Выставил счёт так сказать, мне интересно есть в нем такое, что нарисовал, думая что я не разбираюсь в ценах и работах? Посмотрите девочки, плизз. Ремонт делаю первый раз....новострой
Ответ дляOrganic
Если смотреть на сами расценки отдельно по каждой строке. Кажется дёшево! Если взять всю работу целиком. То очень грамотно коммерчески расписано. Например 3 пункт зачем в одной комнате 14 отверстий под коробку( это либо розетки либо выключатели у вас что в разных местах 14 дырок будет) что имеется ввиду под работой монтаж точки? А с маляркой вообще улыбнуло честное слово. Такие работы выполняют когда стены в хрущевках или старых домах волнами. В новостроях обычно ровные стены. Или у вас не так? Я вам так скажу вам именно в перечень работ включили всё что можно только включить. Вот бы мне такие заказчики попадались. Обычно заранее составляется смета. Ещё торгуются.Тем более у вас новострой все как на ладони. Скрытых ньюансов нет! Просчет работ элементарен. Сумма выставляется заранее и обсуждается конкретно нужна ли вам та армировка и делалась ли она вообще? Если они все уже пошпаклевали финишем. Вы это уже не проверите. Каждую работу нужно контролировать. Иначе вас будут разводить на денежки.
У меняв новострое поштукатурены стены расходились на 20 см,и волнами.
Марина10756• 14 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Ого! Зачем такое покупать было? 20, см это дыра, а не расходились. Я такого и в хрущах не видела. Не повезло вам что тут скажеш!
Ответ дляOrganic
Спасибо, да я так и чувствую, я и так долго искала работников, муж идти на фирму заранее не захотел, нашли по оликсу. Получается искали подешевле, нашли подороже. Делаю одна, они видят девушка, мало разбирается и давай. Завтра все пересмотрю. Если чё буду прощаться с ними
Ответ дляOrganic
У нас тоже вроди немного не ровные стены, покупали ещё на этапе застройки, застройщик хорошо разрекламировал себя в городе, цену влупил за квартиры, а качество оказалось в конце такое себе. Ну что делать если деньги уже вложены, надо как-то дальше двигать
Ответ дляOrganic
Кстати! Монтаж точки, то что он посчитал, это кабель под точечный светильник? Я в недоумении, неужели это уже есть монтаж точки? Если светильник ещё не подключен?
Марина10756• 14 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Однозначно! Хотя бы пройдитесь по тем пунктам что я вам написала! Просто по технологии даже в неделю эти работы не укладываются. Между армировкой, штукатуркой и финишем должно пройти время высыхания чтоли. Это чтоб вам понятней было.Чтоб стены не посыпались. А тут за неделю и электрика и финиш. Ну не знаю. Может это я дотошная. Скорей всего они просто пошпаклевали вам да и всё! Но пусть я лучше ошибаюсь. Но вы все равно лучше проверяйте. Не пускайте все на самотёк!
Ответ дляOrganic
Спасибо, вам огромное!!!
Марина10756• 14 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Да точка монтируется до подключения светильника.. но это смотря где эти светильники под подвесной потолок это бред. За 85 грн. Точка. В стену? тоже не пойму.у вас есть прокладка кабеля. У вас что 25 светильников на 20 м2. И каждый вывод проводка стои 85 грн. Это капец автор. Мне конечно тяжело соорентироватся. Может у вас такие пожелания были. Но список работ однозначно раздут. И финансово привышен ещё раз уточню если смотреть объемно, а не построчно!
Марина10756• 14 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ваши неровные стены дешевле было гипсокартоном зашить.Где это нужно было. Его уже точно видно. Обошлись бы финишной шпаклевкой и шума изоляция была бы отличной а если ещё туда мин.вату запихнуть! Так вообще как в бункере! А от штукатурки со шпаклевкой толку мало. Только перечень работ как в вашем случае увеличился!
Марина10756• 14 января 2021
Ответ дляМаринешта
Девочки, а сколько стоит демонтаж? отбить старую плитку и снять обои.
В каждом городе расценки разные! Ломать не строить. Найдите кто дешевле и всё. Расчет после выполненной работы. Авансов не давайте!
Ответ дляOrganic
Он пустил кабель по потолку, подвёл просто, в 2 комнатах и коридоре, и каждое что оставил, кабель под светильник, посчитал как монтаж точки уже за 85 грн, сказать ему что это реально бред
Марина10756• 14 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ну что ему сказать решать только вам! Обычно с ценой опред. Заранее! Я бы за такое не платила. У меня вообще к каждому виду работ был бы вопрос! Тут вот девочки пишут вообще что норм. Цена. Кому как. Я просто в этой сфере работаю. Вот аж интересно стало, как люди научились раздувать из мухи слона! У вас аж 120 метров кабеля наминуточку! Именно Этот кабель я так понимаю они и провели к местам запланированных светильников. А как кабель к потолку крепили? Вы что планируете потолки шпаклевать тоже. Без гипса или натяжных. Вобщем у вас куча лишней работы! Вникайте если хотите экономить. Или тупо платите сколько скажут. А лучше пишите мне я приеду к вам с бригадой на ваш ремонт.
