дамаБезСобачки• 15 января 2021

Аутоиммунный тиреоидит.

Девочки, у кого такой диагноз. Поставили на УЗД.
Почитала в интернете там ничего не понимаю. Это приговор ?
Эндокринолога у нас нет.Может онлайн консультироваться?
Топтунша• 15 января 2021
Добрая половина женщин после 40 с ним живёт и не чихает)
Сдадите анализы. Будете принимать всю жизнь свою дозу л тироксина. И раз в год проверяться
Пыхтелка• 15 января 2021
У мене. Спостерігаюсь в ендокринолога.
Я б такое не носила, но продаю• 15 января 2021
анализы надо здавать - ттг, атпо, аттг, т3, т4

и смотреть, что у вас повышено, какие у вас симптомы по самочувствию?

у меня был под вопросом, был повышен ттг и атпо, умеренные изменения по узи, принимала с iherb два комплексы для щитовидки, витамин Д, омегу полгода, анализы улучшились - сказали что была недостаточность йода и селена. Хорошо что гормоны не назначили раньше времени
Замороженная селедка• 15 января 2021
Ответ дляТоптунша
Л - тироксин приймають, коли вже є ускладнення, наскільки я знаю. У мене АІТ , який перейшов у гіпотиреоз, п´ю щодня еутирокс, у свекрухи - АІТ. Лікарі не казали їй пити гормони
Трусиковед• 15 января 2021
Сдайте гормоны ттг, т3, т4. Антитела. А потом надо смотреть. Если повышены только антитела, а гормоны в норме - гормоны не пьют
автор дамаБезСобачки • 15 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

ТТГ и атпо сдавала где-то года 4 назад ,был ком в горле, все было нормально.
Сейчас 40 давление прыгает, тахикардия. Вообще сердце проверяла, а узист предложил ещё и щитовидку. Поставил этот диагноз.
автор дамаБезСобачки • 15 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Спасибо, значит все сдам, а потом консультация.
автор дамаБезСобачки • 15 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Напишите мне комплекс,какой вы принимали, чтобы я в закладки себе взяла.
я два брала - один вечером , один утром
https://www.iherb.com/pr/now-foods-thyroid-energy-...

https://www.iherb.com/pr/natural-factors-thyroid-h...
автор дамаБезСобачки • 15 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я два брала - один вечером , один утром

Спасибо вам
АлывердЫ• 15 января 2021
Ответ дляТоптунша
И у многих девочек-подростков
Трусиковед• 15 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Еще на витамин д сразу сдайте. Скорее всего низкий, чтобы знать какую дозу пить
автор дамаБезСобачки • 15 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Спасибо
Звездолётчица• 15 января 2021
Если есть тахикардия , то скорее всего ТТГ повышен будет и назначат тироксин принимать. Здайте анализы и уже с результатами к врачу