Оцененная• 10 января 2021

Собираюсь в КАРПАТЫ. Еда.

Не люблю кафешки и всякого рода забегаловки.
Рестораны дорого, да и они тоже не блещут сейчас чистотой и порядком.
Возьму с собой маленькую эл.плитку, ну там картошку или яичницу пожарить, пельмени отварить, блинчики люблю

Что еще можно по-быстрому на ней приготовить для 2 взрослых и ребенок 7 лет
Что обычно готовите, кто любит еду приготовленную лично
Мать драконов• 10 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не смешите с этим локдауном.Вон в Харькове на площади свободы куча людей,каток работает.Горнолыжные курорты не закрылись на карантин
в Харькове каток еще 8 января разобрали
Крем для арбуза• 10 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну а кто брезгует?
Те снимают апарты с кухней
Глаголица• 10 января 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Даже доплатить это все равно будет выгодней, чем по 500-700 грн в сутки на кафе тратить и есть с....грязью из-под чужих ногтей
Автор, мы так бюджетно ездим по ЕС со своими продуктами. Последний раз поехали и не взяли ничего, т.к. были без ребенка, типа сколько нам там нужно. И очень пожалели. Вечная проблема -тащиться в маркет и покупать все, потом готовить.

Мы делали так: снимали квартиру с кухней и брали с собой продукты на 3-4 дня. Отбивные, котлеты, варенные яйца, колбаса сухая, нарезка и курица копченая в герметичной упаковке, сыр в герметике, листья салата в пачках, помидоры, огурец. Одну пачку 100 грм риса и 100 грм гречки. Овсянка. Много шоколада, батончики и конфеты к чаю/кофе. Фрукты, орешки и сухофрукты.
Прилетели, поселились и поужинали своими продуктами. Пошли гулять вечером и докупили в маркете молоко, сметану, масло, хлеб, йогурт. Точно так же и утром : позавтракали и пошли гулять. Зашли в маркет - купили свежевыжатый фреш и горячую выпечку, перекусили. Гуляли по городу и шли уже ужинать домой в 17-18:00. Доедали свои продукты: отбивные или котлеты. Нарезка оставалась. Примерно только на третий день шли обедать/ужинать в ресторан.
Это и очень экономно и не напрягает с этой готовкой. Вечером приходишь без ног от усталости и еще думай, где купить не за все деньги мира и что из этого приготовить

Может кому то фу фу фу, но лучше ездить бюджетно, чем сидеть дома.Сказала сотруднице, так она фукала и глаза закатывала. Зато 5 лет никуда не ездила, т.к. денег нет, в ее понимании нужно минимум 1000€, а мы тратили 350-400 € включая перелет на двоих. Хотя обе живем в ЕС.
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну а кто брезгует?
И в Турции брезгуете ?
И в Египте ?
Или и туда с плиткой ?
Глаголица• 10 января 2021
Ответ дляВареный лук
Во бабы дают и тут запрягаются на отдыхе
А по вашему лучше никуда не ехать отдыхать и сидеть дома?

Я выбираю готовить на отдыхе. И мой ребенок увидит все своими глазами, а не у монитора просидит смотря Олел и решка.
Зам. зав. Анонима• 10 января 2021
Ответ дляМать драконов
в Харькове каток еще 8 января разобрали
Да конечно,я сегодня там гуляла))вот зря фото не сделала
Пленница SexShop-а!• 10 января 2021
Ответ дляГлаголица

Правильно, лучше я бюджетно поеду в Буковель с мультиваркой, чем не поеду вообще) Хотя, лучше таки с кухней, конечно)
Вареный лук• 10 января 2021
Ответ дляГлаголица

У вас две крайности
Других вариантов нет совсем
Чему вы своего ребёнка научите
В танке• 10 января 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Если семьей в кафе, то еще дороже выйдет питание в день)
500-700 будет стоить скромный ужин. Были в Карпатах, тоже везли с собой такую плитку. Очень выручила.
Кидстаффовна• 10 января 2021
Мивина
Бутерброды
Консервы
Незнакомлюся• 10 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
а за границей локдаун, все серьезно и люди понимают, и не орут как резаные про зраду, как наши олухи.
Заграница.. :)
Я_канеша_извиняюсь• 10 января 2021
Только вернулись с Кавказа, я готовила с собой много, сумка-холодильник и готовка на кухни гостиницы. Муж очень брезгливый, очень редко едим в ресторанах и кафе. Так что, автор, я вас прекрасно понимаю
Пленница SexShop-а!• 10 января 2021
Ответ дляВареный лук
У вас две крайности
Других вариантов нет совсем
Чему вы своего ребёнка научите
Мне прям интересно, чему ж она ребенка научит?)
Мой ребенок с одинаковым удовольствие может отдыхать в отеле 5* и в палатке. А подруга моя никуда в этом году не поехала, потому что её пупс не смог выбрать достаточно инстаграмный отель для путешествия) Интересно, чей ребенок ’научен’ правильней?
Курочка• 10 января 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Нічого собі, не їдьте краще до на в Карпати, бо потім після вас вимивати довго та дорого номера...
Глаголица• 10 января 2021
Ответ дляВареный лук
У вас две крайности
Других вариантов нет совсем
Чему вы своего ребёнка научите
А чему я могу своего ребенка научить?

