Мурзилка• 15 января 2021
Может быть бессимптомная пневмония ?
Неделю температура утром норм , к вечеру 37.2. Кашля нет , побаливает горло и заложен нос, сонливость и тревожность . По рекомендации врача пью чаи , витамины, полощу горло , капаю нос и боюсь пневмонии. Она может быть бессимптомной ? У кого есть опыт ? В больницу идти не хочется , чтобы там еще чего нибудь не подхватить .
Булькаю• 15 января 2021
Сдайте ОАК и будет понятно, что делать дальше
Чем больше переживаете - тем хуже.
АяВсёЗнаю• 15 января 2021
У мене була температура теж не висока, але кашель був сухий. І була пневмонія. І в мого чоловіка так. Може, якщо нема кашлю, то і пневмонії нема
Гордая_птичка• 15 января 2021
Сходите сделайте снимок. Муж подруги так болел, на 10й день болезни сделал снимок - воспаление лёгких. А сотрудница болела, так снимок на 5 день сделала - острый бронхит.
Цветочница• 15 января 2021
Рентген и ОАК сделайте, будет понятно.
Во второй половине дня людей значительно меньше в поликлинике.
Понимаю, что в разных городах ситуация разная, но примите к сведению.
Позавчера делала рентген в половине пятого вечера, людей никого (Одесса, гос.поликлиника). Потом к семейному с результатом, тоже людей нет. Все лечатся по вайберу, доктор пока меня принимал, медсестра в телефоне сидела, жалобы и отчеты о лечении от пациентов собирала)
НуКаНаКа• 15 января 2021
Посчитайте количество вдохов за минуту в состоянии покоя без температуры. Если больше нормы, то все основания полагать, что воспаление. Анализ сдать лучше всего
Фисташковый кокец• 15 января 2021
Я лежала в палате два года назад с пневмонией,у меня был только кашель,без температуры
У соседки по палате была только температура,без кашля. А у другой вообще только спина болела,каким она чудом решила к врачу сходить не знаю,больше никаких симптомов.
У всех пневмония была
Сдайте оак и смотрите по ситуации .
Хотя вот у мужа и у сына была пневмония,а оак в норме был.
У всех пневмония была
Сдайте оак и смотрите по ситуации .
ТихоЯ• 15 января 2021
Идите на рентген. У отца неделю температура была 37. И слабость. Еле заставили пойти в поликлинику. В итоге - двухсторонняя пневмония.
Camomile007• 16 января 2021
Лежала с малой в пульмонологии с пневмонией. Не ковид) ребенок не мог дышать лёжа. Рядом лежал мальчик с ’немой’ пневмонией, кашля не было вообще. Всегда чуть что-клинику крови сдаём, ребенок асматик-дерду руку на пульсе