Мастер Пис• 12 января 2021

Три совета, которые я бы дала своей дочке

1. Муж- величина переменная. Если что-то не устраивает- меняй мужа. Не держись за него.

2. Не слушай мужа. Нет, в мелочах можно, какую там туалетную бумагу купить и тд. В крупном масштабе не слушай.

3. Рожай, когда сможешь воспитать без напряга одна. Дети не всегда цветы жизни
Лучше вообще без детей чем пытаться выкарабкаться с ребёнком на шее.
Фантазерша• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Жалею, что надцать лет назад, мне никто не дал такие советы(((
Так себе советы.

Мне бабушка когда-то дала советы, которые помогли мне выбрать такого мужа, с которым таких проблем не возникает. Он и партнер, и друг, и любовник, и папа, и хозяин отличный и много чего еще. Вместе 20 лет, двое детей. Много чего прошли вместе.

Просто изначально нужно выбирать правильно. Сейчас не двревние века, когда мужа приводили и женщина видела его на свадьбе впервые. Мы сами выбираем себе мужей, это не везение, это личный выбор каждой женщины. Просто в начале отношений многие женщины закрывают глаза на многое, либо обращают внимание на черты, которые хороши для встреч, но плохи для семейной жизни. А потом муж виноват.

Ну и на себя внимание нужно обращать. А не ждать принца, не будучи принцессой

Элька-Карамелька• 12 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Не всегда, но не нужно свои проблемы перекладывать на плечи юной девушки? Меня вон родственники обижали, мне ребенку рассказывать, что она не должна общаться с бабушками-тетками, ведь они теоретически когда-нибудь могут ее обидеть?
Странные выводы. Вы не поняли посыла. Как раз советы о том, что женщина не должна быть терпилой и ЗА мужем. Причем Ваши хорошие и добрые родственники?? Или хороший и надежный муж? Тема о том, чтобы молодая девушка не терпела плохого отношения к себе и умела рассчитывать на себя, а не на любого, даже самого хорошего мужа, ну и на хороших родственников тоже нельзя рассчитывать)))
Элька-Карамелька• 12 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Где в посте речь о виртуальной дочери? На ходу сочиняете? Вы пишите от первого лица ни разу не упомянув о том, что это искусственно созданная ситуация и я отвечаю вам.
Похоже, ни сформулировать нормально вопрос, ни описать виртуальную ситуацию, ни дать адекватный совет ребенку - это не Ваше.
Вы реально такая наивная?) Подтексты не научились читать? Между строк? Не?
автор Мастер Пис • 12 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
По моему здесь половина вообще не поняли о чем тема.
Зато по автору постарались пробежаться, узрев что-то в моих советах))
автор Мастер Пис • 12 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я решила уже не объяснять
Элька-Карамелька• 12 января 2021
Ответ дляМиззери
Это да, как-то заранее программирование развода.
По поводу первого пункта тоже можно искать компромиссы, я не в плане если муж пьет или бьёт но если раскидывает носки или храпит то все, развод?
Если любит смотреть футбол или петь в душе или ещё куча всего
Есть вещи которые категорически нельзя терпеть вот это надо озвучить но так же надо уметь искать компромисс и комфортное проживание вместе,все придираются сначала характером
Нет, это не программирование) Это называется: не питать лишних иллюзий и ожиданий от стереотипного мышления
Мандолина Бу• 12 января 2021
верно, но это ваш опыт, у нее может быть совершенно свой путь.

Бывшая блондинка• 12 января 2021
Мне говорили что надо замуж и дети.

Но мне замуж не нужен, дитя родила любимое.

Недавно мама сказала, что замуж выходить не надо хотя папа у меня толковый, зарабатывает и в быту помогает))

У меня сын, чему я оч рада. Девочкам сложнее живётся лет с 12 и до конца.
Аноним с кешбеком• 12 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это вы меня не поняли. У каждого свой негативный опыт, который на ребенка проецировать НЕ нужно. Кто-то доволен мужем, но страдает от токсичного отца, для кого-то в тягость материнство, третий человек испытывает страх перед работой. Если сговорить ребенку, что мужики-козлы, дети - спиногрызы, а родители - токсы, то он вырастет с этой установкой и картина мира будет искажена.

