Безберлоги.ру• 15 января 2021
Договариваться с акушеркой?
Вчера общалась с подругой, которая родила пару лет назад. Так как я сейчас в поисках роддома и врача стала её расспрашивать что да как. На что она мне такую вещь говорит: с врачом договариваться это фигня, врачи на родах ничего особо не делают, только смотрят открытие и пузырь прокалывают если надо. С роженицей всё время только акушерка находится и она ребёнка принимает и от неё зависит, будут ли у тебя разрывы и травмы у ребенка. Если и договариваться, то с акушеркой, а не с доктором.
Что-то я такого не слышала, чтобы кто-то с акушерками договаривался. Или я просто не знаю? Тут кто-то так делал? Поделитесь опытом.
Детсадовский полицейский• 15 января 2021
У меня была договорная бригада. Я договорились с доктором, а она сама с акушеркой и анестезиологом.
Четырёхсторонний скотч• 15 января 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это логично. В экстренной ситуации акушерка не будет принимать решение по дальнейшему ходу событий.
Липка-прилипка• 15 января 2021
Откуда вы знаете в какую смену попадете?
Акушерка вам экстренное КС сделает в случае чего?
Да куча моментов еще.
Тролю как могу• 15 января 2021
Да я тоже такое слышала...доктор командует акушерка работает...мне санитарка или кто то очень очень прямо намекала что я должна отблагодарить акушерку..у меня была дежурная бригада
все по ГОСТу!• 15 января 2021
Я ни с кем не договаривалась, рожала с дежурными. Все отлично. Денег никто не требовал. Уже потом, когда я через 40 дней пришла на осмотр, я еле дала врачу, принимавшей роды, конвертик. И то! Она брать не хотела! Спасибо врачу, акушерке и анастезиологу за здорового ребёнка и здоровую меня!
все по ГОСТу!• 15 января 2021
Ответ дляТролю как могу
И вы отблагодарили в итоге?
Безберлоги.ру
• 15 января 2021
Ответ дляТепличная
Она сможет пояаиться не в свою смену?
Я не знаю этого. Может если врачи приходят не в свою смену то и акушерки могут?
Сладко-соленая• 15 января 2021
Ну, такое, тут не всегда врач вовремя сориентируется, а уж акушерка, вообше не смешно
Кофе в лобби• 15 января 2021
Абсолютно все вирішує лікар і він бере на пологи свою перевірену акушерку
БлинчикБезСметанки• 15 января 2021
Ну тут , кому как повезёт. Если роды лёгкие , то и в поле родить можно ... У меня двое родов и вторые тяжелее первых ((. Договаривалась, мне так спокойнее.
Сестрица Алёнушка• 15 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну, на такой риск не каждый готов пойти...
все по ГОСТу!• 15 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не у всех есть деньги , чтобы 1 000 долларов отдать за роды.
А вообще-то медицина у нас бесплатная.
И роды должны принимать бесплатно.
А вообще-то медицина у нас бесплатная.
И роды должны принимать бесплатно.
Колхозница• 15 января 2021
двое договорных родов. в родзале был иуж, моя доктор и еще две женщины. роды принимала доктор. все делала сама.
Русская Богатырша• 15 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А вообще-то медицина у нас бесплатная.
И роды должны принимать бесплатно.
А вообще-то медицина у нас бесплатная.
И роды должны принимать бесплатно.
Ну 1000 это вы загнули,это цена у профессора.Можно с дежурной,в чем проблема
Безберлоги.ру
• 15 января 2021
Ответ дляСовНарКом
Я договаривалась с врачом, и непосредственно перед родами с акушеркой.
То есть получается акушерка может прийти не в свою смену? И как вы её искали? По отзывам?
СовНарКом• 15 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет, я договаривалась с той, что была на смене.
Varvaravarova• 15 января 2021
Смешно, акушерка - это человек который выполняет свою работу по протоколу и не берет ответственности. За все отвечает доктор, хоть и может стоять и только командовать. Если вы договариваетесь с доктором, то он работает со своей командой акушерки, анестезиолога, санитарки и медсестры. Денежную благодарность отдаёте врачу и они сами ее делят. И вас это уже не должно волновать, так как есть вариант. Но запомните, акушерка даже если вы договоритесь не покомандует врачом и не скажет, что он делает что-то не то. Все должны быть на своих местах - это медицина.
Безберлоги.ру
• 15 января 2021
Ответ дляVarvaravarova
То есть получается что если договариваешься с врачом и он ради тебя приходит не в свою смену, то вместе с ним и вся его бригада - акушерка, анестезиолог, санитарка и медсестра? Извините за тупые вопросы если что.
Форс мажор• 15 января 2021
Делюсь опытом - на родах от начала и до конца не просто присутствовал, а принимал роды именно договорной врач. Акушерка на подхвате стояла. Все зависит от порядочности врача. И зашивал врач, а не акушерка. И в послеродовую приходил врач - интересовался моим состоянием, так как роды были сложные.
Пиу!Пиу!• 15 января 2021
Рожала с дежурной бригадой, но акушерка была замечательная, доктора вообще не заметила, она сама перепуганная была. Да, автор, я считаю, что надо договориться с акушеркой
tanusha1983• 15 января 2021
Договаривайтесь с врачом однозначно. Сейчас акушерки молодые девочки дуб дерево. У меня двое детей и мама акушерка, она и на родах со мной присутствовала, так акушерка не знала даже как вывести плечо ребенку, если бы не врач которая сидела рядом и все контролировала, я не знаю чем бы мои роды закончились. Только с врачом. Лёгких родов.
Зяблик протестант• 15 января 2021
У моего знакомого Мама акушерка ,так он советовал договариваться именно с акушеркой. Но это если она опытная. Я договаривалась с врачем. Он все абсолютно делал сам и ко мне никто близко не подходил ,кроме него.
Безберлоги.ру
• 15 января 2021
Ответ дляtanusha1983
Спасибо
Varvaravarova• 15 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Смотрите, доктор работает не с одной акушеркой. И возможно что могут прийти и другие, но отдельно акушерка точно нет. Мой врач, сказала сразу, что будет подбирать команду и четко контролирует дату моих родов и просит писать как я себя чувствую. Опять таки, как вариант - в один и тот же день и тоже время, могут быть не одни роды :) Гинеколог с ЖК мне рекомендовала искать доктора, а не акушерку. И желательно доктора не постсоветского времени, а до 40-ка, так как врачи того времени работают по старым протоколам и боятся эпидуралку.
Безберлоги.ру
• 15 января 2021
Ответ дляVarvaravarova
Ясно, спасибо.