16 января 2021

Мч предлагает жить вместе. Как не стать той клушей?

Я замуж вышла в 18 лет. Муж выпивал,бывало всякое. Иногда было хорошо, иногда мог поднять руку. И я дома перестала следить за собой. Экономить на себе и тд.
Сейчас живём с сыном вдвоём и я дома реально страшко. И мне так комфортно.
Встречаюсь с мч. Предлагает жить вместе. Уже вот -вот. И я думаю,как остаться той лёгкой и ухоженной женщиной,которую он знает? Как не экономить на себе во благо будущей общей квартиры/машины и тд. Быть "девочкой",которой дарят цветы,которую водят в ресторан, кафе? Как не потерять это все в быту?
Посоветуйте, пожалуйста
показать весь текст
Садоводница 16 января 2021
Для меня стало очевидным после какого-то возраста, после доогого замужества и других серьезных отношений, что съезжаться жить с мужчинами я больше не буду.
Мне нравится жить на разных территориях с мч.
Не потому, что боюсь выглядеть клушей перед мужем,любовником.
Просто посчитала все ’за’ и ’против’ и поняла, что сохранить легкость и взаимность в отношениях мне проще не съезжаясь и не окунаясь слишком глубоко в совместный быт.
Антонина матушка 16 января 2021
Автор, если Вас так волнует этот вопрос, что Вы даже тему сотворили, живите отдельно, зачем Вам выходить из зоны комфорта? Единственное что если МЧ склонен к совместному обитанию с дамой, и это его представление о зоне комфорта, то скорее всего он будет искать себе подобную. Но это тоже не страшно, так как и Вы найдете себе подобного, и все будут счастливы.
Zlatodara 16 января 2021
Автор, Ваша экономия на себе - это низкая самооценка, что ’я недостойна’. Недостойна красивого, дорогого, легкого, безработного. Оттуда же и боязнь ’показать характер’.

Работайте в эту сторону. Например, послушайте ролики Михаила Лабковского про самооценку.
Кили и Манджаро 16 января 2021
Ответ длялюблю_тортики
значит из-за постоянной экономии у Вас еще и проблема в том, что неправильно подобран уход.
так не должно быть.
))) о пошли диагнозы, прекрасно может быть такое, выработка себума заложено Генетически, никакой уход на это не влияет.
В шоколаде 16 января 2021
Еда, еда, еда.... Зачем этому столько внимания и времени уделять? Я в браке 18 лет. У нас еда - это и бутерброды, и просто брусок сыра с кофе, и запареная каша с пакета, и просто банан, и салат из трёх помидоров. Конечно, я готовлю, но не по графику, а когда есть время. И муж делает так же. Никто не сделал? Купим пиццу на ужин. В семье никто лишним весом и проблемами с жкт не страдает.
Кили и Манджаро 16 января 2021
Ответ дляGvenna
Какая морока с росписью? Можно расписаться за 5 минут в загсе, не понравится - за столько же времени развестись, общих детей нет, имущества нет - вообще без проблем.
И что даст роспись в случае с автором?
Сижуревувшоке 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
у меня много красивых халатиков, пеньюаров и тд. Но мне жаль в них ходить. Могу ходить с грязной головой.
Он меня любит,видел разную. Но хочется не стать хуже. Даже не для него, а для себя. Вот захотела духи - купила. А не думать ’мы же что-то хотим купить,не буду на себя тратить’.

