Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
Брынза• 10 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
При чем тут ваша машина и дом вообще ?
Вам здравствуй скажи -вы про машину и квартиры выпиливаете , бред какой-то
Вы как женщина не можете понять вашу невестку ? Что она хочет ремонт свой и тд ? И она же не просит просто так от фонаря ее продать . Ее родители вложатся тоже и жили бы себе дети .
Если что я будущая тёща и сейчас уже у ребёнка купонно жильё .
На аналогичные условия как у вас я согласилась бы.
Но я то желаю счастья своей дочери , а вы видео делаете показать кто в доме хозяин . Показывайте .
Ну так родители невестки могут купить квартиру, в кредитик, а Автор вложится в ремонт. Не хотят чего-то

ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это его второй брак
Был первый брак, есть внучка которая живёт со мной тк невестка умерла а родители её сами в помощи нуждаются.
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
На вещает дочку часто, всё покупает и деньги на неё даёт.
Тем более
А невестке новой сколько?
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это его второй брак
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
Ого
Советчица Года• 10 января 2021
Ну и выдумщица
Лунтик-паунтик• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Мне ничего не надо мне не понятен смысл таких подарков и квартир. Зачем заранее обрекать сына на развод, не давать ему возможности принять решение. Это как если бы вам подарили кофточку и сказали - ночи только на Рождество. Если в другой лен наденешь, я буду тебе устраивать сцены.
Так это и не подарок вроде, а просто место проживания. Ну и будущее наследство. Им вполне реально копить на двушку, живя в готовой и не самой маленькой квартире. Даже с маленьким ребёнком несколько лет не проблема.
И я считаю и всегда считала, что родители ничего не должны, могут что-то делать, дарить, но не должны.
Полиэтиленовый привет• 10 января 2021
Ответ дляШкала Радости
отлично а что вы хотите, а невестка так сказала потому что понимает в одну однушке с ребёнком просто весело и сральня и купальня как говорится
У меня бы они вообще на съём пошли.Невестка вообще никто в этой квартире.
автор Тра Ля Ля • 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Тем более
А невестке новой сколько?

Кыся-брыся• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это его второй брак
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
Новый поворот.А внучке вы ничего не завещали,все на сыновей?
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сочувствую. Он в 32 такой дурачок, а она в 23 такая хитрожопая
А почему он свою дочь сам не воспитывает или с новой женой?
Пыхтелка• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это его второй брак
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
У вашего cына привычка жениться? Больше по жизни ничем не занимается?
Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Любая мать хочет для своих детей гарантий. Автор для своих детей и невестка для своих. Невестке тоже нужна уверенность, что в случае чего её ребенок жильём будет обеспечен. А не рожать, вкладываться в ремонт и ждать, что свекровь возможнл взбрыкнет и квартиру решит продать. Невестка рассуждает как нормальный человек, а не наглый. Тут и свекровь и невестка понять можно
Ну так если б у невестки в голове были мозги, то она б не машину с мужем покупала и каталась по миру, а поговорила б с ним, что для будущих детей надо квартиру побольше, уже б и накопили на свою.
Мы жили в съемной, хотя была возможность жить со свекрами или в моей коммуналке, собирали, экономили. Переехали в маленькую свою, когда детям было 1 и 4. Дети до 3 лет младшего с нами в одной комнате спали и так.
автор Тра Ля Ля • 10 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Родители невестки написоиизавещение на внучку - 3 комнатная квартира будет её.
Ну а я на ноги поставлю и буду помогать пока жива.
Полиэтиленовый привет• 10 января 2021
Ответ дляOlen4a
Продать и деньги поделить пропорционально.
У сына автора сейчас есть отличная квартира,а что он купит на половину от продажи 2х комнатной?Да ее еще и продать надо,а с такой невесткой и ребенком это будет ой,как непросто.Не пишите хрень.
Додекаэдр• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Прочитала все ответы. Приняла советы младшего сына, и подруг. Пришла к выводам.
Это мерзко и гадко что дети шантажируют и готовы на убийство своего же ребёнка.
Нет уважения и благодарности к матери.
От отца сын ничего не требует хотя бывший мой супруг жив, здоров и богат в другом браке и ничего не дал детям кроме алиментов.
Открылась истинное лицо моего третьего ребёнка - невестки.
Завтра приеду и скажу им это всё.
Только держите себя в руках и корвалтаб выпейте перед поездкой.
Разговор будет неприятный, нервный, долгий и будете ’ходить по кругу’, чувствую с первого раза они вас не поймут и не услышат.
Главное, держать себя в руках и не кричать. Во-первых, из-за своего сердца.
И во-вторых, чтоб невестка не начала орать, у неё не схватил живот, скорая, больница, выкидыш.... Не дай бог..... Вот тут вы будете враг номер один! Помните об этом пожалуйста.
Стойте не своём спокойно. Озвучьте свои условия и скажите что по-другому вы не согласны.
В конце концов не на улице живут же они.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Сколько ей?
Фекла Персиковна• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я не готова подарить невестке часть квартиры. А зная характер моего сына он ничего делить не будет и оставит все ей и ребёнку и придёт ко мне.
На самом деле это ужасно, сама была в ситуации вашей невестки, условия не ставила конечно, но скандалов на этой почве была масса, тк в одной комнате с ребёнком жить очень тяжело, без надежды на обмен, а купить квартиру с нуля мы смогли через 15 лет только. С мамой его долго не общались из-за той квартиры. Короче потом таки разменяли но намучились сильно.

