Мастер Пис• 12 января 2021
Три совета, которые я бы дала своей дочке
1. Муж- величина переменная. Если что-то не устраивает- меняй мужа. Не держись за него.
2. Не слушай мужа. Нет, в мелочах можно, какую там туалетную бумагу купить и тд. В крупном масштабе не слушай.
3. Рожай, когда сможешь воспитать без напряга одна. Дети не всегда цветы жизни
Лучше вообще без детей чем пытаться выкарабкаться с ребёнком на шее.
Мастер Пис
• 12 января 2021
Ответ длякурасаны
Перефразируя вас, то вы фактически говорите дочери, что все мужчины тупые сволочи, даже не думай найти себе нормального и живи жизнь одна, всё таща на своих плечах.
Это ваша фантазия
Серьезная баба• 12 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Самый лучший совет ребенку - живи своим умом и не слушай советы, если ты их не просила. Мама прожила свою жизнь так, как хотела. Ты живи свою.
Прекрасный совет и еще можно добавить, что всегда можно прийти к маме в любом случае на любом этапе жизни как бы плохо не было
ЭтаваНиМожетБыть• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Все просто.
Слушая в глобальных вопросах другого человека, можно поиметь ошибки. Человек потом скажет, сорян, ошибся.
А обратно время не отковырнешь.
Только самостоятельное принятие решения. Как считаешь нужным Ты
А обратно время не отковырнешь.
самостоятельные решения не всегда умные. Вначале сама нарешает, а потом партнеру разгребать
Но исхъодя из вашей логики нормальных же не бывает
Белочкой зови• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Все просто.
А обратно время не отковырнешь.
Автор признайтесь, что вы просто жили амебой, а теперь все свои бока решили переложить на других людей? Родители, муж, общество - все виноваты?
Бутербродница• 12 января 2021
Главное, что я ей сказала из того, что не говорила мне мой мама, это
- найди себя в профессии, реализуйся, умей опираться исключительно на себя и будет тебе счастье (мне всегда транслировалось прежде всего удачное замужество, а потом всё остальное);
- ничего в этом мире не бывает вечно и навсегда, окончание какого либо одного периода, замужества или расставания с мужчиной, не является твоим личным крахом (мне вкладывали, что семья это навсегда, разводов у нас никогда не было в десяти поколениях, поэтому распад семьи я переживала очень долго, как какую-то смертельную трагедию);
- и напоследок посоветовала ей никогда не предавать прежде всего себя, как бы жесток и плох не был мир и люди вокруг неё ( меня мама с папой никогда не учили прислушиваться к своим желаниям и хотениям)
волосатое стекло• 12 января 2021
1 Надо знать с кем спать
2 Рожай только тогда, когда САМА сможешь содержать себя и своего ребенка. У мужика дети могут быть и временно, а у тебя дети - на всю жизнь
3 Не слушай советов других) Живи своей жизнью, своим умом, своим сердцем
4 Мама всегда поможет и поддержит. Даже если мир отвернулся - мама всегда тебя ждет
Мастер Пис
• 12 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Не очень хороший совет.
Своим умом можно наделать кучу ошибок. Которые трудно исправить.
Все таки над советами нужно задумываться. Ты
ЖаннаНеАгузарова• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Партнер.
Партнёр для чего? Для секса? Посоветуйте ей купить вибратор, тогда никаких проблем у нее не будет.
Мост_Устал• 12 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Ну смотря, какая мама). Если, как автор, то лучше не надо. Мама должна поддержать, а не твердить, а я говорила! Такая ещё хуже может сделать.
Кусачая Я• 12 января 2021
Пример того, как ребенок будет в дальнейшем жить по сценарию матери. И будут у дочки ровно такие же проблемы с мужчинами как у матери.
из желе я• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Все просто.
А обратно время не отковырнешь.
Так а чего вы лезет со своими советами к дочери? Или все ошибаются, но только не вы?
Я тут с краю постою• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Не очень хороший совет.
Своим умом будут ошибки,мужа не слушать.Проблемка получается)Или мама всегда права?)
Мост_Устал• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Не очень хороший совет.
