На что обращаете внимание при выборе постели? Цена, качество или производитель? Как вы относитесь к индивидуальному пошиву текстиля?
KateFrosty• 15 января 2021
У меня есть любимый производитель, которому не изменяю уже 12 лет. Дороговато, но оно того стоит. Если бы кто-то смог пошить по моим размерам, но из такой же износостойкой ткани, то покупала бы. Только я вот в тканях не разбираюсь и не смогу с уверенностью сказать, что, к примеру, этот тот самый сатин, который мне нужен.
marina.stk• 15 января 2021
Хотела купить сатин и пошить комплект, посчитала, так дороже выходит, потому купила готовый, производстводитель вилюта.
Модные мальчишки• 15 января 2021
К Инд пошиву отрицательно отношусь. Был опыт. Покупаю только фабричное. Выбираю не только фирму, но и ткань.
Tatyana_1975• 15 января 2021
Ответ дляKateFrosty
Подскажите, пожалуйста, какая торговая марка
Elena 1406• 15 января 2021
Шью сама, уже очень много лет)))
Дешевле - не особо получается, зато - такое, как нужно.
Сатин, перкаль, с бязью пару промашек было, перестала её брать
На заверения продавцов в магазинах ,,100% хлопок,,- не ведут уже очень давно)))) дёргаю ниточку, выхожу на улицу, поджигаю)))) в 50% случаев - оплавляется, следовательно- синтетика в составе. Значит не беру)))
А наволочки себе из натурального шелка делаю. Когда из купленного в магазине, а когда - попадается в секонд хенде хорошего качества шелковая какая то одежка - и - вуаля- наволочка)))
KateFrosty• 15 января 2021
Ответ дляTatyana_1975
Le Vele
Tatyana_1975• 15 января 2021
Спасибо. Я тоже их почитатель 😊Думала, может что-то для разнообразия рискнуть и купила таки у них. Нужно еще пару комплектов
Elena 1406• 15 января 2021
Ответ дляTotka
Создал тему человек с нулевым рейтингом, торгующий постельным бельем
Так оно ж и понятно, все,кто отвечает тут по моему это поняли))))
olkabarabolka20• 15 января 2021
Ответ дляTotka
Это понятно. Человек хочет понять потребителя. Соц.опрос. Что тут такого?
olkabarabolka20• 15 января 2021
Я не покупаю давно, потому что у меня одеяло нестандартное 220*240. Шью сама. Планирую купить рулон/два и нашить новых комплектов на всех. Все это мы и дети мужа.
olkabarabolka20• 15 января 2021
Но с выбором ткани сейчас, конечно, печалька. Как-то давно покупали для мамы бязь для пошива - ткань отличная. А потом соседка выбирала бязь, вроде бы по таким же параметрам, как мы брали, но она вся в катушках еще до первой стирки((( Спать невозможно.
Ответ дляTotka
это запрещено? Я задала вопрос, потому что мне это интересно. Интересно, как меняются вкусы и потребности людей со временем, с ситуацией в стране и т.д.
Ответ дляElena 1406
Шью сама, уже очень много лет)))
Я думаю точнее сказать - получается дешевле, но не дешево))) если сшить хорошее постельное и сравнить с ценами на постель из китайской бязи - то конечно шить дороже. Но если сравнить с ценами на элитное постельное - то разница значительная будет
Ответ дляTotka
Вы серьезно? Провела бы опрос под анонимом
я зарегистрировалась на этом сайте три дня назад, даже не знала, что можно делать это анонимно. Хотя я не понимаю до сих пор вашего комментария. Если человек делает к примеру торты на заказ, ему запрещено спрашивать людей о том какие вкусы им нравятся?
Ответ дляolkabarabolka20
Согласна с вами на все 100%. Последние 10 лет я практически каждый день работаю с хлопковыми тканями. Бязь сейчас вообще лучше не покупать. Польская раньше еще была более-менее, последние два года еще во время пошива скатывается. Лучше всего конечно брать турецкие ткани для пошива. Цена-качество наиболее соответствуют у них. А вобще конечно по качеству лучше всего американский хлопок, но цена там кусается - ок 350/400 гривен/метр при ширине 110
olkabarabolka20• 15 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Цена кусается? Да она выгрызает куски мяса! По живому!
Постельное белье VICTORIA• 15 января 2021
Может кто-то не знает ткань Ранфорс...это турецкий 100% хлопок высшего качества, проходит несколько этапов очистки, имеет диагональное плетение нитей, поэтому прочный и не садится после стирки, плотность ткани 125 Gr, переплетение нитей 57Tel
Постель из ранфорса:
- дышащая
- плотнее, чем бязь
- гипоаллергенная
- не теряет яркость красок после многократных стирок
- гладкая и приятная к телу
- хорошо впитывает влагу
- долговечная
Постель из ранфорса:
- дышащая
- плотнее, чем бязь
- гипоаллергенная
- гладкая и приятная к телу
- хорошо впитывает влагу
- долговечная
Ответ дляElena 1406
Я могу целую лекцию провести по выбору постельного белья! Когда-то я проработала несколько лет на итальянской фабрике по производству домашнего текстиля, я знаю наверное все о текстиле с масмаркета, и естевственно о текстиле индивидуального производства.
Лично для своей семьи я выбираю постельное белье из турецкого хлопка, светлых тонов. Сатиновое лично я не люблю, хотя очень многим оно нравится.
Ответ дляolkabarabolka20
не всегда кусается)
Ответ для Постельное белье VICTORIA
не всегда кусается)
речь идет об американском хлопке
Ответ дляOlga_100
Полностью согласна. Качество супер!
Все турецкое белье имеет одинаково классное качество, просто бренды разные и ассортимент!