А ещё я сразу предупредила , что не буду готовить и рано вставать,чтобы порадовать завтраком. То есть , буду готовить, но не так,чтобы в выходной вставать в 7 утра и что-то делать. Может это неправильная позиция?
А зачем вставать в 7 утра? Завтрак готовится за 15 минут. Ищите простіе рецепті, не заморачивайтесь разносолами.
Глубоководная селедка 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Я не хочу пока что выходить замуж. Это мое решение.
Вы хотите нового папашу ребенку? Будете тягать домой сожителей? Папы будут меняться...
Глубоководная селедка 16 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Даже не хороших, а очень хороших доходах. Когда практически все бытовые вопросы кто-то за тебя закрывает.
100% а не думать о том, где деньги взять..
Сижуревувшоке 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Думаете? Он очень хочет жить вместе. Хочет семью
так пусть делает предложение. обещать и хотеть - не значит жениться ))
Инста_Богиня 16 января 2021
Ответ на ваш вопрос- не соглашаться, вы не готовы не морально, не материально)
ВсеЧетко 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Думаете? Он очень хочет жить вместе. Хочет семью
ну тогда прощай цветочно-букетный период.....
Запасная спина 16 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не знаю. Мне кажется, такой лёгкой девочкой можно быть только при хороших доходах и не большой загруженности. Иначе не получится.
доходы тут не при чем)
скорее это показывает отношение женщины к себе, и лучше всего это и проявляется в быту.
Когда я не довольна своим внешним видом (поправилась или еще что-то), вообще пропадает желание наводить красоту. Умылась, расчесалась и хорошо.
В другие периоды ухаживаешь за собой, маски, процедуры, маникюр дорогой. Тогда и не будешь с тряпками бегать, чтобы красоту не испортить))
Вот есть женщины которые постоянно в таком состоянии, независимо от дохода. Толку если есть финансы на любые процедуры,но их делать нет желания. А другая, даже если денег нет - женщина скорее сметану на лицо намажет, но проявит любовь к себе
ИНЬэтовамниЯНЬ 16 января 2021
Не понятно, как можно вне дома быть ’лёгкой и ухоженной женщиной’, а дома сразу превращаться в страшко?
Такая трансформация... Ухоженная - значит прическа хорошая (стрижка+покраска), фигура. Пришла домой - и сразу это все куда-то делось? Ну понятно, что макияж смыла, переоделась.
Но все равно... Прямо женщина-оборотень :)
viter33 16 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да. Они думают о другом.

А если думать об общей машине и квартире, значит экономить. И соответственно весь быт на тебе и муже и как тут оставаться лёгкой девочкой?
Тоді навіщо вам співжиття, в якому ви будете почувати себе гірше, ніж зараз ?
Зустрічайтеся епізодично і будьте легкою і безтурботною !
Форс мажор 16 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не понятно, как можно вне дома быть ’лёгкой и ухоженной женщиной’, а дома сразу превращаться в страшко?
Такая трансформация... Ухоженная - значит прическа хорошая (стрижка+покраска), фигура. Пришла домой - и сразу это все куда-то делось? Ну понятно, что макияж смыла, переоделась.
Но все равно... Прямо женщина-оборотень :)
Тоже для меня загадка)
Сходила раз в 2 недели в салон - маникюр, педикюр, удаление волос (или лазер), волосы. Плюс спорт. Все.
Дома достаточно душа и крема для лица/рук, маски 2 раза в неделю.
Какие вообще сложности быть ухоженной всегда?))
Кили и Манджаро 16 января 2021
Ответ дляНе гоню
И добавлю. И у таких девочек работа это хобби. Она не сидит с 8-17, а потом на маршрутке не едет за ребёнком в школу и не тащит на кружки. У неё Помощница по дому, авто, няня или кто-то ещё
Разные девочки есть, у меня есть пара Очень хорошо обеспеченных знакомых, вот на уровне большой дом в пригороде с бассейном, теннисные кортом. Садовник-уборщица да , но дети и работа занимают хороший кусок жизни, детей по очереди с мужем в школу в Киев, да на своих мерсах-бмв-лексусах но за рулем девочка, потом робота, при этом у кого то Два бизнеса, созданных с нуля, плюс лекции которая она читает, плюс она волонтером на благоустройстве Киева, проэкты создает , другая главный юрист крупного холдинга, понимаете загрузку этих девочек? Правда и голове у них работает не в сторону я же девочка, мне нужно платьица
Инста_Богиня 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
у меня много красивых халатиков, пеньюаров и тд. Но мне жаль в них ходить. Могу ходить с грязной головой.
Он меня любит,видел разную. Но хочется не стать хуже. Даже не для него, а для себя. Вот захотела духи - купила. А не думать ’мы же что-то хотим купить,не буду на себя тратить’.

А ещё я сразу предупредила , что не буду готовить и рано вставать,чтобы порадовать завтраком. То есть , буду готовить, но не так,чтобы в выходной вставать в 7 утра и что-то делать. Может это неправильная позиция?
В смысле, неправильная? Если вам не хочется, вы никому ничего не должны.

