16 января 2021

Мч предлагает жить вместе. Как не стать той клушей?

Я замуж вышла в 18 лет. Муж выпивал,бывало всякое. Иногда было хорошо, иногда мог поднять руку. И я дома перестала следить за собой. Экономить на себе и тд.
Сейчас живём с сыном вдвоём и я дома реально страшко. И мне так комфортно.
Встречаюсь с мч. Предлагает жить вместе. Уже вот -вот. И я думаю,как остаться той лёгкой и ухоженной женщиной,которую он знает? Как не экономить на себе во благо будущей общей квартиры/машины и тд. Быть "девочкой",которой дарят цветы,которую водят в ресторан, кафе? Как не потерять это все в быту?
Посоветуйте, пожалуйста
показать весь текст
90x60x90 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Ну дома хожу не такая,как на улице. Вот сейчас я в старом свитере и растянутых штанах.
Просто старое выкинуть
Рожки-да-ножки 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Я не хочу пока что выходить замуж. Это мое решение.
Хорошо. Тогда вопрос как вы можете рассуждать об экономии в пользу общей машины и т д? О какой общей машине речь? О какой экономии? Будете его следующей женщине на машину собирать. А дома можно себя привести в порядок для себя и сына в первую очередь.
Рожки-да-ножки 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
у меня много красивых халатиков, пеньюаров и тд. Но мне жаль в них ходить. Могу ходить с грязной головой.
Он меня любит,видел разную. Но хочется не стать хуже. Даже не для него, а для себя. Вот захотела духи - купила. А не думать ’мы же что-то хотим купить,не буду на себя тратить’.

А ещё я сразу предупредила , что не буду готовить и рано вставать,чтобы порадовать завтраком. То есть , буду готовить, но не так,чтобы в выходной вставать в 7 утра и что-то делать. Может это неправильная позиция?
Неправильная позиции экономить для типа общих покупок. Только если а вашу квартиру и у вас сек о покупке. Бабы дуры... Деньги собирайте для себя с сыном.
Неутомимые шахматы 16 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Даже не хороших, а очень хороших доходах. Когда практически все бытовые вопросы кто-то за тебя закрывает.
Не знаю, есть де нормальный средний вариант - свежая и не затасканная симпатмчная домашняя одежда и ночнушки (не обязательно всегда секси, но и не затертые растянутые футболки), своевременная эпиляция и ароматный лосьон для тела после вечернего душа. Разве женщина с таким минимумом - страшко?
Я так именно живу, маникюр, педикюр, эпиляция и регулярное обновление домашней одежды. Плюс тапки не затасканные, симпатичные. В браке 20 лет, меня это никак не напрягает, только радует.
Неутомимые шахматы 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
у меня много красивых халатиков, пеньюаров и тд. Но мне жаль в них ходить. Могу ходить с грязной головой.
Он меня любит,видел разную. Но хочется не стать хуже. Даже не для него, а для себя. Вот захотела духи - купила. А не думать ’мы же что-то хотим купить,не буду на себя тратить’.

А ещё я сразу предупредила , что не буду готовить и рано вставать,чтобы порадовать завтраком. То есть , буду готовить, но не так,чтобы в выходной вставать в 7 утра и что-то делать. Может это неправильная позиция?
Купите удобный спортивный костюм и футболки (я в НМ или гэп беру), вы же не в пеньюарах борщ варите и уроки с ребенком делаете. В красивых шелковых халатиках разве что от ванны до постели дойти.
С завтраком - все правильно, незачем насиловать себя готовкой и портить себе с утра настроение.
ИНЬэтовамниЯНЬ 16 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Тоже для меня загадка)
Сходила раз в 2 недели в салон - маникюр, педикюр, удаление волос (или лазер), волосы. Плюс спорт. Все.
Дома достаточно душа и крема для лица/рук, маски 2 раза в неделю.
Какие вообще сложности быть ухоженной всегда?))
Вы правы.
Еще не носить дома затасканных халатов, а удобные приличные джинсы или костюм домашний. Голову мыть.
И денег больших это не стоит.

