Стетоскопуло• 16 января 2021

Мч предлагает жить вместе. Как не стать той клушей?

Я замуж вышла в 18 лет. Муж выпивал,бывало всякое. Иногда было хорошо, иногда мог поднять руку. И я дома перестала следить за собой. Экономить на себе и тд.
Сейчас живём с сыном вдвоём и я дома реально страшко. И мне так комфортно.
Встречаюсь с мч. Предлагает жить вместе. Уже вот -вот. И я думаю,как остаться той лёгкой и ухоженной женщиной,которую он знает? Как не экономить на себе во благо будущей общей квартиры/машины и тд. Быть "девочкой",которой дарят цветы,которую водят в ресторан, кафе? Как не потерять это все в быту?
Посоветуйте, пожалуйста
Слабый пол• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Ну хоть немного.
У меня есть хорошая знакомая. Почти подруга. Первый брак неудачный,муж очень обижал и тд. Теперь лет 5 живёт с мужчиной. Они не особо богаты,но вижу,что ведёт она себя по-другому. Как принцесса иногда. И он старается. Да, она готовит,стирает,но как-то не упахивается
И я готовлю, и стираю, и убираю, и мою. Но есть же техника - стиралка, посудомойка, комбайны, пылесосы и прочее. Я еще и работаю. но не упахиваюсь - сегодня приготовила, завтра убрала, например. Развесить постиранное или посуду расставить - 5 минут. Всегда оставляю время для себя - если мне нужно срочно сделать маникюр или волосы покрасить, забью на все бытовые хлопоты и муж с сыном сосиски себе сварят.

Показушница• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Нет. Я хочу для себя даже научиться быть такой. Не жалеть носить красивые вещи дома и прочее
Начните с красивых халатиков. Старое и рваное выбросьте. Что Вы себе халат не купите? Люди смертны и что важно - внезапно. Любите свой сегодняшний день и украшайте его. Собой
Показушница• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Ну дома хожу не такая,как на улице. Вот сейчас я в старом свитере и растянутых штанах.
Такие вещи тоже могут быть милыми и Вы в них уютной такой, домашней. На улице мы немного не настоящие, хочь-не-хочь надеваешь маску
Показушница• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Ой, столько мороки...
Если не менять фамилию, то никакой
Показушница• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Ну,он сразу озвучил ,что свою зарплату я трачу как хочу и куда хочу. Финансовая сторона на нем.
На общие квартиры за его деньги мне пофиг. Вот честно.

Вот как быть той,которая не экономит на себе?
Говорить о своих желаниях ему, искренне радоваться, что их выполняет и быть благодарной (как порадовать своего мужчину вы должны знать сами)
Майская киска• 16 января 2021
Автор, мне кажется, вы переносите прошлый (я так понимаю, неудачный) опыт совместного проживания на будущий. Это не правильно.
Мой совет: не парьтесь! не планируйте заранее! не ставьте изначально условия и ограничения. Если вы с мч на однойо волне, все у вас потечет своим чередом.

А по поводу домашней одежды - я давно отказалась от старых футболок и спортивок, в халатах мне вообще не удобно. одежду для дома покупаю так же, как и для улицы - мне самой приятнее смотреть на себя в зеркале и видеть, что если сейчас позвонят в дверь соседи или надо будет срочно выйти на улицу, я могу это сделать в том, в чем стою - и это будет не стыдно. Я это делаю для себя.
Сделайте так, чтобы Ваш домашний образ Вам нравился. Купить прикольную пушистую повязку, удобные смешные тапочки или забавные носки - и тогда Вам самой будет приятно это носить, и точно не будете похожи на клушу)
Рожки-да-ножки• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Кто сказал,что я буду собирать ?
Деньги мои будут моими.
Я пишу совсем о другом
’Как не экономить на себе во благо будущей общей квартиры/машины и тд.’ Ваш пост? Так к вам вопрос о какой общей недвижимости идёт речь?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января 2021
Вспомнила недавнюю тему, как у бомжихи и алкашки народ ’видел’ хорошее мелирование, зубы, еще какие-то признаки ухоженности.

