Звезда в шоке• 13 января 2021
Как помочь депрессующему подростку?
Девочки, добрый день. Постараюсь кратко. Дочь 14 лет, часто находится в подавленном настроении, унынии. Были небольшие проблемы с одноклассниками, не было друзей (переезд), сейчас более-менее всё наладилось, друзья есть. Но всё равно говорит школу ненавижу. Она сова, каникул ждет как манну небесную, спит до часу дня, ночью фильмы смотрит. Раньше я пыталась бороться с таким режимом, потом сдалась, это единственная её радость, говорит ´я ночной житель, обожаю быть одна, а днём постоянно движ´. Комнату ей сейчас приходится делить с братом, летом наконец-то переезжаем в свой дом, будет каждому комната.
Ну вот, хотела кратко, а мысли в кучу собрать не могу. Короче, на сейчас самая главная проблема - она плохо спит, часто просыпается ночью, или долго уснуть не может, просыпается раньше будильника. Ещё для неё целое испытание выступать перед публикой, т.е. отвечать на уроке это пытка. Скоро грядет защита проекта, так она уже несколько месяцев переживает по этому поводу. Девочки, к какому врачу нам обращаться? Невролог? Невропатолог? Психиатр? Она говорит ´мне нужен психотерапевт´, я понимаю что это был бы лучший вариант, но это же только частники, правильно? И цена наверное космос.
Спасибо всем кто дочитал и кому есть что посоветовать.
Петросянша• 07 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Психо-т пока рекомендует их не вводить , а учиться справляться самостоятельно. Препараты подавляют чего-то там, а нам наоборот нужно активизировать это. Хотя девочки тут пишут что наоборот активизировались после АД.
Хз уже подумываю может что б к ней дольше ходили?
Держитесь