Конечно лучше позволить им расшириться,с оформлением на 2х, чтобы сохранить нормальные отношения, но шантаж абортом это ни в какие ворота не лезет, не понимаю как ваш сын в этом решении может поддерживать жену, он что без своего мнения?
Мастер Пис• 10 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
При чем тут ваша машина и дом вообще ?
Своему сыну мать заработала на квартиру пусть невестка с мужем заработают своим детям на жилье. Не устраивает ремонт и пр, тода вперед на съем.
Заместитель автора• 10 января 2021
невестку, разумеется, подобное поведение не украшает. но и вы, если не доверяете, о внуке или внучке тоже должны забыть, раз уже изначально враждебно к ней настроены. я бы переписала на внучку или внука. и относительно того, чтобы досматривать в старости - тоже забудьте, раз вы изначально так настроены. вы ведь самодостаточная, верно? тогда почему за вами невестка впоследствии дерьмо должна выносить? вперед в дом престарелых!
P.S. у меня самой сын, если что
Додекаэдр• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Завтра отпишусь.
Понимаю что правильно поступаю и готова к тому что испорчу отношения.
Но думаю что сын увидит правду рано или поздно и будет мне благодарен что уьерегла от глупого поступка
Не факт. Если она ему там мозги промыапет, слёзы льёт, то услышит он вас не скоро.

автор Тра Ля Ля • 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сколько ей?
11 лет.
Скорая помощь• 10 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Уверена что так и сделают. Может не сразу, все же заработать на квартиру быстро молодой семье не выйдет. Вы смотрите как бы вы потом с теми поводками только и останитесь.
причем тут поводки, если бы моему мужу дали квартиру с ремонтом, то знаете как бы поступила я???Я бы жила в этой кварире, копили с мужем на общую побольше, а эту после смерти бабушки оставили своему ребенку. Вот и все!Напуркуа им сейчас 2-шка, до отдельной комнаты ребенку еще 4-5 лет, за это время можно на свою накопить
Додекаэдр• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да это так, ремонт и мебель с техникой я оплатила они сами выбирала под свой вкус все я только оплатила.
Боже, ото б я еще вокала.
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А чего ваш сын не привел своего ребенка в новую семью?
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Куда он блин вкладывается? Она на всем готовом
Ну, она как бы замужем за мужчиной, который семью должен обеспечить. Разве не так?) Любая из нас хочет быть на всем готовом, чтобы о ней и ее детях заботился муж, а не самой на трех работать спахивать. И не отрицайте. Любая хочет благ для себя и своих детей
Печенюшка• 10 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Так и невестку тоже можно понять... Допустим, она будет жить, вкладываться (ремонты, облагораживание и т.д.), а лет через 10 сыначка Ваш вдруК встретит любоф фсей жизни и возжелает развода... Сыначка то остается в Вашей квартире с новой любофью, а невестке значит с дитем к родителям или под мост в коробку... Ну Вы как бы тоже думали бы и поставили бы себя на ее место...
Ну сейчас ремонт новый есть. За 10 лет с ним ничего не станет. А за эти 10 лет сообща с мужем накопят на двушку и купят на двоих в браке
VIKYSIA• 10 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Если невестка дура, то пусть делает аборт. Не надо таким шантажисткам размножаться.
Согласна
автор Тра Ля Ля • 10 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Вы правы.
Обдумаю как все сказать.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Только вот незадача невестка чужими деньгами распоряжаетсяя
Но квартира уже есть. Плюс они же предлагают доложить и сделать ремонт. Относительно чужими получается
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
11 лет.
Ваш сын мог бы сказать своей новой жене, что оставит квартиру дочери от первого брака
Он что, совсем тютя?
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна

Да прям тяжело жить в комнате с ребенком. Не с тремя ж детьми