ВсеЧетко• 10 января 2021

Ваше мнение,кто прав-я или муж?

Нашему сыну 5 дней.В пятницу только выписались из роддома,состояние соответствующее у меня,сами понимаете.
Сегодня муж собрался в гости к крестнице.
Кума вчера пригласила.Будет семейная пара кумовей еще кроме хозяйки,небольшое застолье.
Сказал на пару часов,пить не будет,так как за рулем.
Пообщается с крестницей и подарит подарок, который заказали.
Я категорически против,муж обиделся.
Кто из нас прав в данной ситуации,как вы считаете и почему?
Проголосуйте,пожайлуста.
Результат:
вже голосів: 1782
1129 (63.36%) Муж прав
653 (36.64%) Жена права
я Кукарача• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
А если муж работает? Сильно это от отличается что он в гости ходит?
На работе коллектив один, в масках сидят, а в гостях кто за столом будет в маске? Неизвестно, с какими болячками придут гости, принесет новорожденному малышу заразу какую-нибудь. Если бы просто ограничился вручением подарка, то норм, но тут же обязательно в застолье нужно принять участие. Зачем? какая в этом срочная необходимость есть?
Gvenna• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
какая правда? Я говорю,что мне было очень плохо. Вы- да херня это все. Это обесценивание. От ненависти и злости.
От недалекого ума)
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так автору никто не мешает лечь с ребенком рядом и посмотреть фильм, пока муж пойдет поздравить крестницу. Приготовить себе чай с чем-то вкусным и расслабиться. Но нет, нужно устраивать скандалы и показывать мужу, кто в доме хозяин...
если ребенок захочет лежать! А если,например, он засыпает только живот на живот. А мама хочет пописать,помыться, ПОЕСТЬ. Пусть терпит?
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляGvenna
От недалекого ума)
злость и недалекость всегда рука об руку
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Та да, все ок, просто 4килограмовый ребенок через пипку вышел, гормональный фон полностью перестраивается и порвалась на британский флаг и трохан крови потеряла. Почти как за хлебом в супермаркет сходила.
А, ещё лохии кусками тоже приятная вещь
послушайте, меня почти 6 часов оперировали, таз так и не сошелся и ролучила трещину в крестце, про расхождение шва еще 4 мес после кс молчу, но как то не умирала от боли и тстерик не закатывала, зачем? вам корону надо за рождение?ну попросите у мужа, ему видимо нравится когда под боком ноют, раз на вас женился
Gvenna• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Муж же не в декретном отпуске, он на работу ходит и за покупками, отлучается из дома, в это время она как-то кушает.
Два часа гостей не решают, имхо.
Но хочется ее поддержать и сказать что все пройдет...
Мамаша в бигудях• 11 января 2021
А возможность короновирус принести молодой мамочке? Или там все стерильные?
Gvenna• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы своей порванной, но терплячей писькой как флагом размахиваете.
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Конечно пусть терпит. Чы й не барыня. Подумаешь, родила, бабы раньше в поле рожали и через час сапку продолжали.
А мужу нужно развеяться, второй день крики ребенка слушает.
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Мне это не интересно. Меня больше мое самочувствие волнует. А Вы хоть на войну уходите, мне без разницы
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляя Кукарача
Проблема в том, что все женщины разные. Вы чувствовали в себе силы ходить по гостям и закатывать банкеты сразу после родов, а у автора таких сил нет, ей нужно больше времени на восстановление. И речь не идет о том, что муж будет у ноги привязан все время, но уж первые-то дни можно посочувствовать жене и побыть рядом, если ей это необходимо? Почему посторонние люди (кума и крестница) должны быть ближе, чем собственная жена и ребенок?
меня еще 3 мес кололи после родов, а 2 недели на капельницах была, но я же не огород пахать поехала?у автора нет сил 2 часа поспать с ребенком?

да что за бред про чужих людей?кумовья порой ближе родни
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
браво! А я не хочу считать это за норму. Мне жаль тех,кто через это прошел и мне хочется их обнять. Вас,видимо,никто не обнимал,раз злость такая на тех, кто считает роды подвигом
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляGvenna
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
это просто правда)вы приукрашиваете, зачем?если реально плохо то не выписывают домой
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляGvenna
Два часа гостей не решают, имхо.
декретный ОТПУСК,говорите? Да лучше работат, чем так отдыхать. Я не ела до 18ч,пока муж не придет с работы. Не,ну что-то запихивала одной рукой- печенье,молоко, гречку сухую.
Может, эти 2 часа гостей нужны больше маме, а не папе
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляя Кукарача
да где в масках сидят?вы в больнице работаете?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляGvenna
От недалекого ума)
скорее от здравого
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
да твою ж мать. Вас жизнь била-била и ничему не научила. Еще раз и в последний раз - терпите что угодно. Мне лично было больно.
Наполеон Бонапарт• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ребенок пяти дней от роду вряд ли будет чего-то хотеть. В таком возрасте дети действительно чаще всего спят и едят. Плакать они начинают позже, после недели-двух. Но если мама нервная, то и ребенок конечно будет беспокойным.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
пусть не приучает на себе засыпать, писала выше
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
Кондуктор троллейбуса• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не пойму: тут все растили своих детей с кучей нянек?
Наполеон Бонапарт• 11 января 2021
И таки если мама захочет в туалет, то ребенок 5 минут может и полежать в кроватке/коляске сам. Не нужно делать трагедию из ничего.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляGvenna
не, это тут дама своей порваной писькой размахивает, а моя целенькая как девочка

я как раз очень нетерпима к боли, но вранья и приукрашивания не люблю)
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
и? Маме вырезать себе нервы? Ну такая она и что?
Опять же- женщине нужна помощь самой,и без ребенка. Неужели Вам приятно было пузо носить и жить 24/7 месяц с прокладками во всех местах? А мужик устал,да
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вот именно,что нет) оттого и злые. Не верю я,что человек, которому было плохо, будет так обесценивать чужую боль. Это ж какой недолюбленной надо быть
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
может. Только орать будет. А может срыгнуть и захлебнуться
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
? Вы ухи переели?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
да от меня муж не отходил, но это не подвиг, а