Играю_на_кларнете• 15 января 2021

З 16 січня 2021 року вся сфера обслуговування має перейти на українську

Результат:
вже голосів: 1299
666 (51.27%) Не підтримую
532 (40.95%) Підтримую
101 (7.78%) Хто винен і що робити?
АБВГДейка• 15 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
И никто не орёт - давайте нам родной язык. Равно как и бельгийцы и канадцы и много других нормальных государств.
Потому что австрийский вариант немецкого для них и является родным.

Инстагра_мерша• 15 января 2021
Ответ дляБезимени890123
Для Вас і рідна країна знайдеться - еРеФія.
Российская Федерация, вы хотели написать?
Или это страшное словосочетание сильно раздражает вашу нервную систему? 😂
Банка с бутылками• 15 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Удалено администрацией...
Хрюкаєте тут ви. Пустили свиней в країну...
Як же з вас швидко натура поперла...

Тобто мова нова не проблема? Але якщо вона українська, то проблема?

Як же вона кацапам поперек горла стоїть...
Зубачистка• 15 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
А по факту, там тільки російська. Чи у школах Криму всі учні вчать українську і татарську? Дайте посилання.
Вы думаете в Крыму есть спрос на укр мову? Или был?
Зубачистка• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Я у себе вдома, не хвилюйтеся.
А мову агресора треба потрошку викориняти
Не получится без людей
Просто звязда• 15 января 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну ви ж тут для цього, щоб дратувати, еге ж?
Не буду• 15 января 2021
Ответ дляЛижТолько
И Марс тоже. Русскоязычных в Украине абсолютное большинство - это факт, хоть повыпрыгивайте из своих вышиванок на форумах - этот факт нельзя ни отменить, ни изменить.
Удалено администрацией...
Просто звязда• 15 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Не получится без людей
Я себе теж відношу до людей
Смайлик• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Не перекручуйте,я знаю,що відбувається в країні, раша агресор.
На самом деле Украина сейчас агрессор,по отношению к своим же гражданам.

Луковая• 15 января 2021
Ответ дляЗубачистка
При этом, в Крыму есть одна полностью украиноязычная школа и 8 отдельных украиноязычных классов. И 15 полностью татарских школ и 126 классов отдельных.

В страшной-ужасной России можно учиться на татарском или украинском языке, а в просветленной свободной Украине на русском - нельзя.
Но там ужас и мордор, а у нас европейская свобода, смотрите - не перепутайте.
Просто звязда• 15 января 2021
Ответ дляСмайлик
Маячня
Неправдиша• 15 января 2021
Ответ дляКто крайний?
мадам, вы в своем уме? Чему тут завидовать?
Делились б такие как «Просто завязда» информацией что курят.
Я, например, тоже хочу такие розовые очки с облачками
Неправдиша• 15 января 2021
Ответ дляРевнивая жена
Я не Вам отвечала, но если хотите, то как люди , которые сами пишут и разговаривают на русском, думают на нем и со своими детьми разговаривают поддерживают такие законы!
У них диагноз?
И.О. человека• 15 января 2021
Головне міцне здоров´я, тепло і з повагою відноситися до ближнього, а сказати клієнтові Добрий день! Я вас уважно слухаю. Це просто.
Зубачистка• 15 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
З 16 січня переходимо на спілкування українською мовою в сфері послуг легко і невимушено. Хіба це проблема. Рішення правильне.
Должны были организовать тогда бесплатные курсы мовы
Просто звязда• 15 января 2021
Ответ дляНеправдиша
Якщо коротко, то нічого у вас не вийде.
Українці і мова були і будуть.
Бабочки в моём животе• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Жалоба.
Просто звязда• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Так,тепер багато роботи
И.О. человека• 15 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Для чого? Ми ж у школі всі вивчали українську мову, для чого нам курси.

Инстагра_мерша• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Да. За такой реакцией забавно наблюдать)
Просто звязда• 15 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Жалоба.
Там правда написана, історія, чого ви?
Пожмаковна• 15 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Ну вы же рассказывали о необходимости знания русского языка для профессионального роста, я так понимаю. Если человек хочет профессионально расти, он должен знать, прежде всего, английский, а не русский.
И английский, и русский, и немецкий. Вот только украинский в этом не помощник
Неправдиша• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
Це ж який жах, коли в Україна просять спілкуватися українською, от в рашкі такого немає - хочеш в українську школу йдеш, а хочеш в білоруську, або навіть в німецьку!
Для особо умных, объясняю! В Украине живут русскоязычные украинцы. И их больше 30% они не приехали, не переселились. Живут поколениями.
Ну и для справки!
В России основной официальный государственны русский язык и ещё 37 государственный и 15 с официальным статусом.
Украинский в России тоже является государственным, на определенной территории
Зубачистка• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Якщо коротко, то нічого у вас не вийде.
Українці і мова були і будуть.
Конечно были и будут, не переживайте.
Луковая• 15 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вплоть до этого года работали русскоязычные школы. А украинский там изучался 1 урок в неделю на факультативе.
Неправдиша• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Кому навязала? Когда? В каком году появилось государство Украина?
Мудробаба• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Оце цирк, а ще що ваші предки будували. Я вважаю правильно, давно пора було ввести такий закон. Наприклад я російський не розумію, вчити не буду. Мені він не цікавий
Только вот врать не надо, что вы русский не понимаете. Смешно просто
И.О. человека• 15 января 2021
Ответ дляЛуковая
Цього достатньо щоб вивчити українську мову.
Зубачистка• 15 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
Заучить какие то фразы можно, но полноценно общаться русскоязычным будет сложно, это надо переводить мысленно
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляМудробаба
Чого смішного, я не зобов´язана його знати. Для чого він мені???