Добрый Жук• 12 января 2021

Достал , вечно жрать хочет

Есть у меня Мужчина, вместе 1,5 года. Сделал предложение, я согласилась , но меня что то грузит уже это все. Мы оба 35+. Любит разговоры о еде, какой он вечно голодный, что я готовила , часто говорит, что он завидует моему ребёнку, что тот ест такое вкусное и домашнее, и вот это меня бесит. Ну иногда приглашаю его , угощаю, но сейчас редко, Его бы воля, так сидел бы каждый вечер кушал. У меня ребёнок, готовлю постоянно, но маленькими порциями+ работаю+ Уборка, уроки. Сидеть каждый вечер общаться на стуле за столом с 18:30-22:30 нет сил и перед этим готовить стоять - не хочу, раздражает просто. У него мама перед папой суетится как ребыня, наготавливает , носит, моет- папа сидит как засватанный, но папа создал бизнес, который кормит семь ю и передал детям бизнес.
Мужчина мой дарит мне хорошие и дорогие подарки , продукты может привезти , купить, деньги подкидывает, оплачивает бензин, ремонты, и прочее , реально заботится обо мне .
Я разведена год, материально и жильем обеспеченная, все есть , доход 57 тыщ. 12 лет жила в браке, готовка и уборка меня тупо задрали , все было на мне, родню обхаживать мужнину по месяцу с детьми сидели.
Мужчина немедленно хочет перевезти меня к себе . Говорит , что он будет помогать мне убирать его дом, и надо будет в его доме мыть швы плитки новой на полу, говорит не волнуйся я помогу тебе там убирать . Говорит как я перееду- наладится его питание.
Завтра старый Новый год, решили отметить вместе. Говорит , что ты приготовишь? Я говорю , битки с картошкой и салат, я заманалась готовить. Говорит ок. А можешь мне ещё салат с авокадо тёплой телятиной сделать? Говорю нет. После работы мататься по магазинам и выготавливать нет настроения. Он : когда я у тебя , у тебя часто нет настроения, он кстати все время пытается пролезьт в квартиру ко мне и хочет есть.
Готовила и утку с яблоками, салаты Разные, жаркое, котлеты, борщи, супы, запеканки, рулеты, паштеты , если утром приедет , то и творожные вареники, сырники, гусиные лапки печенье к чаю . Вчера я была с ним в супермаркете : купил на 600 грн продуктов немного, теперь Ждет ехать есть ко мне. Мне млять не нужны эти его продукты , не надо меня грузить этой гребенной готовкой и сидением у меня в гостях. Я ни денег , ни подарков , ни продуктов не хочу- пусть тупо не зае..т меня своими ожиданиями кулинарных блюд от меня, меня это ожидание грузит.
Только что сказала ему, что у него все разговоры о еде, обиделся немного.
Я перееду, да будет муж , да будет покупать еду, я буду готовить должна. Убирать там. Стресс для ребёнка. Моя Квартира в шикарном месте , 90 кВ , по цене 2 раза дороже его дома, я здесь живу идеально. Хочу сплю в выходной, ребёнка покормлю и делаю что хочу. Возраст уже не молодой, но я впадаю в бешенство когда ждут от меня блюд разных и уборку там. Сижу аж бесит меня это все. У вас было такое? Как вышли с этого? Как настроить себя на это все? Помощь настаивает всегда сам, а потом требует время, еды, и типа как бы я должна ему . Меня это грузит.
Мелочунь• 12 января 2021
Ответ дляBrovalia
А вам оно зачем? Быть домработницей? Если у вас все в шоколаде, живите для себя зачем в наше время брак, зачем ехать из нормальных в условий в какой то дом, где надо стоять у плиты и драить плитку? Жизнь, ведь она одна. Любит, живите и радуйтесь жизни, не любит, ищет домработницу, пусть идёт мимо.
а как же старость вместе, с кем-то поговорить, заснуть обнявшись, короче вот это все? женщины которые пишутчто они не хотят больше замуж и жить вместе - как вы это делаете?