Страхи Автора оправданы, если у нее ну ооочень специфическое лицо, которое нужно ’рисовать’.
ПодругаМужа 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Он говорит, мол, конечно. Можно заказать что-то, можно вместе приготовить на выходных. Я ему верю, так как часто проводим время вместе. Но как любому мужчине хочется ему домашнего вкусного борща и тд. Где та грань ’баловать ’любимого вкусной едой домашней и готовить 350 блюд, все время проводя на кухне?
Ключевое слово ’баловать’. Это значит иногда устраивать маленький праздник.
Как говорится, чем реже обед, тем он вкуснее. И лучше чередовать дни готовки или разделить обязанности, например, вы убираете - муж готовит, вы готовите - муж ходит за покупками. Можно все делать вместе, как удобно именно вам.
Шальная коклетка 16 января 2021
он так хорошо зарабатывает,что себя и вас двоих вас содержать и одаривать будет, и по по 500уе минимум в м-ц откладывать?
или у ’девочки’ с арифметикой проблемы...
Ms. Любмая жена 16 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Она может в туалете там и какает не фиалками, а он просто феерически пердит не доходя до туалета. А расслабляются мужики в браке куда быстрее женщин. Вот я уверена, что автор, примеряя на себя совместное проживание с МЧ, уже думает, какую симпатичную одежду она возьмёт для домашнего пользования. А МЧ, в свою очередь, уже мечтает, как он, наконец-то натянет свои бессменные трикошки с коленями до пола. А чё? Мы ж почти семья, это же комфорт, уют и доверие. Вот только доверительно пердеть, рыгать и мыть только подмышки, можно только ему...
Браво вашему комменту))) я была в шоке когда муж начал пукать в кухне, а я все это слышала
автор Стетоскопуло 16 января 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор, у вас просто страх прошлого. И этот страх не даёт шансов на будущее. Как же вы будете счастливы? В вашей ситуации есть ваш ребёнок! Это важно! Как ваш мужчина относится к нему? Как ребёнку будет в новом жилье? Хорошо, уютно, будет у него своя комната, зона? Мужчина добрый к ребёнку, принял его? По финансам и меню: выбирайте простые блюда, и все, что ребёнку готовите, то и всем! Без дикого желания «удивлять» (вы же не шеф-повар). По «экономить на себе» - делайте маленькие подарки, духи, например, 1500 грн или меньше, и бутлика хватит надолго, Hugo, Kenzo и т.д., выбор большой, косметика тоже, это же все надолго хватает, ни на одну неделю. Если мужчина хорошо настроен, не требует в бюджет 50%/50%. Не «пополамщик». Это уже хорошо! Ответьте себе, в чем вы боитесь, что вам не хватит? Например, вы тратите на маникюр 500 грн, а теперь придётся мужчине на эти деньги обед делать? Если он без финансов, не торопитесь. Но вроде же кормить его не придётся, тогда страх только в вашей голове. А вот как вашему ребёнку будет, подумайте перед финальным решением!
Отношения очень хорошие. Сын его полюбил. Они друзья. Будет своя комната.

Спасибо большое!
автор Стетоскопуло 16 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
А зачем сьезжаться? Только минусы сплошные
Какие?
Шальная коклетка 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
у меня много красивых халатиков, пеньюаров и тд. Но мне жаль в них ходить. Могу ходить с грязной головой.
Он меня любит,видел разную. Но хочется не стать хуже. Даже не для него, а для себя. Вот захотела духи - купила. А не думать ’мы же что-то хотим купить,не буду на себя тратить’.