А тут Автор ухоженная и наверняка симпатичная женщина так нервничает и комплексует.
Напрасно. Все будет хорошо!
После шести ни-ни• 16 января 2021
Автор, даю установку и заряжаю на позитив - все будет хорошо! Будьте собой, какая вы сейчас (не думайте, мол, а если, не загадывайте). Дайте парню шанс! Тем более, он хорошо относится к вам и вашему ребёнку! Работу свою не теряйте, но и не «якайте», мол, «я все сама». Ваш мужчина готов тратить на еду/коммунальные, так это отлично! На отдых - прекрасно! Держитесь золотой середины. Поживите вместе с полгодика. Будет притирка, где-то уступите, где-то стойте на своём. Уют, тепло, не пьёт/бьет/нарик/, надёжный, в интиме устраивает, к ребёнку хорошо относится, не жадный, не тиран, ваши деньги не отбирает... можно пробовать! Не бойтесь! Только будьте собой и ему так и скажите, мол, готовы попробовать, и плавно, постепенно, так как был опыт нехороших отношений. И теперь вы хотите не спешить. Самое важное, чтоб хорошо относился к вам и ребёнку!

Масяня Я• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
автор, вы не о том переживаете. Вы думаете ваш мужчина будет вас меньше любить если вы себе в каких-то духах откажете? Следите за фигурой в первую очередь, и за тем чтобы ваше отношение к нему не ухудшалось (ака контролируйте эгоизм, а с возрастом он будет нарастать), всё остальное глубо вторично.
Ку ка ку ка ку• 16 января 2021
вааааау
если для того, чтобы мыть голову и духами пользоваться, вам мужика надо - то съезжайтесь конечно.
Кнопус• 16 января 2021
Тут действует правило: тело, пребывающее в движении, стремится к движению; тело, пребывающее в покое, стремится к покою) человек существо ленивое, нужно все время себя заставлять, но без этого реально превратиться в клушу)
с_переулочк­а• 16 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Пусть предлагает расписаться, а потом можно жить вместе. Зачем вам весь этот быт без статуса жены, а в качестве подружки?
Сто процентов
кнопкодав• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Я его люблю. Хочу быть с ним тоже
Выбрасывайте предрассудки из головы и сьезжайтесь и стройте семью. С нормальным мужем не станете зачуханкой 100%.
Бусурманша• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Я не хочу пока что узаконивать отношения. Да и моя зарплата - только моя зарплата. Он сам так говорит.
Почему тогда бы свою зп на себя любимую не потратить?
Шальная коклетка• 16 января 2021
Ответ дляБусурманша
потому что надо складывать и иметь финподушку.
мужчина завтра скажет,что не сошлись характерами и надо съезжать,а за душой ни копейки,только пеньюары, духи и ребенок на руках...
Нетутешня• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Я не хочу пока что выходить замуж. Это мое решение.
Правильно.Присмотритесь, а потом уже решайте-жить вместе,жениться или вообще в гостевом браке остаться.Для меня идельные отношения после 40-ка-третий вариант
Добрый Йиннот• 16 января 2021
У вас немного нездоровые цели.
В здоровых отношениях женщина имеет свободу выбора и стимулы развиваться.
Т.е. она может себе позволить и в магазин выйти ’в трениках’, если настроение соответствующее. Но при этом у нее есть ресурсы и желание перейти в режим повышенной нарядности.
В здоровых отношениях не нужно играть социально одобряемых хохотушек, если не являешься таковой.
Просто каралева• 16 января 2021
Так вы уже та клуша. Нужно спрашивать - как перестать быть клушей в этом случае.
Если вас устраивает и мужика устраивает, то в чем проблема?

Вишнёвая Леди• 16 января 2021
Вы уже не та девочка, которой дарят. Да и не девочка, уж извините.
Если с одной частью вашей темы я согласна про расслабон в одиночестве, то вторая часть — уже совсем из другой оперы.
Зефирная попка• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Тогда какая необходимость жить вместе?! Стирать, готовить, убирать... как тут не станете клушей? И где он собрался жить, у вас?
Грушки-яблочки• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
у меня много красивых халатиков, пеньюаров и тд. Но мне жаль в них ходить. Могу ходить с грязной головой.
Он меня любит,видел разную. Но хочется не стать хуже. Даже не для него, а для себя. Вот захотела духи - купила. А не думать ’мы же что-то хотим купить,не буду на себя тратить’.

