Играю_на_кларнете• 15 января 2021

З 16 січня 2021 року вся сфера обслуговування має перейти на українську

Результат:
вже голосів: 1299
666 (51.27%) Не підтримую
532 (40.95%) Підтримую
101 (7.78%) Хто винен і що робити?
Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Не перекручуйте,я знаю,що відбувається в країні, раша агресор.
Агрессор говорите? Знаете, что происходит? Ну это Ваше мнение-Ваше право.
Только вот адепты Вашей секты как-то нелогично ведут себя. Приведу пару примеров. Хочу подчеркнуть, что в обоих случаях люди считают себя 1.патриотами, 2.Россия напала на Украину. Так вот.
Пример первый. Родственник, получив диплом бакалавра, при поддержке родителей-патриотов отправляется в Польшу, дабы не позвали Родину защищать.
Пример 2. Молодой человек отправляется прятаться от приглашения защитить неньку в Москву(!), прямо в логово врага! По мне, так лицемерие, каких мало.

Луковая• 15 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
Цього достатньо щоб вивчити українську мову.
А английский у всех был 2-3 раза в неделю.
Я так понимаю, у нас вся страна еще и английский знает на достаточном уровне?) Ну за исключением тех, кто учил немецкий или французский.
Мудробаба• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Чого смішного, я не зобов´язана його знати. Для чого він мені???
а как же вы тут, бедненькая, на форуме общаетесь?) переводчиком пользуетесь или словарями обложились?
Луковая• 15 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
В таких случаях вспоминается анекдот про ’насрал москалям прям на красной площади, но незаметно, не снимая штанов’.
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляМудробаба
Так користуюся перекладачем.
PORKA• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Це діло рук раші,вона втручається всюди
Он с именем этим ложится, он с именем этим встает (с) так и вы ’Рашу’ везде суете. Вы хоть читайте о чем в посте написано
Луковая• 15 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Так користуюся перекладачем.
А еще вы никогда не врете.
Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Вы думаете в Крыму есть спрос на укр мову? Или был?
Да и не было никогда
Пожмаковна• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Щоб той газ клятий у ніхто не купував, і їм прийшлося його жерти
Сейчас СП-2 достроят и придется жить без клятого газу. Тогда газ по 10 грн за счастье будет

И.О. человека• 15 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Заучить какие то фразы можно, но полноценно общаться русскоязычным будет сложно, это надо переводить мысленно
В мене російська мова теж була один раз на тиждень, але я вивчила добре і можу говорити невимушено.
ТАЗератти• 15 января 2021
Ответ дляЛуковая
А еще вы никогда не врете.
Звісно ні. Я дійсно не знаю російської мови. Вона особисто мені в житті не потрібна.
Зубачистка• 15 января 2021
Ответ дляЛуковая
Вплоть до этого года работали русскоязычные школы. А украинский там изучался 1 урок в неделю на факультативе.
Нет не на факультативе.
Русскоязычная школа это школа в которой все предметы на русском, и 4 раза в неделю укр мова и 3 раза укр литература как предмет.
PORKA• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Дали вам по зубам наші зсу,от ви і видумаєте, як іх принизити.
Ми поважаємо наші зсу.
А ви бійтеся.
Удалено администрацией...
Кондуктор маршрутки• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Ну какой газ? Дрова, хворост...
Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Ну вот, на востоке люди тупее...
А так да... Украина единая
Нежная Лапка• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Дровами топится
Луковая• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Ну одно с другим не путайте. С газом мы жить будем так же, как сейчас и примерно за те же деньги.
А вот казна доходами с транзита пополняться перестанет.
Мудробаба• 15 января 2021
Ответ дляБоХатая
А можно я отвечу.
Меня задрали люди которые в соц сетях и других ресурсах устраивали типа скандалы и донимали людей ( касирш, продавцов, операторов) за то что они не розмовляли з ними мовою.
Не знаю может им кажется это круто, а как по мне это просто самый низ. Даже не могу представить насколько нужно быть ущербным ( возможно с диагнозом), что бы незнакомого человека , с копеечной зп доводить до того, что бы ее уволили.
+ миллион

а с завтрашнего дня таких украиноязычных провокаторов будет в разы больше. Они и так ходили провоцировали и устраивали эти тупые конфликты, которые на самом деле и яйца выеденного не стоят.
А теперь новостные каналы наверное только и будут пестрить заголовками об оскорбленных украиноязычных покупателях.
Вот Она Я• 15 января 2021
Ответ дляПожмаковна
700 евро будет как в прибалтике и 10 квт свет , и будем как там много квартирные дома дровами отапливать .

Луковая• 15 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну вот, на востоке люди тупее...
А так да... Украина единая
Вата, нелюди, выродки тупые...

Ой, да это все Путин виноват, а так на Востоке и в Крыму все за Украину!
Фокус-Покус• 15 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
В других странах государственный язык это тоже принуждение?
в других странах, в которых исторически сложилось так, что жители говорят на двух и более языках, из уважения к своим гражданам, принимают эти языки как государственные. Я думала, все об этом знают давно, это проходят еще в школе. Но нет, есть еще уникумы...
Пожмаковна• 15 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Ми поважаємо наші зсу.
А ви бійтеся.
Класс!
Кто кому по зубам дал?
Сейчас сидят, траву курят, бухают, перепродают карты минных полей, воруют бензин, солярку, оружие, приборы ночного видения. Самоубийства и убийства происходят. У нас небоевые потери в два раза боевые превышают. И сейчас до 10 человек ежедневно погибает.
А в остальное время защищают Украину
Шкура Шуры• 15 января 2021
Почитала все комменты, лично я говорю свободно на английском , немецком , русском и украинском, но привычнее мне на русском, буде продолжать говорить на нем, только потому что бесит это принуждение и обязаловка, из принципа не буду переходить на украинский ...
Неправдиша• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
Ви перераховуєте країни, які не мають власної мови, які складаються з кількох країн (Швейцарія - це конфедерація, якщо не знаєте що це, то почитайте). Ні в Канаді, Ні в Швейцарії ви навіть на роботу не зможете влаштуватись не знаючи мови тієї частини країни, де ви живете. Зате обслуговування українською вас неймовірно турбує. Не пишіть дурниці!
В мире более 20 стран имеют несколько государственных языков. Ещё несколько десятков не имеют своего.
Кстати, вы считаете Украина была унитарным государством? Что там по поводу АРК?
Стильная штучка• 15 января 2021
Ответ дляЛуковая
Так в целом и есть, вся укр. политика это демонстрирует
Барышня_Смольный• 15 января 2021
Ответ дляШкура Шуры
а нік який у вас чудовий))
Луковая• 15 января 2021
Ответ дляНеправдиша
А что по поводу Львова?)
Аноним Советчик• 15 января 2021
Ответ дляЗубачистка
То ви вже визначтесь там, чи то в Криму три офіційні мови, чи тільки російська
Неправдиша• 15 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ні, я з тих, хто документи читає. Зокрема, результати першого перепису російської імперії.
В Вики?
PORKA• 15 января 2021
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
На полонинах усі з трьома ВИШами худобу випасають, у Польщі батрачать на полуниці, у Європах зади миють