Пез Году Неделя• 11 января 2021
Браво!!! Самое время подсаживать нищую страну на чаевые! Просто нет слов!
Rozetka! И где это они переняли эту практику? Я понимаю что они платить не хотят своим курьерам, потому что скрываются, все нелегально. Но в нашей стране и навязывать такое? Ну просто смех и грех. В Японии чаевые воспринимается за оскорбление. Палка с двух концов
Мюллерная• 11 января 2021
Кто захочет - оставит. Мнений столько же, сколько людей. Японию к Украине никаким боком не прилепить
Оябунчик• 11 января 2021
Автор, а что плохого в этом?
Я всегда даб чаевые лично в руки. И пусть это не тысячи гривен...в зависимости от суммы заказа
Ушла и Пришла• 11 января 2021
Так это давно такая практика. Просто многие сейчас наличкой не пользуются. мне удобно когда чаевые можно сбросить на карту.
Оля_с_киркою• 11 января 2021
Просто любопытно - всем за их работу дают чаевые или курьеры это какая-то особая каста?
Просто мне чаевые не дают. Дают зарплату. Не высокую.
Налитое яблочко• 11 января 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вас никто не принуждает давать чаевые
бювет_в_обед• 11 января 2021
За бажанням.
Такое есть и в супермаркетах, когда просят доплатить сборщику товаров. Но в сети куча отзывов о том, что сборщикам корзин эти деньги не доходят, а оседают в карманах фирмы.
Фиктивная• 11 января 2021
Автор, я с вами, это выпрашивание чаевых - дно. Я плачу за товар и доставку. А, да, а на работе мне ЗП платят, без чаевых почему-то.
Жирафовое варьенье• 11 января 2021
Ответ дляМюллерная
С фига? Привыкли все ждут чаевые врачи, официанты, курьеры, массажисты, косметологи.... че мне бухгалтеру не одна с....чаевые не заплатила?
Сарафанное радио• 11 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы оказываете напрямую услуги?
Мюллерная• 11 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вас насильно заставляют?
Жирафовое варьенье• 11 января 2021
Ответ дляОля_с_киркою
+++++А кто сейчас высокую получает? Мечтали советчицы или айти)
Оля_с_киркою• 11 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
Вы оказываете напрямую услуги?
А какая разница? и в том и в другом случае человек выполняет свою работу и получает за это зарплату.
Налитое яблочко• 11 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Оспаде.. Ну не давайте
Или вы хотите чтобы никто не давал?
Пез Году Неделя
• 11 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
А вы не даёте чаевые курьерам?
Даю по мере возможности в районе 20 грн курьерам. Но! считаю подсаживать целую страну на это кощунством. Я живу в столице, мне накладно всем выдавать чаевые, а что говорить за регионы?
Сарафанное радио• 11 января 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вас кто-то насилует? Я бухгалтер и оставляю чаевые за хорошо оказанную услугу .
Жирафовое варьенье• 11 января 2021
Ответ дляМюллерная
Вас насильно заставляют?
А почему не рекомендуют? И никому в голову не приходит дать сверху, все себе в карман пихают.
Сарафанное радио• 11 января 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Какую страну?? Вы вообще о чем?
Ластоноша• 11 января 2021
Они вообще зажрались, за что им чаевые? Доставка 60 грн по Киеву, так еще и до подъезда, надо бежать бросать ребенка одного дома, и тащить самостоятельно тяжелую технику.
Да и посмотреть толком нельзя, ни включить... и когда приезжают по темноте, что даже не поймешь, что купил. Не люблю розетку!
Пез Году Неделя
• 11 января 2021
Ответ дляФиктивная
Вот именно! За доставку то уже уплачено...