Уж лучше своим умом и свои ошибки, чем идти по вашим граблям. К сожалению, Ваши установки не 5а счастливую жизнь для дочери.
Мастер Пис
• 12 января 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Самостоятельные решения- это твои решения. Ты за них ответственна перед собой.
Это лучше чем послушать мужа и жалеть
Бутербродница• 12 января 2021
Ответ дляКаяспер
Серьезно?
Т.е. только дети могут осчастливить женщину? Ещё и «обязательное условие её счастливой жизни»? Какая глупая формулировка
Да, считаю детей обязательным условиям счастья для женщины и это не внутренние установки, это чистая физика, материнский инстинкт самый сильный инстинкт в женщине и если он не реализуется во время, то с годами дубасит по полной, ежеминутно отравляя ей жизнь. Всяких полоумных чайлдфри я в расчет не беру, извините)
Лиса Патрикевна• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Может и не послушает. А может и послушает
Думаю, не по слушает. Каждый делает свои ошибки...
Мастер Пис
• 12 января 2021
Ответ дляБелочкой зови
Так в этом и смысл советов.
Не будь амебой. Жизнь твоя- решай все сама. Не разрешай чужим ею управлять.
Даже если это и твой муж
КошкинДом• 12 января 2021
Ответ дляБутербродница
И переполненные детдома вокруг(
Эх, в очень многих случаях не работает инстинкт..
Мастер Пис
• 12 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Равноценный партнёр по жизни.
Каяспер• 12 января 2021
Ответ дляБутербродница
То-то я смотрю вокруг сколько счастливых женщин
Даже странно, что у нас такой демографический кризис.
К слову, я не чайлдфри, но не считаю, что только дети могут осчастливить женщину.
Даже странно, что у нас такой демографический кризис. К слову, я не чайлдфри, но не считаю, что только дети могут осчастливить женщину.
Белочкой зови• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Это лучше чем послушать мужа и жалеть
В семье все должно быть сообща. Интересно мужа который будет плевать на мнение вашей дочери вы ей тоже посоветуете? Или только она должна мужа игнорить, а он ей в рот заглядывать?
ЭтаваНиМожетБыть• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Это лучше чем послушать мужа и жалеть
ну так , а чего не послушать, если муж умный ? или умных не бывает?
Туфли в чешуе• 12 января 2021
У дочки мужа ещё нет, а его уже есть за что ненавидеть, к тому же он тупой
Женщина, не переваливайте свою несложившуюся жизнь на ребёнка, и не надо ее программировать на неудачу, может девочка сама в жизни всего добьётся и найдёт мужчину для души а не матню)))
Думаю глядя на все она поймёт как делать не надо
Мастер Пис
• 12 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Пс. Обожаю когда на личности автора переходят.
Пластилин_Колец• 12 января 2021
Ответ дляБутербродница
Бред пишите, конкретно третий пункт - апофеоз женской глупости.
Только вчера я разговорила со взрослой дочерью по поводу рождения детей, и сказала, что это единственное обязательное условие её счастливой, удачной жизни.
А моя сказала, что терпеть детей не может, так что у каждого свой бред.
ЖаннаНеАгузарова• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Равноценный партнёр по жизни.
Равноценные партнёры совместно принимают решения, а вы советуете мужа не слушать. Сами себе противоречите.
Белочкой зови• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Равноценный партнёр по жизни.
Если вы будете внушать дочери, что рожать только для себя, а мужики все временные которые должны молча сидеть рядом, то о каком равноценном партнёрае идёт речь?
Бутербродница• 12 января 2021
Ответ дляКаяспер
Вы занимаетесь игрой слов, не только дети могут осчастливить женщину, но без детей она не будет счастлива.
И считаю совет дочке - живи своей жизнью не совсем уместен, в любом случае мы волей--неволей транслируем детям свои проекции, шаблоны по которым они будут строить свою жизнь, поэтому даже если вы ничего не будете говорить, ребенок будет считывать с вас ваши посылы.
Вумна вутка• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Жалею, что надцать лет назад, мне никто не дал такие советы(((
А вы б не послушали, чужой опыт никому не нужен, каждый должен набить свои шишки лично.