ФрекенБок• 12 января 2021
Вы уже как-то писали
У вас было 2 ухажора
Один из них - вот этот - типа женится готов ...
Тогда многие написали к нему присмотреться?
Но нет - гоните его.
Для секса еще себе найдете, а для семьи этот не подходит
Пора вам прощаться .
Лучше быть одной - чем с тем кто аж так напрягает, а будет напрягать еще больше.
Нагайна• 12 января 2021
Ответ дляЦикавенная
Да, все верно- проблемы с психикой на лицо.
Кому что болит
Я_на_кожухе• 12 января 2021
Ответ дляМелочунь
А вы жили когда нибудь одна?
долой_лама• 13 января 2021
Ответ дляМелочунь
говорить в старости будет некогда.. будет за ним хвост заносить, драить, стирать, кашку готовить и слушать его старческий бред))). неее.. такое возможно только после долгих лет жизни с любимым мужчиной) а у автора уже сейчас больше минусов... до старости, боюсь, не дотянут....
кстати, знаю несколько самодостаточных женщин, которые развелись в 35+, сейчас им по 50.. живут сами и замуж не хотят... не представляют уже в доме кого-то, под кого надо прогибаться. довольствуются отношениями без обязательств.
ПриснитсяЖЕ• 13 января 2021
скажите - что пока не планируете переезжать и тем более корячится по дому с уборкой и готовкой - пусть нанимает домработницу.
Гусеница• 13 января 2021
Ну и зачем было соглашаться взамуж? У вас разные модели семьи (ваша полностью правомерна), разные вкусы и интересы ,он вас раздражает.
Зачем вообще, при ваших исходных, соглашаться на брак не на своих условиях?
Я бы на такое тоже не согласилась.
ОйЙой• 13 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Он не хочет домработниц, не было никогда у него. Сам такой засранец в быту, а при мне- капнет что то на пол - так глаза безумные. А как приедем к нему, что он не ждал гостей- это трэш полный просто. Мусор и грязь, постель грязная кублом
с точки зрения психоанализа мне все ясно про него.
кратко: мама в детстве наверняка брезговала им когдо он укакивался, он болезненно для души ощутил это, и всячески теперь старается перед дорогим ему человеком (перед мамой, Вами) акцентировать на уборке и тяге к чистоте... а наедине с собой - махровый засранец - ведь он вечно напряжен на эту ему, и потому надо ж когда-то расслабляться - вот и когда сам живет - засирается ’пока осуждающая мамка не видит’..

конечно поэтому и домработниц не хочет - ведь у него страх осуждения за неаккуратность... пока вы не вместе - он строит образ чистюли, а как переедите - будете его какахи убирать за ним вечно.. вы ж станете родной как мамка - значит можно расслабиться не не стесняться обкаканным ходить.. а пеед посторонней теикой конечно он будет себя обкаканным 40-летним мальчиком вечно ощущать

И раз он в 35+ Вас склоняет к модели поведения родителей, то он исенно так и хочет, и есл Вам это не подходит, то уже не переубедите его!
ОйЙой• 13 января 2021
Ответ длядолой_лама
а что вас удивило?)) я зарабатываю 60 тыс.. и даже вас читаю вот так вечерком...
а где кем раьотаете?

