16 января 2021

кому вообще не светит купить свое жилье? меня плющит, понимаю что никогда(

показать весь текст
Молчавочка 17 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
В Норвегии з/п от 1000 до 3000 евро. Нужно чем-то жертвовать. В Украине таких денег не заработать.
1000 евро... ради этого нужно ехать АЖ в Норвегию?..
Форточка 17 января 2021
Ответ дляМолчавочка
1000 евро... ради этого нужно ехать АЖ в Норвегию?..
Если вы из большого города то нет, а если из какого то пгт где зп 5-7 тыс грн, то почему бы и нет?
Залатавая 17 января 2021
Ответ дляМиззери
С чего она начала собирать и откладывать если без ничего и без работы?
Начала с того, что поменяла свою жизнь. Уехала в Польшу, наивная добрая девочка. Отрастила себе там зубы, с нашими хохлами в хостеле иначе нельзя. Начала откладывать на жилье... Не сразу... Первая поездка в ноль. Прошло два года, говорит уже, жилье надо в Польше, нечего делать у нас, надо оставаться там. Пока собирает, узнает за ипотеку понемногу, учит язык в активных разговорах, ищет инфу, как официально получить возможность там жить.
Это за 2.5 года другой человек, я вижу цели, я вижу ее усилия.
А до того болталась как г.. в проруби.
Автор с мужем, им по 35, небось жили тоже в свое удовольствие, а потом оказалось что нет жилья.
Залатавая 17 января 2021
Ответ дляТоматико
А если б жила на сьеме , тоже б так строчила лихо, какая молодец, купила в пгт хату. P.S. Вы правда такие тупые люди или просто троли обычные?
Тут народ по 10000 снимает и жалуется. А можно ужаться двум взрослым и снять комнату на выселках
Было б желание
Залатавая 17 января 2021
Кстати. Моя дальняя знакомая , будучи в декрете, выступила суррогатной мамой и здорово продвинулась в вопросе приобретения жилья.
Кучерявочка 17 января 2021
А вот еще одна история. Моя лучшая подруга два раза ездила на заработки в Финляндию. Тоже через знакомых, которые туда не первый раз ехали. Оба раза она съездила на неполных три месяца. На клубнику.
Туда и документы дороже стоят, чем в Чехию, и билеты, и дорога трудная и долгая.
Жили в полях в деревянных домиках, как в пионерском лагере. Готовили еду на маленькой электроплитке. Но, в основном, перебивались мивиной, заварными кашами да сухомяткой. Так как времени и сил на готовку просто не было. Работали почти сутками. Потому что в Финляндии летом белые ночи. Сначала вручную рвали бурьян на клубнике, пока она еще не созревшая была. Потом стали собирать клубнику. Пошли дожди. Они раком по полям с пластиковыми корзинами, которые привязывали себе к поясу ( чтоб в начале ряда клубники взять 4- 5 корзин этих, т.к. не набегаешься туда- сюда корзины опустошать. На обратном пути эти корзины полные тащить в начало ряда и сдавать клубнику. ), в резиновых сапогах, в дождевиках, в грязи, промокшие. У кого почки схватили, кто простудился, кашель- сопли.
Через несколько дней от дождей клубника начала гнить. Они их гнилья выбирали нормальную и собирали.
Потом их стали посылать собирать смородину. Потом горох. Потом в лес- собирать чернику, а потом эту чернику перебирать от веточек и листиков. Сдавать только чистую ягоду.