Я для себя сделала вывод, что никогда не стоит себя подгонять под чьи-то стандарты: во-первых, не оценят, во-вторых, чувствуешь себя не очень, когда делаешь не ради себя, не для себя.. Мне этого и на работе хватает)
Это не касается каких-то жизненно важных аспектов, но вставать в 7 утра в выходной, когда ты ’сова’ и приносить себя в жертву не понятно чему,- не лучший выход) Тоже и с гигиеной, волосами. Конечно, лучше, чтоб они были чистые, но у меня вымытые с утра к вечеру уже не айс на мой глаз, но я лучше завтра потою, чем 2 раз вечером, ишь бы быть ’идеальной’
Мао_Мяо 16 января 2021
Если он нормальный то он должен понимать что 24/7 женщины не могут быть при параде
Инста_Богиня 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Мне кажется,что у него нормальное желание жить вместе.
Долго ли его хватит на эти встречания? Ему почти 30, он хочет семью,в будущем ребенка.
Ну если не хватит, может ну его)
Инста_Богиня 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Ну почему?
Разве нет семей,где куда-то ходят,где мужчина дарит цветы просто так?
Есть, но, похоже, это не ваш парень)
Мао_Мяо 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
у меня много красивых халатиков, пеньюаров и тд. Но мне жаль в них ходить. Могу ходить с грязной головой.
Он меня любит,видел разную. Но хочется не стать хуже. Даже не для него, а для себя. Вот захотела духи - купила. А не думать ’мы же что-то хотим купить,не буду на себя тратить’.

А ещё я сразу предупредила , что не буду готовить и рано вставать,чтобы порадовать завтраком. То есть , буду готовить, но не так,чтобы в выходной вставать в 7 утра и что-то делать. Может это неправильная позиция?
Это нормальная правдивая позиция. Вы имеете право на это. Так же он имеет право согласится с этим или нет, все ок
Благодарная Свинья 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Думаете? Он очень хочет жить вместе. Хочет семью
Попробуйте жить вместе по выходным для начала.
Объясните ему, чего Вы хотите для себя, послушайте его.
ШобВам_КакНам 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Он говорит, мол, конечно. Можно заказать что-то, можно вместе приготовить на выходных. Я ему верю, так как часто проводим время вместе. Но как любому мужчине хочется ему домашнего вкусного борща и тд. Где та грань ’баловать ’любимого вкусной едой домашней и готовить 350 блюд, все время проводя на кухне?
Так все в ваших руках- голову помыть лишний раз разве проблема? И халатик надеть? Про еду тоже- договорились «на берегу» и всё- дальше делаете так, как вам комфортно. Если о внешнем виде дома задумываетесь - значит проблема обозначена и можно ее решить.
Инста_Богиня 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Та прям

Все для этого и начинают жить вместе ?
да
автор Стетоскопуло 16 января 2021
Ответ дляКарамелька
Девушка, для начада вопрос: он вьіпивал при вас? Как у него со спиртньім?
Да. Но не особо любит алкоголь. Редко пьём
СИРЕЛИ 16 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
А почему же вы тогда страшко, если у вас полно халатиков ? Носите их. Не морочьте мне так;) все самой собой потечёт в нужном русле.
Я вон в декрете вообще опустилась. Тоже хожу с грязной головой. Практически всегда. Мою только когда должен кто-то в гости прийти.Меня это абсолютно не парит. Мужа тоже.
ужас ! а для себя, любимой ? неужели головы моют и купаются только для гостей и мужиков ? тем более в декрете, когда ребенок маленький и все в рот тянет. даже ваши грязные сальные волосы. нельзя так себя запускать, мы же девочки !
Гидроусилитель руля 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
у меня много красивых халатиков, пеньюаров и тд. Но мне жаль в них ходить. Могу ходить с грязной головой.
Он меня любит,видел разную. Но хочется не стать хуже. Даже не для него, а для себя. Вот захотела духи - купила. А не думать ’мы же что-то хотим купить,не буду на себя тратить’.

А ещё я сразу предупредила , что не буду готовить и рано вставать,чтобы порадовать завтраком. То есть , буду готовить, но не так,чтобы в выходной вставать в 7 утра и что-то делать. Может это неправильная позиция?
ходить с грязной головой и пеньюаре...жесть((
Гидроусилитель руля 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Он говорит, мол, конечно. Можно заказать что-то, можно вместе приготовить на выходных. Я ему верю, так как часто проводим время вместе. Но как любому мужчине хочется ему домашнего вкусного борща и тд. Где та грань ’баловать ’любимого вкусной едой домашней и готовить 350 блюд, все время проводя на кухне?
ребенку тоже не готовите?
Гидроусилитель руля 16 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Да. Не скажу,что богач,но нормальный.
какой доход?
квартира естт?