]Mrs.Сексуальность[• 14 января 2021
Познакомилась с классным парнем, но он на курицу говорит
курка, КОГДА у него звучит как КАДА, деньги он называет денюжкой, вместо ХВАТИТ говорит ФАТИТ. Меня это бесит. Бежать или можно переучить?
Изподтишка• 14 января 2021
Ответ дляАноним-ка
Ну может девушку и это слово смешило, я же не знаю из какого она региона.
Дедуля харькочанин, тремпель знаю, а ещё чиночкой карандашик заточить и ампулку в ручке поменять)
СовНарКом• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
потому что это неправильно.
А обсуждать людей правильно?)))
]Mrs.Сексуальность[
• 14 января 2021
Ответ дляСовНарКом
Вы филолог или просто пед закончили?)
гадайте дальше
Женамужная• 14 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Есть западные диалекты, например мешти, файно, сукенка. Как говорит Фреймут- мущинчик. Тоже слышать такие слова для меня удивительно.
да, диалектов много всяких у нас)
У меня одногруппница из Яремче..мы как-то к ней ездили погостить) Меня удивило, что они картошку называли ’ріпой’. Я слышала, что говорят бульба, но рипа никогда)
Я умудрилась там заболеть ангиной, температура лупасила 39 с гаком, и родня одногруппницы пришли, и пока не привезли жаропонижающие таблетки мне, обложили меня ріпой на сгибы локтей, под коленки, в ладошки, на шею и лоб, чтоб снизить температуру) тоже до этого ранее не знала о таком народном способе, потому что у нас обычно обтирают водой с уксусом)
СовНарКом• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
гадайте дальше
Зачем,мне это не интересно,я и так вижу какая вы нудная)
Кыся-брыся• 14 января 2021
Ответ дляБокс-орун
А вы в курсе что это слово допустимо произносить дОговор.
Та сейчас и кофе можно в среднем роде употреблять.
Анекдот вспомнился про гостя из Средней Азии.
Вбигудях• 14 января 2021
Ответ дляНе фонарь
Был у меня знакомый,говорил ,тебе кофе НАВЕСТИ?,. Что значит это слово,не пойму до сих пор. Но кофе он наводил
заколотить)
Женамужная• 14 января 2021
Ответ дляMazhar21
потому что мы в Украине
так никто и не спорит с этим)
]Mrs.Сексуальность[
• 14 января 2021
Ответ дляСовНарКом
Удалено администрацией...
Ло Шарик• 14 января 2021
Ответ дляМорковна
Ой, автор, у меня муж на 15 году жизни совместной вдруг начал ’гекать’. Киевлянин, русскоязычный. Где он этого ’ге’ понабирался? Вот куда мне бежать?))
Если не стебетесь, я бы не исключала фею.
Скомуниздила• 14 января 2021
Ответ дляТут надолго
тормозок- еда с собой, ланч типа)
над стулкой сама задумалась))
’над стулкой сама задумалась))’

Стул женского рода.
Кстати, и табурет, и табуретка - одинаково правильно. Считают, наверное, что и стулка существует ))

Стул женского рода.
СовНарКом• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Удалено администрацией...
Да вы сама та ещё курка
одного обсудила,второй нахамила,да,село из человека вывезти очень трудно,поработайте над собой для начала)))
]Mrs.Сексуальность[
• 14 января 2021
Ответ дляСовНарКом
Да вы сама та ещё курка
Удалено администрацией...
Скомуниздила• 14 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я говорила тубаретка и гОлубцы. Отучили
А табуретка - правильно, между прочим.
СовНарКом• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Удалено администрацией...
А может мы вас в бан пошлём,троляка?))
ОноВамнадо• 14 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Да)
Меня ещё удивило, что в Киеве на ластик многие говорят стирачка, долго мне слух резало)
Вбигудях• 14 января 2021
Ответ дляН@Диете
Бедньій у вас словарньій запас! А лисапед, калидор, паликмахерская, кавйор?
на сливочное масло - масра)
]Mrs.Сексуальность[
• 14 января 2021
Ответ дляСовНарКом
А может мы вас в бан пошлём,троляка?))
Удалено администрацией...
Отмотала своё• 14 января 2021
Я постоянно исправляла свекровь,она огрызалась (но в шутку,типа все говорят и я говорю))). Дви видри,фынар, пувычка .вылко,-это ее обычные слова,-не могу никак отучить....я уже смирилась,но улыбку вызывает.))
Скомуниздила• 14 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я говорила тубаретка и гОлубцы. Отучили
Хихи...... дочиталась

тУбАретка. Забавный вариант, да ))

СовНарКом• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Удалено администрацией...
Да уж,вот это вам делать по жизни нечего. Насоздавала аккаутов,не акков,это же сленг,как так то??? Пишет с маленькой буквы и с ошибками,как так то? Хамит людям незнакомым,как так то? Где же воспитаннось,где правильность
Женамужная• 14 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да)
дааа, стирачка)) есть такое
Скомуниздила• 14 января 2021
Кстати, а как меня выбешивают ведущие, которые говорят ’обидвоє’!!! Аж почесаться хочется. И Тина так говорит, и Пономарёв, и еще слышала не раз. Кошмар.
]Mrs.Сексуальность[
• 14 января 2021
Ответ дляСовНарКом
то пишется через дефис Это такая маленькая черточка
Изподтишка• 14 января 2021
Ответ дляВбигудях
заколотить)
На печке (газовая плита) чайник согреть))
Тут надолго• 14 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
А табуретка - правильно, между прочим.
Там ’тубаретка’)
СовНарКом• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А я и не пишу что правильная,я то не зануда и не курка,в отличии от вас