens• 10 января 2021
Ответ дляЧукИГеки

Эта история очень активно обсуждалась в израильских сообществах в свое время.

Если я правильно помню, самая цяточка была в том, что если бы эта же самая история произошла в Израиле - их бы посадили. Но в Кипре законы немного другие. И, зная это, многие молодые парни специально летают в Израиль ’на отдых’, чтобы устраивать там такие вот сомнительные ’вечеринки’.
Бармалеина• 10 января 2021
Поки матері не було вдома: у Миколаївській області чоловік зґвалтував 13-річну пасербицю

У місті Снігурівка Миколаївської області судитимуть чоловіка, який зґвалтував 13-річну дівчинку. Йому загрожує від 10 до 15 років позбавлення волі. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/poki-materi-ne-bulo-vdoma-...
Топтунша• 10 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Ви тільки про дівчинку прочитали? Педофіл причин не шукає, і какати він ходів на виховання і загальні моральні і правові положення суспільства.. Я написала. Так дівчинка НЕ ВИННА. Але від цього живою не стане, якби не стрьомно це звучало. І коли ми говоримо про загальне , чи дівчаток чужих - нам боляче, ми шукаємо справедливості. Але що відчуває мама дитини? Наприклад: Зловили бандита, розірвали на шматки, голову привязали до машини і волочили во селі. Ви скажете: ’отак ізвірг тобі і треба.’ і підете з полегшенням спати. А мамі легше стане? Їй стане легше що її донька ні в чому не винна, що бандита четвертували? Ні, бо донечки не буде... Ніхто з нас не застрахований, і сосулька може впасти на голову, але іноді ми самі можемо себе підстрахувати. Не для когось, доводячи щось, а для себе... Бо часто доводити уже немає кому.
Я вся ваша• 10 января 2021
Ответ дляMs. Android
И фильм ’Девушка, подающая надежды’
Неважно пьяная или нет, секс без согласия - изнасилование. Что тут неоднозначного?
Может она согласилась... и не помнит. Так спала, что не чувствовала? Или есть следы сопротивления? Или утром проснулась без трусов и догадалась. Девочки, я крайне редко пытаюсь судить, но 35 лет и 16..,, мля...
ЧукИГеки• 10 января 2021
https://rg.ru/2020/06/22/reg-ufo/astrahanku-oshtra...
В Астрахани женщину оштрафовали за ложное обвинение в изнасиловании
Ленинский районный суд Астрахани признал 31-летнюю местную жительницу виновной в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления, сообщает пресс-служба областного управления СК.
После ссоры со своим молодым человеком женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании и похищении. Ее предупредили об уголовной ответственности за ложный донос, однако, она все же написала заявление.
Процессуальная проверка не подтвердила состава преступления. В отношении мужчины не стали заводить уголовное дело. А вот заявительницу суд оштрафовал на 100 тысяч рублей.
Alisa2512• 10 января 2021
А пойти с несколькими мужчинами пьяной к ним домой продолжать вечер - это разве не согласие на пикантное продолжение?) Нужно заверенное нотариусом согласие на бумажке что ли?
Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляAlisa2512
Ні, піти з кимось додому це не згода на секс. Навіть п´яною.
Я вся ваша• 10 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А кто даёт 16-летнему? Не многие, а гормоны играют