А ещё я сразу предупредила , что не буду готовить и рано вставать,чтобы порадовать завтраком. То есть , буду готовить, но не так,чтобы в выходной вставать в 7 утра и что-то делать. Может это неправильная позиция?
всё правильно.вы для любви ,а не для работы))
жил же как-то без вас - вот теперь пусть напрягается в три раза больше пока вы в пеньюарчике,но с грязными волосами, будете лежать и ждать кофею,суши пиццы,шашлыков,а потом и духи можно заказать...
это как раз то чего он так долго искал и хотел)
Ms. Любмая жена 16 января 2021
Ответ дляЗапасная спина
доходы тут не при чем)
скорее это показывает отношение женщины к себе, и лучше всего это и проявляется в быту.
Когда я не довольна своим внешним видом (поправилась или еще что-то), вообще пропадает желание наводить красоту. Умылась, расчесалась и хорошо.
В другие периоды ухаживаешь за собой, маски, процедуры, маникюр дорогой. Тогда и не будешь с тряпками бегать, чтобы красоту не испортить))
Вот есть женщины которые постоянно в таком состоянии, независимо от дохода. Толку если есть финансы на любые процедуры,но их делать нет желания. А другая, даже если денег нет - женщина скорее сметану на лицо намажет, но проявит любовь к себе
++я такая же, е ли я себе не нравлюсь в данный момент, то не хочу даже голову мыть, депрессия какая-то
автор Стетоскопуло 16 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Есть, но, похоже, это не ваш парень)
Почему?)))
автор Стетоскопуло 16 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Попробуйте жить вместе по выходным для начала.
Объясните ему, чего Вы хотите для себя, послушайте его.
Мы по пару дней вместе живём, отдыхали вместе
Шальная коклетка 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Мне кажется,что у него нормальное желание жить вместе.
Долго ли его хватит на эти встречания? Ему почти 30, он хочет семью,в будущем ребенка.
родите) будет у вас два)
первый брак девочку ничему не научил...
автор Стетоскопуло 16 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Хорошо. Тогда вопрос как вы можете рассуждать об экономии в пользу общей машины и т д? О какой общей машине речь? О какой экономии? Будете его следующей женщине на машину собирать. А дома можно себя привести в порядок для себя и сына в первую очередь.
Мне вообще все равно на машины и квартиры.
Инста_Богиня 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Почему?)))
Он вам дарит цветы каждую встречу?) Вы сами не верите, что ухаживания будут продолжаться и при совместном проживании, все ответы спрятаны у вас в вопросах)
автор Стетоскопуло 16 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Неправильная позиции экономить для типа общих покупок. Только если а вашу квартиру и у вас сек о покупке. Бабы дуры... Деньги собирайте для себя с сыном.
Кто сказал,что я буду собирать ?
Деньги мои будут моими.
Я пишу совсем о другом
Благодарная Свинья 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Мы по пару дней вместе живём, отдыхали вместе
Если будете жить постоянно вместе, Ваш статус встречающейся точно изменится на другой, а жить вместе, но по прежним принципам могут очень немногие. Но ничего нет невозможного.
Жить можно в разных комнатах, стадными инстинктами не страдать, готовить только для себя и т.п. Но как он к этому отнесется, вот вопрос )
автор Стетоскопуло 16 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Браво вашему комменту))) я была в шоке когда муж начал пукать в кухне, а я все это слышала
Ну не знаю.
У меня муж (хоть былл много плохого) никогда такого при мне не делал
автор Стетоскопуло 16 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
всё правильно.вы для любви ,а не для работы))
жил же как-то без вас - вот теперь пусть напрягается в три раза больше пока вы в пеньюарчике,но с грязными волосами, будете лежать и ждать кофею,суши пиццы,шашлыков,а потом и духи можно заказать...
это как раз то чего он так долго искал и хотел)
Любят на Советчице перекрктить))
автор Стетоскопуло 16 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
родите) будет у вас два)
первый брак девочку ничему не научил...
Пока замуж и рожать не хочу. Дальше будет видно
Шальная коклетка 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Любят на Советчице перекрктить))
а что перекручено?
это все ваши фразы,не я же их придумала))
автор Стетоскопуло 16 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
а что перекручено?
это все ваши фразы,не я же их придумала))
Я не ношу эти пеньюары )))
А вы написали,что сгрязной головой и в пеньаре ))
А я с грязной головой и в старой одежде))
Шальная коклетка 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Я не ношу эти пеньюары )))
А вы написали,что сгрязной головой и в пеньаре ))
А я с грязной головой и в старой одежде))
пеньюары не носите,но они есть.
где вы вы и где леди в пеньюарах ...не ваше это))
надо быть ,а не притворяться.
beril_он 16 января 2021
Ответ дляКонтрольница
Кума именно так и делала. Как не забегу к ней, она в секси халатике, причёсана, накрашена - любимого с работы ждёт. И все у неё всегда выдраено, борщи, котлеты наготовлены...Не помогло, муж ушёл ради другой гламурной фифы, бросил двоих детей.
Я когда пару раз сексуальное белье купила и надела, был скандал, муж вбил себе в голову, что у меня любовник появился. Мужу комфортнее, когда я обычная, домашняя, не любит всего этого - макияж , прически, и мне не хочется тратить на это время. Если стукнет мне в голову намарафетиться и приодетая, сразу с подозрением относится. У нас 14 лет разницы, я ему натуральная нравлюсь, мой конёк моя молодость.
мой конёк моя молодость. - а после 30 какой конек будет?
_MadonnA_ 16 января 2021
Наверное это надо так себя любить , такой неухоженной с немытой головой , я так себя не люблю , поэтому сделала зарядку , в душ , макияж и на кофе ☕️ куда нибудь
Шальная коклетка 16 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Попробуйте жить вместе по выходным для начала.
Объясните ему, чего Вы хотите для себя, послушайте его.
а ребенку, если не понравится маме дядя Толя,то она приведёт дядю Юру,Колю и т.д.
Слабый пол 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
у меня много красивых халатиков, пеньюаров и тд. Но мне жаль в них ходить. Могу ходить с грязной головой.
Он меня любит,видел разную. Но хочется не стать хуже. Даже не для него, а для себя. Вот захотела духи - купила. А не думать ’мы же что-то хотим купить,не буду на себя тратить’.

А ещё я сразу предупредила , что не буду готовить и рано вставать,чтобы порадовать завтраком. То есть , буду готовить, но не так,чтобы в выходной вставать в 7 утра и что-то делать. Может это неправильная позиция?
Почему неправильная? Нормальная. Для меня ранние вставания ужас ужасный, поэтому муж сам себе готовит перед работой. Зато я и ужин, и обед))) В халатах по дому я вообще не хожу - мне неудобно, только после душа или если только встала. При таком ношении мне одного красивого халатика хватает надолго. На своей косметике и прочем не экономлю - если надо, пошла и купила, но я не фанатик - не накупаю горы всего, а по мере необходимости. И норм выгляжу и себя чувствую))) Чего и вам желаю. Поменьше заморачивайтесь этим, главное - чтобы отношения были со взаимным уважением и любовью. А голову помыть - это 5 минут)))