долой_лама• 13 января 2021
Ответ дляОйЙой
а где кем раьотаете?
вы всем этот вопрос задаете, я смотрю...
ВЫВсеВрете• 13 января 2021
Вам всего лишь нужно оставаться самой собой.Не переживайте- делайте только то, что вы хотите.Не подстраивайтесь вообще.И то, что вас не радует переезд возможный в его дом- задумайтесь.К такой жизни вы не готовы.И не обязаны его кормить и мыть что то в доме.Это его представления о жизни.Живите так как комфортно вам и вашему ребенку.Я также не люблю, когда нужно много готовить, когда кто то ждет от меня, что я должна соответствовать его ожиданиям.Нравится этому мужчине определённая еда, чистота, это его проблемы.Причем тут вы? Вы ему не прислуга.Просто нужно спокойно ему все это озвучить- кажется он не понимает элементарных вещей, что вы не его мама, он пытается воплотить в жизнь модель поведения своих родителей за счет вас.Вам правильно интуиция подсказывает- комфорт и свобода дороже.Я бы с таким человеком не жила...или жила бы, если готовила и убирала повар и домработница.Вы что свою жизнь должны посвятить тому, чтобы его кормить и стоять у той посуды и еды? Жизнь слишком прекрасна...чтобы ее на это потратить.Одно дело готовить себе и ребенку- а другое ...какому то мужику.Вот честно- не спешите вы с этими отношениями.
ПочтальЁнша• 13 января 2021
Ответ длядолой_лама
Мабуть, податковий інспектор
когдадеЦкие• 13 января 2021
Є такі типи чоловіків, які весь час жруть. При чому багато і стараються вижрать все найсмачніше і найкраще в холодильнику.
Це жах!
Кондуктор маршрутки• 13 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Он настойчиво оказывает мне помощь, а я потом « должна»
и вы правда не понимаете, что такое причинение счастья-это самое настоящее насилие?
Brovalia• 13 января 2021
Ответ дляМелочунь
Так ,чтоб старость вместе, необязательно штамп в паспорте...
автор Добрый Жук • 13 января 2021
Спасибо за ответы всем! Мне так хочется отменить сегодня посиделки у себя дома. Работа, дома учебу проверить , вернусь в 17:30, время впритык, надо все успеть , ещё дома надо немного убрать, по пути продукты докупить некоторые , потом ещё к плите, подать и сидеть смотреть друг на друга . Состояние беготни, суеты, все бегом, все впритык. И отказать тоже вроде некрасиво будет. Не знаю как я все успею .
автор Добрый Жук • 13 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
Пусть у маминьки ест. А он при деньгах? Пусть наймет женщину для уборки и готовки. Это ваше условие.
Есть, но ныть стал, что опустошился кошелёк
Мандолина Бу• 13 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ищет бесплатную, урод
Море Счастья• 14 января 2021
Ответ дляМелочунь
У меня тетка больше 40 лет с мужем прожила, потом сама ушла от него, хотела одна жить, он ее раздражал. Им тогда около 60 лет было. Он потом женился, а она так одна и осталась, и ей было хорошо. Она человек хороший, но очень раздражительный, а с возрастом это усугубилось, поэтому так.

Море Счастья• 14 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Как посиделки прошли? Вы ему высказали?
автор Добрый Жук • 14 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
Как посиделки прошли? Вы ему высказали?
Приехал с бутылкой вина и шампанского. Я накрыла стол, всем видом показала , что устала от готовки , приема гостей. Хотел ещё в Субботу приехать с ребёнком его и мой ребёнок , гулять у меня дома. Это опять кормежка, готовка, накрытие столов, десерты и хороводы. . Я сказала , что не получится, свои планы , и нет сил принимать гостей . Продукты только сходить купить , знаете цены сейчас. Тем более последние разы я сама все покупаю и выкидать кучу бабла на готовку интересных блюд тупо нет желания. Нет желания , что бы еженедельно принимать гостей и столы накрывать. Кому это надо. Сказала увидимся в воскресенье. И ко мне не ехать домой.
Тень льва• 15 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Все правильно..Он то думает, что хорошо придумал вместе провести время как семья и вообще позволяет вам самовыражаться, как женщина, обхаживая трёх пацанов))..Этот культ еды и ухода за мужиком ужасен, если б хотя бы компенсировал, нормальный
й бы мужик сказал: не заморачивайся закажем пиццу, суши.. Очень ужион напрягает, у вас совершенно разное видение совместной жизни
автор Добрый Жук • 15 января 2021
Ответ дляТень льва
Да, так и есть. Но даже сидеть за пиццей весь день- честно нет сил. Я хочу и полежать в ванной, сходить куда то, или с сестрой провести время, для разнообразия. Он ещё спрашивает моего ребёнка , его ребёнку нравится у меня, Даниил ты будешь ждать в гости Никиту на следующую субботу? Это он спрашивает моего сына пацана 9 лет , что он может ответить. Хотя мой ребёнок не хочет этих посиделок