По оплате. Обещали 7 евро в час. По факту- почасово им оплатили только три дня ( когда они рвали бурьян). А дальше- один кг клубники ( смородины, гороха, черники)= 1 евро.
Вот и посчитайте, сколько нужно выбрать той клубники из гнилья и сколько км проползти по грязи в поле, чтобы нормально заработать.
Заплатили им один раз- перед отъездом домой. Высчитали за жилье, даже за пользование посудой высчитали. И за продукты, которые им привозил хозяин и записывал ’ на список’.
В общем, привезла она домой 2500 в первый раз, и 2900 евро- второй.
Но! Она живет в селе. Дом свой оставила на маму, присматривать. Хозяйства у нее нет. Что заработала и привезла, то и ее. За эти деньги сделала ремонт, сделала ванную и туалет в доме, провела воду. Вот и все.
Конечно, можно так заработать и на квартиру лет за 5. Но это ж какое здоровье надо иметь, чтобы столько работать в таких условиях!
Ра ру ра ру ра 17 января 2021
Ответ дляЗалатавая
Кстати. Моя дальняя знакомая , будучи в декрете, выступила суррогатной мамой и здорово продвинулась в вопросе приобретения жилья.
Не каждый сможет дите которое носил под сердцем отдать другим людям.
Слоник-тоник 17 января 2021
Ответ длянаКоблучках
Спасибо!
Я настроена оптимистично.
Навязчивая мысль приобретения квартиры куда-то испарилась...О таких вещах даже не думаешь уже...
Как обнаружили? Онко чего?
Были ли в полу случаи?
Вот я иногда тоже ною, а потом думаю, что главное - не заболеть
Пусин Кукин 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
это понятно, здесь у него 12 максимум, обычный рабочий.
Так обычному рабочему сам Бог велел.. ладно бы не рабочим был.. зачем вкалывать за копейки?!
наКоблучках 17 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Как обнаружили? Онко чего?
Были ли в полу случаи?
Вот я иногда тоже ною, а потом думаю, что главное - не заболеть
По всем правилам жизни я не должна была заболеть этой гадостью- в роду ни у кого нет и не было, веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, не пью/не курю. Но рак играет по своим правилам...
Рак груди. Обнаружила сама. Пошла на узи, а потом уже куча обследований и анализов, подтверждающих диагноз.
На сегодня пройден путь в виде операции и лучевой терапии.

Подпортил этот диагноз все мои планы на жизнь, а если честно-просто перекроил по-своему.
Слоник-тоник 17 января 2021
Ответ длянаКоблучках
По всем правилам жизни я не должна была заболеть этой гадостью- в роду ни у кого нет и не было, веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, не пью/не курю. Но рак играет по своим правилам...
Рак груди. Обнаружила сама. Пошла на узи, а потом уже куча обследований и анализов, подтверждающих диагноз.
На сегодня пройден путь в виде операции и лучевой терапии.

Подпортил этот диагноз все мои планы на жизнь, а если честно-просто перекроил по-своему.
Выздоравливайте!
Отжигающая 17 января 2021
Все реально, вы не знаете как жизнь может обернуться. Сейчас такая ситуация, а завтра может все станет возможным!
Я до этого года вообще не верила, что могу иметь свое жилье, но очень мечтала, что когда-то там возможно будет.
И мне оставила бабушка некоторую сумму в евро, при том, что никто вообще не знал, что у нее есть хоть какие-то накопления. И потом я посчитала, что у меня есть некоторая часть, если я буду экономить, то еще год, максимум полтора и все становится реальным.
Так что не отчаивайтесь. В этой жизни возможно все.
Попа как у Кардашьян 17 января 2021
Ну посмотрите может варианты квартиры/дома в пгт, этот вариант вполне возможно купить.
пАлАвинкА 17 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Вот пока малыш маленький- самое время папе уехать на квартирку заработать.
Ага, а потом папа встретит там другую тетю и пошлет маму с ребенком куда? Правильно, именно туда. Таких случаев немеряно. Так что фиг его знает
Печенюшка 17 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
по 35, муж и я, на заработки не вариант, есть малыш
Сестра мужа отправила на заработки в Германию. Купили двушку в новострое. Кстати, у них на тот момент было сыну 6 месяцев. Не опускайте руки. Сестра кстати только родила в 36,а мужу было 38.
Молчавочка 17 января 2021
Ответ дляДомашка
А ви як разом з чоловіком про дитину думали, не думали, про те що жити немає де?
Дивно, просто у мене коліжанка теж спочатку бігом родила, потім чоловіка у Польщу відпрпвила і тепер 13 років сама і живе. Він приїжає, на 2-3 дні і знову на роботу.
Купила однушку в малосімейці і далі в кредитах. Більше 10 тис $ винна.

І ніяк я не можку зрозуміти, він покрівельник і вміє оплання робити, невже за 13 років не нашкріб 25 тис на БУ квартиру?
І невже вдома не можна знайтим будівельником, покрівельником роботу?

В нас будівельний відділ має мін зарплату 30 тис.
В Польщі більше ж немають. Треба ж так їхати щоб бути подальше від родини і не думати про проблеми.

