Мизимец• 15 января 2021
Короноаирус поражение 60
Девочки муж болеет 16 дней. Температуры нет последних 4 дня. Темперетура под сорок назначили авелокс, ротацеф и еще цефтазидим. Улучшения по легким нет. Мокрота не отходит и показало поражение 60. Чувствует себя хорошо. Что ему еще дать?
Анчо Ус• 15 января 2021
Ответ дляМизимец
Незнаю назначили и делаем. ДЕВОЧКИ ДЕЛАЮТ ЛИ ИНГАЛЯЦИИ ПРИ КОРОНЕ?
Делают, но не в первой половине болезни.
Анчо Ус• 15 января 2021
Кроме кислорода, ему нужны спец препараты, которые дают в больнице под наблюдением врачей.
Сатурация крайне низкая для лечения на дому.
МатьЧасть• 15 января 2021
Автор, очень важен анализ крови!!! И если бактериальная инфекция, тогда в такой ситуации аб капают внутривенно!!! Эффект будет быстрее. Мне назначали ингаляции с Декасаном и пила бронхиальные чаи. И ,да, девочки правильно писали: сатурация 88 - это стационар+ толковый доктор должен послушать. Выздоравливайте!
Веселуха Муха• 15 января 2021
Вы извините, а зачем такое количество антибиотиков, тем более они не помогают при вирусной инфекции. В таком состоянии госпитализация. Анализы платные СРБ, д-димер, Коагулограмма . На основании их назначат антикоагулянты. А возможно уже и дексаметазон надо. АНАЛИЗЫ и только. Уже столько передач наших врачей было. Юрий Солодов, Светлана Гук. Смотрите, слушайте и сдавайте анализы. 88 сатурация это плохо. Если интересует бактериальная ли инфекция, то сдать прокальцитонин. А как 3 антибиотика назначили, на основании анализов?
. Вы хоть общий анализ крови сдавали?
Ластоноша• 15 января 2021
Автор, не шутите. Семейникам часто все равно на пациентов. Они действуют по своему протоколу. Семейный врач чуть не загубила маму неправильным лечением, при этом не давала направление ни на госпитализацию, ни на КТ, и даже на ПЦР. У неё была сатурация 83. Потом более недели мама лежала под кислородом, и до сих пор проходит курс реабилитации, есть пробочка. Так вот мама пошла потом к этому семейному, в глаза ей посмотреть, думала может та хоть извинится за своё лечение, а вернее бездействие. Так тому врачу абсолютно фиолетово, она сказала только одно «хочу, чтобы вы пераподписали договор с другим врачом». И все.
Мизимец
• 15 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
. Вы хоть общий анализ крови сдавали?
Конечно на основании этого и назначили
Анчо Ус• 15 января 2021
Ответ дляМизимец
Дексаметазон колим
Это хорошо, но его лучше принимать под наблюдением в стационаре, т.к. поднимает сахар.
Так же в стационаре делают иньекцию Гепарина. Плюс есть еще медикаменты, показанные только в стационаре.
Так же он получит кислородную маску, которая очень поможет с сатурацией. 60% дома не лечат!
Веселуха Муха• 15 января 2021
Ответ дляМизимец
Дексаметазон колим
значит анализы и думаю, что антикоагулянты. Если пьете аспирин, то это антиагригант, он скажем так в начале пьется. Без анализов тяжело говорить....
Мизимец
• 15 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
Его бы под кислород в больницу(
Он нормально дышит ходит если бы сегодня не сделали опять КТ и не подумали бы что у него ухудшение.
Анчо Ус• 15 января 2021
Ответ дляЛастоноша
Подобная ситуация с моей знакомой. Но в другом ключе: рано сдала анализы, там вирусная кровь. А потом пошло осложнение, температура до 39, а врач говорит, что вирус и все. Знакомой все хуже и хуже. Я уже загнала на анализы. Но результат не успели получить, т.к. скорая забрала с 86 в стационар. Там на рентгене пневмония. А уже на второй день пришли анализы: СРБ - 85 при референтом 3. СОЭ - за 50. Врач звонила моей знакомой и говорила: ’Извините, что так получилось’.
АгатаХристя• 15 января 2021
Ответ дляМизимец
Серьезно, вашему мужу обязательно в больницу. Другие органы страдают от недостатка кислорода. Не хочеться вас пугать и обычно не поддерживаю советчиц-паникеров, но в вашей ситуации... чтобы не было поздно...
Веселуха Муха• 15 января 2021
Ответ дляМизимец
Соэ у него тоже 54
СРБ, д-димер, коагулограмма????
ротцвеники• 15 января 2021
Срочно в больницу !!!!! Лучшую в вашем городе, у нас так чуть папу жениха дочери не потеряли, богатейший человек, спортсмен, дома долечился!!! С врачами 60. / срочно !!!! Чуть не потеряли !!! 65%, потом делали очень дорогостоящие уколы, это вообще не шутка, он потом моего папу с 25% положил в больницу, с ним человек в палате был 80%, не выжил!!! Срочно в хорошую больницу
ротцвеники• 15 января 2021
Не читайте ничего!!! Срочно узнавайте, где самое лучшее отделение в вашем городе, обычно инфекционка!!! И срочно туда!!!
ротцвеники• 15 января 2021
При коронавируса, пишут ингаляции нельзя, мой Папа делал с декасаном, но мы сами его в больницу с 25% отправили, его там быстро вылечили,я не могла нормальных врачей найти, только в инфекционные, 60% , а вы дома лечитесь, безумие!!!
Веселуха Муха• 15 января 2021
В больницу надо. Но читать и слушать врачей, которые лечат грамотно пациентов с Ковид тоже надо. Если людям даже нужных анализов не назначают, а только КТ и все. Поэтому жене и надо контролировать.
Кы-ы-ы-ця• 15 января 2021
Ответ дляМизимец
Читала, что нет.
Слухи-руки не распускаю• 15 января 2021
Ответ дляМизимец
Делают,я делала с пульмикортом но при отсутствии температуры.
А назначили дексаметазон?
делали ли анализы Д-димер и С реактивный белок? Какие показатели?
А назначили дексаметазон?
Мизимец
• 15 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А назначили дексаметазон?
Не делали
Веселуха Муха• 15 января 2021
Дексаметазон на ранних стадиях тоже опасен, может приводить к ухудшению. И выходить из него надо постепенно, уменьшая дозы - это очень важно. Скорее всего вам уже нужны уколы клексана (низкомолекулярный гепарин). Но это только в стационаре.
Слухи-руки не распускаю• 15 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
меня семейний врач лечил дома - благодарна ему очень. Я дышать не могла, хоть и оксигенация была 91. Я кашляла нон стоп, рвота от кашля. Д димер и С реактивный зашкаливали просто. У меня на 8й день тем-ра 39 была. Я очень благодарна своему врач, что был на связи 24 часа в сутки. Мы справились без больницы. Там бы никто меня в туалет не водил, пить не приносил. А кислородную маску не дают при оксигенации выше 85. Без положительного ПЦР не ложат.
Мизимец
• 15 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Можно узнать, что вам назначали, очень похоже на сиптомы как у мужа.
Папобус• 15 января 2021
88 сатурация и 60% поражения? Чего вы ждёте? Пока задыхаться начнёт и будете скорую ждать три часа? Ему уже нужно в больницу.
ротцвеники• 15 января 2021
Большинство семейных врачей ничего не знают, папина сама честно сказала, нам дали протокол , мы и лечим , но лучше бы вам поссоветоваться с кем - то грамотным