ВсеЧетко• 10 января 2021
Ваше мнение,кто прав-я или муж?
Нашему сыну 5 дней.В пятницу только выписались из роддома,состояние соответствующее у меня,сами понимаете.
Сегодня муж собрался в гости к крестнице.
Кума вчера пригласила.Будет семейная пара кумовей еще кроме хозяйки,небольшое застолье.
Сказал на пару часов,пить не будет,так как за рулем.
Пообщается с крестницей и подарит подарок, который заказали.
Я категорически против,муж обиделся.
Кто из нас прав в данной ситуации,как вы считаете и почему?
Проголосуйте,пожайлуста.
Я категорически против,муж обиделся.
Проголосуйте,пожайлуста.
Результат:
вже голосів:
1129 (63.36%)
Муж прав
653 (36.64%)
Жена права
Меня много• 11 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Так всего пару часов Вы не сможете сама с ребёнком?! Дети в этом возрасте в основном кушают и спят. А муж не работает? На работу как отпускать будете?
Тих, хто пише про їдять і сплять в такому віці, я б копала ногами.
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляМеня много
Слухайте, після пологів стан жінки різний буває, породілля і померти може і на все життя з інвалідністю залишитись. У мене шви булли розійшлись , я ходити не могла, так боліло. То, по вашому, це фігня якась, подумаєш, встати не можеш і повернутись з боку на бік-жахлививй біль-вставай і пору йди мий ,нічого придурюватись?
При этом мужики при 37,1 завещание пишут, а женщина встала после родов и пошла шуршать по дому))) Мужики друг друга поддерживают, а женщины грызут, если слабость покажешь и помощи попросишь.
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
мизогиния от женщин это самое страшное
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
особенного ничего,конечно. Потому что вся та жопа, которая происходит после родов- норма. Текут ручьи из сиськи и письки, болит,сокращаясь,матка, болят соски от напряжения, пока правильно не приложишь. Ломит спину. Сходятся кости таза и то встать не можешь, то идти не можешь. Спать сложно, на грудь приляжешь- лактостаз. Запор. Все ох.енно после родов. Четвертый триместр боли и ада
какие мы нежные
не перестрадались?то вам видимо реально никогда плохо не было
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
а остальные миллионы не в счет
какие миллионы?
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
какие мы нежные
Да,настрадалась, Вы сама доброта. Были у меня полостные операции, еле спасли. Но такого длительного ужаса не было,только после родов жесть
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
какие миллионы?
которые родили до вас и вашей тысячи и после Вас. На Земле 7 млрд человек. Всех их кто-то родил
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
троих она не приучала, а четвертого решила сделать себе назло и приучила?
3-е были спокойнее, а 4 более характерный, но любой ребенок будет спать там, где положат, просто мамочки под гормонами чудят)
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
какие мы нежные
Это женщины пишут? Кошмар.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляМеня много
а что они еще делают?
Дую ветер• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
т.е. до года вы ребенка не выносили на улицу и удивляетесь чего он болел?
вот вначале тетки ведут себя как вы и автор, а потом удивляются феям и т.д......вашему мужу хоть в туалет можно без вашего разрешения?
У меня частный дом, парк рядом. Оба ребенка были на улице до года минимум по два раза В ДЕНЬ
На пьянки, да, мы не ходили посещение театров и концертов временно отложили со старшей. Потом старшая пошла в сад и носила бронхиты, ларингиты, трахеиты младшему
Речь о том что и груднички тоже все хватают, ни от чего то молоко не защищает и по возможности лучше воздержатся хоть первое время от всяких сборищ
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а кто вас заставляет шуршать? и да, та же 37.1 это темп, значит с организмом что то не так, а если после родов все ок, то в чем проблема?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
да что там ужасного? скорее просто гормоны
Оченьценная• 11 января 2021
О, боже. Муж на 2 ччаса уйдет. Пойдет поздравить и придет. Вы за 2 часа смертельно устанете? Не пойти тоже не красиво, крестник ведь.
Эти манипуляции детьми от баб до хорошего не доводят.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
и?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это женщины пишут? Кошмар.
что ужасного в правде?
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну да, сходятся кости таза - гормоны
Лактостаз - гормоны
Все гормоны,это так. Но боль-то реальная,а не выдуманная
Лактостаз - гормоны
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
что ужасного в правде?
ужас не в правде,а в Вашей ненавиисти.
