ВсеЧетко• 10 января 2021
Ваше мнение,кто прав-я или муж?
Нашему сыну 5 дней.В пятницу только выписались из роддома,состояние соответствующее у меня,сами понимаете.
Сегодня муж собрался в гости к крестнице.
Кума вчера пригласила.Будет семейная пара кумовей еще кроме хозяйки,небольшое застолье.
Сказал на пару часов,пить не будет,так как за рулем.
Пообщается с крестницей и подарит подарок, который заказали.
Я категорически против,муж обиделся.
Кто из нас прав в данной ситуации,как вы считаете и почему?
Проголосуйте,пожайлуста.
Я категорически против,муж обиделся.
Проголосуйте,пожайлуста.
Результат:
вже голосів:
1129 (63.36%)
Муж прав
653 (36.64%)
Жена права
я Кукарача• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
А если муж работает? Сильно это от отличается что он в гости ходит?
На работе коллектив один, в масках сидят, а в гостях кто за столом будет в маске? Неизвестно, с какими болячками придут гости, принесет новорожденному малышу заразу какую-нибудь. Если бы просто ограничился вручением подарка, то норм, но тут же обязательно в застолье нужно принять участие. Зачем? какая в этом срочная необходимость есть?
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так автору никто не мешает лечь с ребенком рядом и посмотреть фильм, пока муж пойдет поздравить крестницу. Приготовить себе чай с чем-то вкусным и расслабиться. Но нет, нужно устраивать скандалы и показывать мужу, кто в доме хозяин...
если ребенок захочет лежать! А если,например, он засыпает только живот на живот. А мама хочет пописать,помыться, ПОЕСТЬ. Пусть терпит?
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляGvenna
От недалекого ума)
злость и недалекость всегда рука об руку
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Та да, все ок, просто 4килограмовый ребенок через пипку вышел, гормональный фон полностью перестраивается и порвалась на британский флаг и трохан крови потеряла. Почти как за хлебом в супермаркет сходила.
А, ещё лохии кусками тоже приятная вещь
послушайте, меня почти 6 часов оперировали, таз так и не сошелся и ролучила трещину в крестце, про расхождение шва еще 4 мес после кс молчу, но как то не умирала от боли и тстерик не закатывала, зачем? вам корону надо за рождение?ну попросите у мужа, ему видимо нравится когда под боком ноют, раз на вас женился
Ответ дляЧумачечая_
Муж же не в декретном отпуске, он на работу ходит и за покупками, отлучается из дома, в это время она как-то кушает.
Два часа гостей не решают, имхо.
Но хочется ее поддержать и сказать что все пройдет...
Два часа гостей не решают, имхо.
Мамаша в бигудях• 11 января 2021
А возможность короновирус принести молодой мамочке? Или там все стерильные?
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы своей порванной, но терплячей писькой как флагом размахиваете.
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Конечно пусть терпит. Чы й не барыня. Подумаешь, родила, бабы раньше в поле рожали и через час сапку продолжали.
А мужу нужно развеяться, второй день крики ребенка слушает.
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Мне это не интересно. Меня больше мое самочувствие волнует. А Вы хоть на войну уходите, мне без разницы
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляя Кукарача
Проблема в том, что все женщины разные. Вы чувствовали в себе силы ходить по гостям и закатывать банкеты сразу после родов, а у автора таких сил нет, ей нужно больше времени на восстановление. И речь не идет о том, что муж будет у ноги привязан все время, но уж первые-то дни можно посочувствовать жене и побыть рядом, если ей это необходимо? Почему посторонние люди (кума и крестница) должны быть ближе, чем собственная жена и ребенок?
меня еще 3 мес кололи после родов, а 2 недели на капельницах была, но я же не огород пахать поехала?у автора нет сил 2 часа поспать с ребенком?
да что за бред про чужих людей?кумовья порой ближе родни
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
браво! А я не хочу считать это за норму. Мне жаль тех,кто через это прошел и мне хочется их обнять. Вас,видимо,никто не обнимал,раз злость такая на тех, кто считает роды подвигом
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляGvenna
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
какая правда? Я говорю,что мне было очень плохо. Вы- да херня это все. Это обесценивание. От ненависти и злости.
это просто правда)вы приукрашиваете, зачем?если реально плохо то не выписывают домой
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляGvenna
Два часа гостей не решают, имхо.
декретный ОТПУСК,говорите? Да лучше работат, чем так отдыхать. Я не ела до 18ч,пока муж не придет с работы. Не,ну что-то запихивала одной рукой- печенье,молоко, гречку сухую.
Может, эти 2 часа гостей нужны больше маме, а не папе
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляя Кукарача
да где в масках сидят?вы в больнице работаете?
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
да твою ж мать. Вас жизнь била-била и ничему не научила. Еще раз и в последний раз - терпите что угодно. Мне лично было больно.
Наполеон Бонапарт• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ребенок пяти дней от роду вряд ли будет чего-то хотеть. В таком возрасте дети действительно чаще всего спят и едят. Плакать они начинают позже, после недели-двух. Но если мама нервная, то и ребенок конечно будет беспокойным.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
пусть не приучает на себе засыпать, писала выше
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
Кондуктор троллейбуса• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не пойму: тут все растили своих детей с кучей нянек?
Наполеон Бонапарт• 11 января 2021
И таки если мама захочет в туалет, то ребенок 5 минут может и полежать в кроватке/коляске сам. Не нужно делать трагедию из ничего.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляGvenna
не, это тут дама своей порваной писькой размахивает, а моя целенькая как девочка
я как раз очень нетерпима к боли, но вранья и приукрашивания не люблю)
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
и? Маме вырезать себе нервы? Ну такая она и что?
Опять же- женщине нужна помощь самой,и без ребенка. Неужели Вам приятно было пузо носить и жить 24/7 месяц с прокладками во всех местах? А мужик устал,да
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вот именно,что нет) оттого и злые. Не верю я,что человек, которому было плохо, будет так обесценивать чужую боль. Это ж какой недолюбленной надо быть
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
может. Только орать будет. А может срыгнуть и захлебнуться
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
? Вы ухи переели?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
да от меня муж не отходил, но это не подвиг, а