А какие другие варианты? Есть допустим 400€, сидеть и собирать дальше до 1000€ и ехать и кутить на полную катушку?

Брать кредит? Так я не люблю жизни в долг.
Крем для арбуза• 10 января 2021
Ответ дляГлаголица

А зачем и как вы в ЕС везёте продукты. В Испании тоже хамон и вино дешевле. В Чехии и Румынии вообще шара против наших маркетов. Это то, что сама сравнивала. Ну, и вообще-то сильно не просматривают на границе, но во многие страны именно нельзя это ввозить .
Глаголица• 10 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Я же написала, что живем в ЕС.
Крем для арбуза• 10 января 2021
Ответ дляГлаголица
Я же написала, что живем в ЕС.
Ну, тогда может. Но вы же не ставите электроплитка в номере на прикроватной тумбочку, надеюсь. Рыбу там не дарите, вареники не берите, как тут советовали
Я Вас не боюсь• 10 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Тушенку возьмите. Рыбные консервы, может. Можно лаваши с сыром обмакивать в яйце и поджаривать на плите.
Ужас, я себе представляю эти запахи в номере, я б такого не разрешила у себя в отеле
Вареный лук• 10 января 2021
Ответ дляГлаголица

Ваш муж вообще не может заработать на нормальных отдых.Все вам батрачить ?
Все возможно• 10 января 2021
Ответ дляНапланетянка
какие карпаты??????????????локдаун
маловато знаков вопроса. в Карпатах треть украинцев сейчас, включая Зеленского напишите ему этот свой вопрос
Глаголица• 10 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так столько воспоминаний об отдыхе
У ребенка в первую очередь.
Я помню как меня мама возила в Питер, на следуюший год в Москву в 93 году. Хотя было не очень с деньгами. Я не помню, что мы там ели/пили, зато у меня куча воспоминаний осталась в памяти.
Сейчас вспоминаю себя ребенком, как на море повезли в Гагры на какую-то базу с туалетом на улице. Помню свое удивление, когда увидела манларины и гранаты на деревьях.
Как мама возила меня в Пицунду и снимала комнату без условий. Мне, как ребенку, было важно путешествие, а не какой кашей меня кормила мама.
Глаголица• 10 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Снимаем квартиру или комнату, но с возможностью готовить.
В номере конечно же не варим и не жарим.
Вареный лук• 10 января 2021
Ответ дляГлаголица
А где? На улице ?
Глаголица• 10 января 2021
Ответ дляВареный лук
Я в разводе сама с ребенком. Б.м
Вареный лук• 10 января 2021
Ответ дляГлаголица
Я в разводе сама с ребенком. Б.м
Понятно...желаю вам найти хорошего достойного мужчину
Глаголица• 10 января 2021
Ответ дляВареный лук
Я в разводе. Не у всех же мужья есть.
Бм платит алименты, но в отдыхе ребенка не участвует никогда.
А Я Самая Самая• 10 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Так полуфабрикаты (те же вареники) тоже хз кто и как готовил - цех там грязный, руки с грязью....
Ага, вот всегда удивляет, значит в кафе брезгуют, а как полуфабрикаты так не брезгуют. Видела только одного за свою жизнь реально брезгливого. Никаких полуфабрикатов, тушенок, хлеб сам пек. Остальное - кокетство или экономия. В последнем ничего плохого нет. Я тоже не готова выложить 500-700 грн за кофе с блинчиками.
Глаголица• 10 января 2021
Ответ дляВареный лук
А где? На улице ?
Что где? Снимаем через air bnb жилье. Готовим в отведенном для этого месте.
Беговая дорожка для носа• 10 января 2021
Ответ дляВареный лук
Вы а рестораны вообще не ходите ? Никогда?
Хожу но не ем(((
Не могу((