шучу конечно. Вы вовремя заподозрили неладное. Это уже ого го какая экономия! Вы молодец!

Ответ дляOrganic

Если вы в Виннице то приезжайте))
Марина10756• 14 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ну тут вижу вы уже пишите две комнаты и коридор. Это уже другое дело. У меня никак в голове не укладывается это ваше фото с перечнем и 20 метровой комнатой!
Марина10756• 14 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Жалььь) Короче буду завтра с ними выводить картину какую-то, но меня уже реально задело, что кабель они под подвесной потолок на точечный светильник по 85 грн штуку считают, это просто кусок кабеля висит пока и все
Тю, так так и будет висеть. Светильники и люстры вообще потолочники цепляют. Если речь идёт о натяжных потолках.если гипс то дырки потом в гипсе вырезают и крепят светильники к гипсу. В конце уже когда пошпаклевано. А провод к этим светильникам крепят по потоку кому как проще его ж не видно, главное чтоб не болтался как попало. Но не за 85 грн. И с соляркой обязательно разбирайтесь. Там их основной халявный заработок! Приезжайте смотреть на каждый слой. И расписанную строчку. Я уверена список сократиться с оговоркой что именно в следующих стенах эти работы уже не нужны например. Или предложат гипс. А с тем списком по малярке реально много работы и времени нужно.
Ответ дляOrganic
Спасибо, просто очень огромнейшее. Жду завтра с нетерпением
Марина10756• 15 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Если будет желание напишите получилось ли сбить цену. Мне просто интересно как сейчас это всё происходит. Может пригодиться на будущее. Я просто строит. работы считаю и иногда контролирую. И заказчики у нас предприятия огромные, с частными лицами давно не работала. А тут вы
со своим списком. На 20 квадратных метров. Интересно стало. Хотя в итоге если дело как минимум 50 квадратах , как вы написали позже. Может ваша проверка и закончится для всех дружбой
Ответ дляOrganic
а подскажите, если Вы в теме, справедливо ли утверждение, что в среднем ремонт квартиры обходится в 100 долл/кв.м? (Киев)
Ответ дляOrganic
Вообщем цену сбить не получилось, просмотрела все работы, и попросила смету на остальное, а осталась ещё кухня 8 м2, коридор 7м2, детская 10м2 и два балкона по 4 м2 (+-). Значит в детской они свет ещё сделали и сетку кинули на одну стену, ну и стяжку сделали на одном балконе +экструдер. Начали разговора у нас пошёл спор, я на чала за то за другое высказывать, они такие ну мол давайте денег за минусом того, что не хотите оплачивать и мы уходим, ищите других. Но я пока решила посмотреть что они на эти остальные площади напишут, до воскресенья сказать смету мне подайте, иначе непонятно как пойдет дальше. Деньги заплатила все соответственно, меня конечно так напрягает это общение, когда здоровенный мужик и девочка, попробуй докажи. Соседей много спрашивала, некоторые вообще не парятся проверять, своих работников особо, просто деньги дают и все. Говорят, а что все одинаковые, по-любому надурят, только у каждого своя тема. Так что как мне показалось, довольно таки хорошо они зарабатывают
Марина10756• 15 января 2021
Ответ дляМаринешта
Глупость полная. Хоть какой город. Даже работая в бюджете Во первых каждый человек оценивает свой труд по разному. Вася поклеет обои за 100 грн., А Петя за 50 т. к. у него сейчас нет работы и клиентов.Во вторых запросы на качество работ и используемые строит. материалы совершенно разной ценовой категории. Кому-то идеально ровные стены нужны, а кому и так сойдёт. Это если мы говорим о частных ремонтах. С бюджетом все по другому. Теперь я понимаю почему все строители работяги так рвутся в Киев на частные ремонты. Все платят и не заморачиваться. По нынешней жизни нужно во все вникать чтоб не переплачивать либо платить.
Марина10756• 15 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Я честно говоря и не сомневалась. Но показать что вы будете все контролировать и проверять нужно. Ваша ошибка была изначально в том что не было сметы. С четко прописанными работами и стоимостью. Как говорят после драки кулаками не машут. Я бы вам посоветовала платить четко по предварительной смете.И каждый вид работ проверять незапланированным проверками. А сколько ещё они материала обычно приписывают лишнего потом вывозят. Хотите экономить.контролируйте! Удачи
Ответ дляOrganic
Спасибо, вы супер