Напевно я цього ніколи не зрозумію.
Відповідь напрошується сама собою: у мужика там, у Польщі, інша родина давно... і там він, мабуть, і житло купив... Звичайно на цих в Україні не вистачає...
Реанимация 17 января 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Тоже иногда накрывает, достали съёмные квартиры ((( но по немного покупаю доллары с каждой зп. Все будет, нужно только верить и искать доп.доход)
зачем вам съемные квартиры?вас туда волоком тащат?
живите у друзей,родни,в хостеле,в отеле...
Бибер-анонимер 17 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Ага, а потом папа встретит там другую тетю и пошлет маму с ребенком куда? Правильно, именно туда. Таких случаев немеряно. Так что фиг его знает
Если так думать, то и замуж не нужно выходить. А тётю он и здесь может найти. Необязательно уезжать...
Реанимация 17 января 2021
Ответ дляДомашка
А ви як разом з чоловіком про дитину думали, не думали, про те що жити немає де?
Дивно, просто у мене коліжанка теж спочатку бігом родила, потім чоловіка у Польщу відпрпвила і тепер 13 років сама і живе. Він приїжає, на 2-3 дні і знову на роботу.
Купила однушку в малосімейці і далі в кредитах. Більше 10 тис $ винна.

І ніяк я не можку зрозуміти, він покрівельник і вміє оплання робити, невже за 13 років не нашкріб 25 тис на БУ квартиру?
І невже вдома не можна знайтим будівельником, покрівельником роботу?

В нас будівельний відділ має мін зарплату 30 тис.
В Польщі більше ж немають. Треба ж так їхати щоб бути подальше від родини і не думати про проблеми.

Напевно я цього ніколи не зрозумію.
там у него вторая семья,потому и денег не насобирал за 13 лет.
арифметика проста...
Педиатор_я 17 января 2021
Имею часть квартиры,12 метров.Своя не светит.
БезПаспортаНеПродаю 17 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Почитайте вакансии
Вы из тундры? Это развод
Мама фифти цента 17 января 2021
Ответ дляТоматико
А если б жила на сьеме , тоже б так строчила лихо, какая молодец, купила в пгт хату. P.S. Вы правда такие тупые люди или просто троли обычные?
Сами вы ТУПЫЕ ,если не умеете читать.Я растила ребенка одна,без мужа и его 12 тыс.Папа дочки в счёт алиментов дал пожить в маленькой гостинке тоже в пригороде.Стоимость аренды гостинки была равна сумме алиментов,просто я знала,что меня не выгонят на улицу.Я так понимаю,что все,кто в Украине купил жильё - троли для вас?))
БезПаспортаНеПродаю 17 января 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Та тут смотря что умеет муж. У сотрудницы брат 2й год работает в Польше.( строительство) он не квалифицированный рабочий Около 1 тыс дол выходит . Это немного для работы внедома. Квартиру не купили, но айфон сыну осилил....
Я одна в Киеве с зп 27, айфон у меня тоже есть, жилье пока не светит. И айфон - признак богатства?
БезПаспортаНеПродаю 17 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Хороший строитель, ремонтник и в Киеве столько имеет.
Больше
Мама фифти цента 17 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я одна в Киеве с зп 27, айфон у меня тоже есть, жилье пока не светит. И айфон - признак богатства?
Откладывайте и купите,в чем проблема?
БезПаспортаНеПродаю 17 января 2021
Ответ дляМама фифти цента
Откладывайте и купите,в чем проблема?
Мне не надо. Бабушки и политкорректно имеют, я одна в семье. Мне и на съёмной норм. Вопрос в том, что с за 27 без семьи на квартиру и ремонт копить оооооочень долго. Или чуть быстрее, но жить мягко говоря скромно. А ради чего? Ведь одеваться, гулять, путешествовать и т.д хочется пока молодая
БезПаспортаНеПродаю 17 января 2021
Ответ дляМама фифти цента
Откладывайте и купите,в чем проблема?
Политкорректно - родители
Анка-пулемётчица 17 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я одна в Киеве с зп 27, айфон у меня тоже есть, жилье пока не светит. И айфон - признак богатства?
Айфон признак наличия лишних денег
У меня две квартиры, Айфона нет
Анка-пулемётчица 17 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мне не надо. Бабушки и политкорректно имеют, я одна в семье. Мне и на съёмной норм. Вопрос в том, что с за 27 без семьи на квартиру и ремонт копить оооооочень долго. Или чуть быстрее, но жить мягко говоря скромно. А ради чего? Ведь одеваться, гулять, путешествовать и т.д хочется пока молодая
Хочется всегда
БезПаспортаНеПродаю 17 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Айфон признак наличия лишних денег
У меня две квартиры, Айфона нет
Это Вы так решили? Последнее мнение в инстанции?)