А ещё я сразу предупредила , что не буду готовить и рано вставать,чтобы порадовать завтраком. То есть , буду готовить, но не так,чтобы в выходной вставать в 7 утра и что-то делать. Может это неправильная позиция?
Вы Троль? Так и должно быть, вы не наработе дома, и не обязаны ради него вставать рано, если вам это не хочется, и правильно это обсудить до совместной жизни, все нюансы и денежные
Грушки-яблочки• 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Он говорит, мол, конечно. Можно заказать что-то, можно вместе приготовить на выходных. Я ему верю, так как часто проводим время вместе. Но как любому мужчине хочется ему домашнего вкусного борща и тд. Где та грань ’баловать ’любимого вкусной едой домашней и готовить 350 блюд, все время проводя на кухне?
Так я и варю раз в месяц борщ, раньше чаще выготавлмвала, дети были маленькие, мой муж сам приготовит борщ не хуже меня если ему борща захочется
Тут надолго• 16 января 2021
Не съезжайтесь.
Зачем Вам это нужно?? У Вас ребёнок уже есть. Ради чего гнаться за замужней жизнью ?
Тут надолго• 16 января 2021
Вашему мужчине хочется, чтобы за ним кто-то ухаживал? Ради чего жить вместе?
Я если разведусь больше не полезу в этот хомут.
Когда муж идёт по делам и его нету весь день - мне. Как хорошо. Мы с детьми едим, что хотим, они бегают, крышу сносят. Я к этому нормально отношусь, а муж, когда дома (а он дома практически 24/7, так как работает на дому) постоянно шыкает, требует тишины и покоя. Критикует еду:супы он не ест, то не ест , это не ест. Даже когда я лично для себя что-то готовлю - вставит своих пять копеек, что ОН такое не ест. В быту полный ноль. У него на все один ответ «я деньги зарабатываю», а я в декрете, как прислуга, за всеми должна подтирать.
У Вас наверное муж бывший был отличный, если не пропало жить вместе с мужчиной даже после развода.
Карамбулкул• 16 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Кума именно так и делала. Как не забегу к ней, она в секси халатике, причёсана, накрашена - любимого с работы ждёт. И все у неё всегда выдраено, борщи, котлеты наготовлены...Не помогло, муж ушёл ради другой гламурной фифы, бросил двоих детей.
Я когда пару раз сексуальное белье купила и надела, был скандал, муж вбил себе в голову, что у меня любовник появился. Мужу комфортнее, когда я обычная, домашняя, не любит всего этого - макияж , прически, и мне не хочется тратить на это время. Если стукнет мне в голову намарафетиться и приодетая, сразу с подозрением относится. У нас 14 лет разницы, я ему натуральная нравлюсь, мой конёк моя молодость.
извините урод ваш муж, вмешиваться в женские прихорашивания последняя стадия закоплексованого
других аргументов убедить, кроме запретить -не придумал
мрак
Карамбулкул• 16 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
У вас немного нездоровые цели.
точно, бред так волноваться о фасаде
хотеть норма, а бояться себя=психиатр
Добрый Йиннот• 16 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
точно, бред так волноваться о фасаде
хотеть норма, а бояться себя=психиатр
И кто вообще сказал, что это правильный фасад?
Не женщина, а машина для ублажения.
В пеньюаре порхай, домашнюю еду предлагай, за настроением следи - где здесь лёгкость.
Лёгкость - это другое.
Лёгкость - это проснуться утром и забронировать билет на е**ня Испании. Потому что вдруг захотелось.
Карамбулкул• 16 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Не женщина, а машина для ублажения.
Лёгкость - это другое.
или муж сейчас заказал ужин, отравив наши чада в к родителям на такси.
я думаю о виски и как он будет делать стейк, текут слюнки
пеньюар не бегу , в его огромной майке кайфую
в моем понимании это хороший вечер субботы -всем
Тут надолго• 16 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ

Напрасно. Все будет хорошо!
Она все таки оказалась женщиной без определённого места жительства?