У дочери может быть прекрасный муж, который будет носить ее на руках и осыпать подарками, но вот эти самые установки будут мешать ей жить счастливо в браке. Она не сможет ему доверять и т. д. Чтобы молодая девушка не терпела плохого отношения к себе и умела рассчитывать на себя, ей нужны:

а) поддержка родителей;
б) образование;
в) свой угол, если родители смогут его ей дать.

Все остальное лирика и проецирование своего негативного опыта.
Элька-Карамелька• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Ну так любят здесь только через свою призму (или шоры)) лицезреть
ЖенаАйтишнеГа• 12 января 2021
Для меня главное чтобы знали дочки,что мы всегда им поможем поддержим,и что очень любим их.Можно сколько угодно давать советы взрослым детям,поступают они большинство по своему.
ЖенаАйтишнеГа• 12 января 2021
Если дочка последует вашим советам,проживет в одиночестве жизнь.Вам этого хочется?
Жынси_на_флиси• 12 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не надо обобщать.
Почему? Это работает практически для всех женщин, если не прям убежденные чайлдфри, и то около 40-45 многие переосмысливают и потом жалеют что не родили , но все, поезд уже ушел
Форс мажор• 12 января 2021
Мдааа... Почему-то все советы вертятся вокруг мужа. Такое ощущение, что своей жизни, без мужа, у нее не будет...
автор Мастер Пис • 12 января 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
С чего вы взяли?
Элька-Карамелька• 12 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком

а) поддержка родителей;
б) образование;

Блин, где Вы негативную установку нашли в этих советах???? Нет там ее!
Аноним с кешбеком• 12 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Есть, ее не одна я увидела, другие девочки тоже об этом пишут.
2410diana2410• 12 января 2021
Я бы пожелала своим детям одного - идти за свой мечтой
2410diana2410• 12 января 2021
А вообще, каждый поделает того, в чем слаб сам.

ЖенаАйтишнеГа• 12 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Да с такими советами и мужа не будет,вернее будет но не долго.
Мост_Устал• 12 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нет, я не наивная. Я читаю, что пишет автор без додумываний и своих домыслов. Если автор хотела бы написать о предполагаемом ребенке или виртуальных советах, она бы это сделала. А так у человека явно проблемы с изложением мыслей, да и не только с этим.
автор Мастер Пис • 12 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Это те, которые пытались мне по аватарке погадать?))
Мост_Устал• 12 января 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это тролль. Теперь уже и дочь не ее и советы виртуальны. Бред.
автор Мастер Пис • 12 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Жалобу жмякнуть не забудьте.

По автору потоптаться не удалось так сразу троль.
Примитивно
Мост_Устал• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Жалобу жмякнуть не забудьте.

Примитивно
Да сдались вы)) сильно большого мнения вы о своей персоне. Ни советы нормальные дать, пусть и виртуальные, ни со свой жизнью разобраться, ни мысли изложить не умеете. Да, вы примитивны, с этим согласна.
автор Мастер Пис • 12 января 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Почему? Или будет адекватный партнер а не ’решала’.
Который работать не разрешает, кучу всего не разрешает....
С таким да, она не уживется
Аноним с кешбеком• 12 января 2021
Ответ дляМастер Пис
Видящие, они не соврут Мы же просто дискутируем, тема действительно интересная и вы сами видите, что сколько людей - столько и мнений.
Каяспер• 12 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
угу. С такой установкой, после рождения детей, можно и в дурку попасть с родовой депрессией)
💯
автор Мастер Пис • 12 января 2021
Ответ дляМост_Устал
Ок. Успокойтесь.
Пс. Я таки зацепила))
Элька-Карамелька• 12 января 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
100% согласна)
а мы можем только разговаривать с детьми и собственным примером показывать, как надо относиться к жизни. Остальное их выбор.