Блондинка в Законе• 16 января 2021
Почему я должна платить по за обогрев подъезда, если там нет батарей?
Их в, принципе, не было в проекте дома. Обыкновенная совковая пятиэтажка. Счетчик в доме на тепло есть. Можно ли через суд добиться правды. Есть у кого-то опыт?
забиякина• 16 января 2021
В савковых пятиэтажках были батареи в подьезде, в 90—х годах их все вырезали.
Блондинка в Законе
• 16 января 2021
Ответ длязабиякина
Не было. Моя семья здесь жила момента постройки. Поэтому я знаю.
Блондинка в Законе
• 16 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
У вас отдельный счет на обогрев?
Да отдельный.
Жерица ночи• 16 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Да отдельный.
А стояки отопления в подъезде?
забиякина• 16 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Это очень странно, мой дед работал в теплосети, помню ,как они вырезали эти батареи, экономика должна быть экономной.Может вы не помните.Счет за них же приходит.
Блондинка в Законе
• 16 января 2021
Ответ длязабиякина
Ну не везде проектная документация одинаковая была. У нас провинциальный городок. Нет, родители точно помнят.
забиякина• 16 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А стояк с горячей водой проходит в подьезде? За него тоже могут писать
Одна_на_всей_планете• 16 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Донецкая область?
Одна_на_всей_планете• 16 января 2021
Ответ длязабиякина
Какая горячая вода? Ее в нашем городе 25 лет уже нет.
Блондинка в Законе
• 16 января 2021
Ответ длязабиякина
Милая девушка, у нас горячей воды уже так лет под тридцать в городе нет. У каждого бойлер))
Блондинка в Законе
• 16 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Донецкая область?
Угадали. Вы тоже?
Одна_на_всей_планете• 16 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Угадали. Вы тоже?
Да. Интересно, это только в нашей области абонентам с индивидуальным отплением принесли платежки или нет?
никогда такого не было• 16 января 2021
У нас в 5 этажках и в санузлах нет батареи(помню, лет 20 назад сами вырезали, так как она не работала тогда уже). Но за отопление квартиры мыєе платим полностью. Я 15 лет назад работала в жеке, помню, мужчина пенсионер собирал кучу заявлений, жалоб и тд... занимался этим 3! Года!!! Теплосеть сдалась, людям восстановили полотенцесушители в ванных, но только в его подъезде. У меня нет сколько сил и времени.
забиякина• 16 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Угадали. Вы тоже?
Так я тоже из Донецкой. У меня в подьезде были батареи, причем и в домах у бабушек .Хотите могу пойти место сфоткать ,где шел этот стояк
.И у меня нет бойллера, у меня газовая колонка.Счет на оплату тепла в подьезде не приходит.
Блондинка в Законе
• 16 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Тоже интересует этот вопрос. Я с Димитрова, а Вы?
Блондинка в Законе
• 16 января 2021
Ответ длязабиякина
Верю, а я Вам могу сфоткать наш подъезд))) Батарей там отродясь не предусматривалось.
Мечты сбываются• 16 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
у моей мамы были батареи в подвале. и было очень тепло. пока топили
забиякина• 16 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А если вы всем домом напишите заявление и в горисполком пойдете?
Блондинка в Законе
• 16 января 2021
Одна_на_всей_планете• 16 января 2021
Ответ дляМечты сбываются
В нашем городе батарей в подвалах нет. Есть в подвалах трубы, по которым передается тепло к тем, кто на централизованном отоплении. Но эти трубы же заизолированы (должны быть заизолированы, во всяком случае). И они же не для обогрева подвала предназначены, а для передачи тепла абонентам. Батарей в подъездах нет вообще. Но индивидуальщикам принесли платежки за обогрев мест общего пользования. В среднем по 300 грн с квартиры.
Одна_на_всей_планете• 16 января 2021
Ответ длязабиякина
Там не домом, а всем городом уже пишут. Но исполком разводит руками, говоря, что он ни при чем.
Блондинка в Законе
• 16 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Подтверждаю. А Вы откуда?
Одна_на_всей_планете• 16 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Подтверждаю. А Вы откуда?
Дружковка.
забиякина• 16 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
нафига тогда эти депутаты.Пусть хоть адвоката выделят, пусть подаст в суд на теплосеть
Рябушка Ку• 16 января 2021
У Львові те саме, батарей в під´їзді нема, за опалення під´їзду гроші беруть.
Блондинка в Законе
• 16 января 2021
Ответ дляРябушка Ку
Никуда не обращались?