Детектор лжи• 13 января 2021

Гель от шрамов? Реальные отзывы.

Имеется свежий шрам 4 см на лбу. Посоветовали гель на основе силикона. Цена 800 - 1200. Загуглила и нашла несколько производителей. Кто пользовался и есть результат? Если работает, то какой именно вы покупали? Спасибо.
Смячиком• 13 января 2021
если старый шрам не поможет

на консультацию к косметологу с мед. образованием

Бывшая блондинка• 13 января 2021
Автор, маю шрам 2 см, свіжий. Хірург сказала нічим не мазати.
Помеха справа• 13 января 2021
купите эфирное масло лаванды качественное и наносите в чистом виде, заживет, как на собаке
Наушники• 13 января 2021
Мне тоже сказал не мазать, прошел год после операции, начинается келлоидный рубец... Шрам 1,5 см.
Помеха справа• 13 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
ну скажите своему хирургу, что существует эфирное масло лаванды, которое суперски справляется со шрамами и не только
автор Детектор лжи • 13 января 2021
Ответ дляСмячиком
если старый шрам не поможет

Я написала, что свежий, потому хирург посоветовал гель. Зашили 2 недели назад
Идеальная оптимистка• 13 января 2021
Автор, я послушаю вместе с вами. Хотела покупать Контрактубекс, но начиталась отзывов и теперь смотрю на Дерматикс.

автор Детектор лжи • 13 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мне хирург сказал, что лучший гель это Кело- кот, но цена кусается. Вот и ищу реальные отзывы
Гжегож Бженчишчикевич• 13 января 2021
я, и не только я, мазали свежие шрамы гелем контрактубекс - помог)
подруга получила качелью по носу - зашивали. Мазали гелем сразу - шрама не видно практически. Если не знать, что у неё был разбит нос - то в жизни не увидешь тот еле заметный след
Кы-ы-ы-ця• 13 января 2021
Контрактубекс мне свежий (1 мес) шрам не убрал. А другую рану мазать начала во время заживания, ещё более глубокая и больше и тоже на руке, так заростает хорошо, без рубца.
Всезнайка• 13 января 2021
Ответ дляПомеха справа
А со старыми рубцами тоже справляется?
автор Детектор лжи • 13 января 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В этой мазе нет силикона. А мне хирург сказал купить именно на основе силикона.
Армейская• 13 января 2021
Ответ дляНаушники
Попробуйте пластырь cica-care, чуда и быстрого результата не ждите, но попробовать стоит.
Помеха справа• 13 января 2021
Ответ для Всезнайка
А со старыми рубцами тоже справляется?
нет, но если келоидный, то может улучшить ситуацию
Научительница• 13 января 2021
Стратадерм.
ЗлойанОним• 14 января 2021
ДЕРМАТИКС, рекомендация врача.
Миссис Буркул• 14 января 2021
Кело-коут отлично справляется со свежими шрамами. Мне тоже врач выписал дерматикс. Но когда читала форумы о реабилитации после пластики, большинство положительных отзывов было все-таки о celo-kote.
Пользуюсь пока 2 недели, но результат уже вижу. Рекомендуют пользоваться не менее 3 месяцев, без перерыва.
автор Детектор лжи • 14 января 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо
Белая и пушистая• 18 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо
Хирург советовал Наскар. Только швы сняли, будем пробовать. Отзывы хорошие, но нужно мазать несколько месяцев.

автор Детектор лжи • 18 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я тоже уже была у хирурга и он тоже этот гель посоветовал. Сказал, что те, что дороже такие же по действию, но там просто более дорогие производители.
Белая и пушистая• 18 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
Значит тоже его буду покупать.
західний_діалект• 23 февраля 2021
Какой то крем уже купили , как успехи? Сейчас большой киломдный рубец, ищу чем можно убрать ... пару лет назад на лице после Удаления родинок остались пятна, врач порекомендовал коем на основе силикона 100%, купила 800 грн, пользы 0
Килоидный рекомендовали гель дермофибразе или Наскар , вот выбираю ...
автор Детектор лжи • 24 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Хирург посоветовал Наскар. Но купила только на днях.Пока не скажу, но хирург сказал, что его практикуют в ожоговом центре и признают эффективным.