Играю_на_кларнете• 15 января 2021

З 16 січня 2021 року вся сфера обслуговування має перейти на українську

Результат:
вже голосів: 1299
666 (51.27%) Не підтримую
532 (40.95%) Підтримую
101 (7.78%) Хто винен і що робити?
Нагайна• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Раша заважає
Плохому танцору...

Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляФрикаделька
тогда вам на брайтон.там тоже масса ,которая не в состоянии выучить гос.язык страны проживания.
Во-первых, где в моих комментариях Вы видели ’не в состоянии’ и ’выучить’?

Во-вторых, не Вам мне указывать, где жить, и, в конце концов, Украина - это моя страна, я здесь родилась и выросла, и не собираюсь жить по указке сверху, на какие сайты ходить, на какие нет, на каком языке разговаривать, а на каком - ни в коем случае и все в таком духе...
Чебуратор• 15 января 2021
Я моим админам сказала, что продолжаем обслуживать на языке клиента. Пришёл запрос на звонок - перезваниваем и говорим на русском, пришёл на украинском - на украинском. С клиентами в офисе точно также, на каком говорит клиент, на такой и переходим. Будет клиент на английском - будем говорить на английском. Идиотизм! Нам клиент задаёт вопросы на русском, а мы ему отвечаем на украинском, типа мы русского не знаем?!! Мне каждый клиент дорог, поэтому: ми розмовляємо мовою клієнта🤗
Банка с бутылками• 15 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да мы поняли, что мы стране не нужны, как и наши знания, наша работа, наши налоги и наши дети. Спите там спокойно. Вам никто не мешает строить светлое украинское будущее.
Мабуть, не таке солодке російське життя, як здавалося? Що жодної.теми про мову не минаєте.... так все одно, що аж чергуєте тут)))
Версія ру не вабить?
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляЛижТолько
В нормальных странах и официально два. Почему в Рашке у тирана-психа путина во всех автономиях по два официальных языка, а в я Крыму аж три? Вроде ж у нас демократия, а у них - тирания. А по факту - наоборот...
А по факту, там тільки російська. Чи у школах Криму всі учні вчать українську і татарську? Дайте посилання.
Слоник-тоник• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Порадниця українська
так что здесь на советчице делаете, переходите на порадницю, не насилуйте себя мовой огресора
Бабочки в моём животе• 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
В других странах государственный язык это тоже принуждение?
Какой госязык в Австрии?
Кондуктор маршрутки• 15 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Версія ру не вабить?
Командуйте у себя на кухне, где кому что писать. А тут у вас нет такого права. И расстройтесь - я живу не в РФ )))
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляЧебуратор
Ну, в принципі, це нормальний підхід, якби такий був у всіх, то і закону б не було.

Просто звязда• 15 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Я у себе вдома, не хвилюйтеся.
А мову агресора треба потрошку викориняти
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Какой госязык в Австрии?
Німецький. Австрійського не існує
АБВГДейка• 15 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Вы найдете в рф обучение в вузе на языке конкретной республики, края, области и т.д.?
Купипупсичек• 15 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Так она им и на не на....та мова. Именно людям. Нет желающих учить мову
АБВГДейка• 15 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Какой госязык в Австрии?
Немецкий.
Слоник-тоник• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Я у себе вдома, не хвилюйтеся.
Удалено администрацией...
Басноплетка• 15 января 2021
Ответ дляБезимени890123
Навіщо Вам ці провокації? Не їдьте на Західну Україну відпочивати,їдьте десь в бік Колими,там все на російській і скаржитися не доведеться.
В Законі зазначено, що переходити на.іншу мову,вразі знання цієї мови персоналом. Вам чемно скажуть,що ніхто не володіє рус.яз і говоритимуть на англійській.
А на китайской говоритмуть?
И.О. человека• 15 января 2021
З 16 січня переходимо на спілкування українською мовою в сфері послуг легко і невимушено. Хіба це проблема. Рішення правильне.
Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляГороховая
А кто вам запрещает развивать и учиться на русском языке? Другое дело, что государство не обязано вам бесплатно это обеспечить. А сами себе репетитора наняли-и гоу...развивайте...
Если государство ничего никому не обязано, то такое государство, как следствие, и находится в таком незавидном положении, как ненька
Луковая• 15 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Ну, в принципе, нормальный результат опроса получился. Если отбросить 26% голосующих - жителей соседней страны, которые сидят на форуме, то большинство закон поддерживает. Как бы ни хотелось кому-то доказать обратное)
А если сову на глобус натянуть, то жизнь вообще наладится.

Но если сова на глобус натягиваться не будет - это Путин виноват, однозначно.

Зайканалужайке• 15 января 2021
Ответ дляЛуковая

Натягивайте, я вам не буду мешать)
Банка с бутылками• 15 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я питала, а не командувала. Але ви різниці не помічаєте - чи то така освіта, чи рівень агресії.

Але годовне інше - чого ж не в РФ? Невже таки вчите місцеву мову? А що ж вони, сволота, не знають, що тут людина з рідною російською приїхала??
ЛолитаНеРазлита• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Це діло рук раші,вона втручається всюди
Банка с бутылками• 15 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
І татарську теж немає?
Зубачистка• 15 января 2021
Никто никуда не перейдет, как привыкли говорить так и будут. Где на мове, где на языке, все друг друга понимают и прекрасно!
Бабочки в моём животе• 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Немецкий.
И никто не орёт - давайте нам родной язык. Равно как и бельгийцы и канадцы и много других нормальных государств.
Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляЧебуратор
Ну вот, адекватные люди. Молодцы! Успехов и стремительно го развития бизнеса!
Кондуктор маршрутки• 15 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками

Удалено администрацией...
Луковая• 15 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
https://nv.ua/opinion/yazykovaya-katastrofa-v-krym...

Согласно ей, только 3,1% детей в 2018/19 учебном году учатся на крымскотатарском языке, и лишь 0,2% – на украинском. То же «министерство» заявило, что существует 15 школ, где дети учатся на крымскотатарском языке, и одна школа – на украинском. Также сообщается, что существует 27 школ с 126-ю классами, где учатся на крымскотатарском, и 5 школ с 8-ю классами – на украинском.

Как видите, кто хочет учиться в Крыму на татарском или на украинском - те такую возможность имеют.
Зубачистка• 15 января 2021
Ответ дляЧебуратор
Нежная Лапка• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Зрозуміло.
Ви навіть цим не допоможете своїй країні.
Сподіваюсь, що навкруги у вас не такі люди,як ви і вони підтримають Україну в лиху годину.
А вы чем поддерживаете?