НуПогоди!• 15 января 2021
Как правильно принимать, для профилактики Короновируса ?
Девочки , был два дня назад контакт с Ковидным, подскажите в каких дозировках нужно пропить витамин С, D и Цинк? И что можно еще предпринять?
Куда_бежать• 15 января 2021
Витамины принимать и хорошо питаться, заниматься физкультурой нужно круглый год, а не после контакта с ковидным)
НуПогоди!
• 15 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это не даёт эффект профилактики, облегчения максимум.
Я правильно понимаю, если вирус попал, пропивши препараты, будет более легкое течение болезни?
ПрипоРошенная• 15 января 2021
Может, Ваш организм не нуждается в дополнительном приёме вит.д,например.Не думали проверить?
Черепаха Тортила• 15 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Тоже не факт. Все зависит от иммунитета. Витамины имеют накопительный эффект, даже если вы сейчас начнёте пить, то эффекта быстро не будет.
Куда_бежать• 15 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Просто с первых симптомов начинайте лечиться симптоматически. У меня началось с легкого першения в горле и покашливания, главное, не давать спуститься ниже в трахеи и бронхи. За два дня убрала эти симптомы, болела дней 10 - только обоняние пропало и 3 дня сильно болела голова, пила от головы лекарства. Все, никаких последствий.
Вредняжка• 15 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Нет!
Витамины- не препараты скорой помощи.
А вот паника может усугубить течение.
И не факт, что вы вообще заболеете
Витамины- не препараты скорой помощи.
А вот паника может усугубить течение.
И не факт, что вы вообще заболеете
НуПогоди!
• 15 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
А как вы лечились, можете описать? Дело в том, что першение в горле, головная пульсирующая боль и температура 37,1 появилась на второй день, но мы это списали на стресс.
Куда_бежать• 15 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
У меня не было температуры. Я всегда лечу горло одинаково, как лор выписала однажды. Полоскание (ротокан, например), потом пшикала (лорангин или что вам там подходит), сироп от кашля Гербион (от мокрого или сухого выбираю по ситуации), пастилки декатилен+исла. Это все повторяется до 7 раз в день. От головы пила половинку парацетамола, может нужно было что-то другое вроде кетанова или спазмалгона, но, у меня как-то не было ничего такого дома. Очень много пила чая с имбирем и медом+лимон и просто теплой воды, про кофе забыла на это время, оно сушит и раздражает. А, еще меня ужасно сушило, будто во рту пустыня, я выпивала стакан воды и не напивалась. странненькая болезнь, кооче)
Куда_бежать• 15 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
У мамы и брата была температура 37.1 недели две, они пили антибиотики, разные, какие не знаю, я не любитель антибиотиков.
НуПогоди!
• 15 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Большое спасибо вам!
Не за Будка• 15 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Большое спасибо вам!
Я надеюсь, Вы не будете принимать антибиотики для профилактики?
Черепаха Тортила• 15 января 2021
Первым делом, как только начинаете заболевать - положите горло содовым раствором, чтоб к вирусу не присоединилась бактериальная инфекция и не опустилась вниз. Вот эта реальная помощь, а не витамины.
Детсадовский полицейский• 15 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Нет.
Течение болезни не зависит от того, пьете ли вы, по сути, плацебо.
Хуже от витаминов и добавок не будет, но и лучше тоже.
Когда уже народ перестанет паниковать?
НуПогоди!
• 15 января 2021
Позвонила семейному врачу. Она сказала принимать:
Витамин С
Витамин Д
Цинк
Полоскать горло содой на стакан воды, пол чайной ложки+ 3 капли йода.
Это уменьшит вирусную нагрузку.
Витамин С
Витамин Д
Цинк
Это уменьшит вирусную нагрузку.
НуПогоди!
• 15 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Нет конечно!
Iren_Wonderful• 15 января 2021
Навряд ли это поможет не заболеть. Я все это глотала, плюс протефлазид пила и бактерии для кишечника, все равно заразилась. Я присоединюсь к советам полоскать горло, просто солёной водой, чтобы в меньшей концентрации спускалось вниз. По дозировке витамин д 2000, витамин С 500 мг, цинк 25 что-ли в день назначали.