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Та да, все ок, просто 4килограмовый ребенок через пипку вышел, гормональный фон полностью перестраивается и порвалась на британский флаг и трохан крови потеряла. Почти как за хлебом в супермаркет сходила.
А, ещё лохии кусками тоже приятная вещь
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Надо пример нам с мужчин брать. Плохо себя почувствовала - легла, лапки выставила, и все. Не убрано, не наготовлено, ну и хрен с ним.
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляGvenna
Я так и делаю. Если есть кони, которые ’та ну шо там, родыла, пойду город посапаю’ то то их проблемы.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляДую ветер
1 про пьянки речь и не идет
2 парк не ваш личный и вы там вролне могли подхватить разную гадость
3 вот что интересно, концерт вам не угодил, а малую в сад отправляли, хоть сами и дома сидели)
я так поняла вы по жизни в норке живете, но не всем интересно быть отшельниками
Я_поехала• 11 января 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Тут вы не правы абсолютно. Не все такие! Я так рада, что у подруги четверо, трое спокойных и она мне со своего опыта отпускала насмешки, что это я не умею, мой спал лишь 40 минут под грудью и все, и это в первые месяцы, когда остальные только и спят. А вот с четвертым она меня поняла.
Да) старший спал под грудью и по чуть-чуть. Младшую (3,5 месяца) вот сейчас за ручку держу. Спит. Тоже сон ещё тот. Вчера были гости, тоже удивлялись. Пару раз поспала то 10 то 20 минут.
У всех на руках побыла. Нравится компания. Оба такие с рождения
ну и обоих проблемы с животами
Но это мне не мешало иметь шило в попе
Со старшим выделения быстро закончились, но долго шов заживал, в месяц треснул, пыталась присесть. Геморой был очень долго. Ездила в машине полулежа) но в гости ходили. Не могу дома сидеть постоянно. Даже без сна и тотальной усталостью.
С младшей выбрались первый раз на прогулку с друзьями в семь дней, но в процессе выделения стали больше. Пришлось быстро ехать к свекрови, которая рядом живет, все менять.
В полторы недели был др у свекра. Не поехала. Там точно было бы дольше чем два часа, ночь была перед этим тяжёлая и лохии опять увеличились. Но это больше отговорки. Были две прабабушки, в они сильно к ребёнку «лезут». Руки обцеловуют, меня это раздражает, но отправила мужа со старшим ребёнком.
Вы смотрите автор насколько вам комфортно, если тревожность повышена, то лучше дома побудьте, пока муж сходит. Если его помощь действительно нужна, спокойно объясните почему так и насколько вам важно, чтобы он был рядом. Будете наезжать, что мол как ты сам не понимаешь, будет только хуже.
Если физическое состояние позволяет и нервы на месте, то можно и сходить, попросите только проветривать пока вы там, сократите время пребывания.
ну и обоих проблемы с животами
Но это мне не мешало иметь шило в попе
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ну да, сходятся кости таза - гормоны
Лактостаз - гормоны
до лактостаза не доводите, а кости сходятся медленно и бнзболезненно, таки гормоны)
я Кукарача• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
мы через день после выписки поехали кума поздравлять, а через 1.5 месяца вообще в ресторане банкет в честь совершеннолетия старшего закатили, ноябрь 2019, в чем проблема?
Проблема в том, что все женщины разные. Вы чувствовали в себе силы ходить по гостям и закатывать банкеты сразу после родов, а у автора таких сил нет, ей нужно больше времени на восстановление. И речь не идет о том, что муж будет у ноги привязан все время, но уж первые-то дни можно посочувствовать жене и побыть рядом, если ей это необходимо? Почему посторонние люди (кума и крестница) должны быть ближе, чем собственная жена и ребенок?
Наполеон Бонапарт• 11 января 2021
Ответ дляGvenna
Так автору никто не мешает лечь с ребенком рядом и посмотреть фильм, пока муж пойдет поздравить крестницу. Приготовить себе чай с чем-то вкусным и расслабиться. Но нет, нужно устраивать скандалы и показывать мужу, кто в доме хозяин...
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
ужас не в правде,а в Вашей ненавиисти.
чем ненависть, в правде?😂
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
чем ненависть, в правде?😂
какая правда? Я говорю,что мне было очень плохо. Вы- да херня это все. Это обесценивание. От ненависти и злости.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Та автор раздражена просто своим состоянием физическим и слила негатив чуток на мужа.
В хорошем настроении она бы киношку включила и все, я уверена.