12 января 2021

Три совета, которые я бы дала своей дочке

1. Муж- величина переменная. Если что-то не устраивает- меняй мужа. Не держись за него.

2. Не слушай мужа. Нет, в мелочах можно, какую там туалетную бумагу купить и тд. В крупном масштабе не слушай.

3. Рожай, когда сможешь воспитать без напряга одна. Дети не всегда цветы жизни
Лучше вообще без детей чем пытаться выкарабкаться с ребёнком на шее.
автор Мастер Пис 12 января 2021
Жалею, что надцать лет назад, мне никто не дал такие советы(((
Мозговая пилочка 12 января 2021
Очень надеюсь, что у Вас сын
Ёшки_Матрёшки 12 января 2021
Жалко вашу дочку.
Бабульция 12 января 2021
А она послушает?Разве вы прислушивались к своим родителям в молодости?
из желе я 12 января 2021
Сказать дочке, что в случае сложностей в жизни лучше б она не родилась? Ну-ну...
Скелет дыни 12 января 2021
кроме третьего, со всем согласна
По третьему - дети не всегда обуза, иногда стимул и источник сил
автор Мастер Пис 12 января 2021
Ответ дляБабульция
А она послушает?Разве вы прислушивались к своим родителям в молодости?
Может и не послушает. А может и послушает
Ластоноша 12 января 2021
Я бы сказала:
1. Не стоит слишком часто слушать мнения окружающих
2. События и людей нужно отпускать, а не зацикливаться
На морозе 12 января 2021
Головне не спішити заміж і з дітьми , з рештою розбереться
автор Мастер Пис 12 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
кроме третьего, со всем согласна
По третьему - дети не всегда обуза, иногда стимул и источник сил
Да. На словах. Когда барахтаешься с ребёнком, пытаясь улучшить жизнь- вообще не источник. Ни разу. Особенно когда судорожно пытаешься решить больничный/ карантин/ каникулы.
И 90% работы тупо из-за графика не подходят
МисисПропер 12 января 2021
люби себя, ты лучшая
я тебя всегда поддержу
Аноним с кешбеком 12 января 2021
Я бы такое не советовала, это проекция своего негативного опыта с мужчинами.
Бутербродница 12 января 2021
Бред пишите, конкретно третий пункт - апофеоз женской глупости.
Только вчера я разговорила со взрослой дочерью по поводу рождения детей, и сказала, что это единственное обязательное условие её счастливой, удачной жизни.
автор Мастер Пис 12 января 2021
Ответ дляБутербродница
Бред пишите, конкретно третий пункт - апофеоз женской глупости.
Только вчера я разговорила со взрослой дочерью по поводу рождения детей, и сказала, что это единственное обязательное условие её счастливой, удачной жизни.
Ваше право. Я так не считаю
Белочкой зови 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Да. На словах. Когда барахтаешься с ребёнком, пытаясь улучшить жизнь- вообще не источник. Ни разу. Особенно когда судорожно пытаешься решить больничный/ карантин/ каникулы.
И 90% работы тупо из-за графика не подходят
Так все в жизни относительно, сегодня родит при одних условиях, завтра все поменяется. Тогда дайте совет пусть вообще не рожает и живёт одна. Что бы наверняка.
ЭтаваНиМожетБыть 12 января 2021
а что у вас так все на муже завязано?
Каяспер 12 января 2021
Ответ дляБутербродница
Бред пишите, конкретно третий пункт - апофеоз женской глупости.
Только вчера я разговорила со взрослой дочерью по поводу рождения детей, и сказала, что это единственное обязательное условие её счастливой, удачной жизни.
Серьезно? Т.е. только дети могут осчастливить женщину? Ещё и «обязательное условие её счастливой жизни»? Какая глупая формулировка
Мост_Устал 12 января 2021
Удалено администрацией...
автор Мастер Пис 12 января 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
а что у вас так все на муже завязано?
Потому что всю жизнь воспитывали что муж- стена и родной человек.
А оказалось что вообще не так в жизни.
И вокруг куча женщин из последних сил держаться за мужа, в ущерб себе
Ластоноша 12 января 2021
Ответ дляБутербродница
Бред пишите, конкретно третий пункт - апофеоз женской глупости.
Только вчера я разговорила со взрослой дочерью по поводу рождения детей, и сказала, что это единственное обязательное условие её счастливой, удачной жизни.
Наверное вы ей постоянно на мозг капали по этому поводу...?
Аноним с кешбеком 12 января 2021
Ответ дляБутербродница
Бред пишите, конкретно третий пункт - апофеоз женской глупости.
Только вчера я разговорила со взрослой дочерью по поводу рождения детей, и сказала, что это единственное обязательное условие её счастливой, удачной жизни.
И про не слушать мужа тоже. Зачем тогда брак нужен, если второго партнёра можно не слушать. Эти советы ведут к громкому разводу и проблемам при построении отношений. Молодой девушке это все точно не нужно. Она должна знать одно: в случае проблем с мужем родители её ждут домой и любят. Поддержка близких дарит уверенность такую, что она сама себя в обиду никогда не даст.
Белочкой зови 12 января 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
а что у вас так все на муже завязано?
Видимо обидел автора крепко. Просто все эти советы с каждого столба трубят, но каждая живёт как ей удобно, пока не окажется за бортом. И потом сразу начинает вещать прописные истины,полагая, что именно её опыт это ВСЕ.
автор Мастер Пис 12 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Удалено администрацией...
Партнер.
курасаны 12 января 2021
Перефразируя вас, то вы фактически говорите дочери, что все мужчины тупые сволочи, даже не думай найти себе нормального и живи жизнь одна, всё таща на своих плечах.
Жынси_на_флиси 12 января 2021
Ответ дляКаяспер
Серьезно? Т.е. только дети могут осчастливить женщину? Ещё и «обязательное условие её счастливой жизни»? Какая глупая формулировка
Однако практически все, не родившие до 40+, потом жалеют что не сделали этого. Так что да, в какой-то мере это главное условие
Мост_Устал 12 января 2021
Самый лучший совет ребенку - живи своим умом и не слушай советы, если ты их не просила. Мама прожила свою жизнь так, как хотела. Ты живи свою.
жижифреймут 12 января 2021
Надеюсь у Вас будет внук и свои слова будете назад просить.
Мост_Устал 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Партнер.
А не лучше ли не лезть со своими советами, пусть ребенок сам проживет свою жизнь. Задавая такой настрой, вы рискуете сломать ей жизнь.
автор Мастер Пис 12 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
И про не слушать мужа тоже. Зачем тогда брак нужен, если второго партнёра можно не слушать. Эти советы ведут к громкому разводу и проблемам при построении отношений. Молодой девушке это все точно не нужно. Она должна знать одно: в случае проблем с мужем родители её ждут домой и любят. Поддержка близких дарит уверенность такую, что она сама себя в обиду никогда не даст.
Все просто.
Слушая в глобальных вопросах другого человека, можно поиметь ошибки. Человек потом скажет, сорян, ошибся.
А обратно время не отковырнешь.
Только самостоятельное принятие решения. Как считаешь нужным Ты
Я тут с краю постою 12 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
И про не слушать мужа тоже. Зачем тогда брак нужен, если второго партнёра можно не слушать. Эти советы ведут к громкому разводу и проблемам при построении отношений. Молодой девушке это все точно не нужно. Она должна знать одно: в случае проблем с мужем родители её ждут домой и любят. Поддержка близких дарит уверенность такую, что она сама себя в обиду никогда не даст.
++