Светка-пипетка
Цитата:
Я не пишу что кормить будут, жилье только дают
Цитата:
Жилье предоставляется, продукты покупать нужно.
Как это не нужно? Работодатель кормит? Не пишите чушь... Много знакомых работало в норвегии в том числе, никто на жилье не заработал.
вот я и спросила- где она прочитала про кормежку.
Цитата:
Да никуда они не поедут. Будут сидеть и плакаться дальше. И штаны свои на заработки не отпустят.
Правильно сделают, велика вероятность что семья развалится.
А что на заработках много заработаешь что квартиру быстро купишь? Там надо за что-тт жить и жене с ребенком высылать на жизнь и съем и останется фигня
Цитата:
Неправда. В Германии продукты многие дешевле чем в Украине. В Польше ещё дешевле. В Англии такие как в Киеве. Пишу так как жила в этих странах.В Норвегии не была, но знаю от подруги которая там, что дорого. Но все равно она работает там и откладывает € прилично
Я жила в польше, латвии. Может некоторые продукты в польше в бедронке дешевле, но качество г... По итогу общие расходы за коммуналку, услуги и т.п. выходят дороже.
Цитата:
Цитата:Жилье предоставляется, продукты покупать нужно.Как это не нужно? Работодатель кормит? Не пишите чушь... Много знакомых работало в норвегии в том числе, никто на жилье не заработал.вот я и спросила- где она прочитала про кормежку.
Да я вас поняла. Согласна с вашим постом и подтвердила это.
Цитата:
Никакую, это не реально. У дальнобойщиков зарплаты 1000 евро, этого мало, чтоб купить жилье. Не, ну если однокомнатную хрущевку в пгт, то можно.
Ну возможно автор поэтому и создала тему, хочется излить душу, а тут накинулись про заработки.....
Цитата:
Когда вы были в Англии, что там продукты, как в Киеве?
Весна-лето. Обычные супермаркеты Asda, lidl, tesco-цены киевские.
Я не говорю сейчас о проезде, мобильной связи, конкретно о продуктах.
Цитата:
где вы прочитали, что работодатель кормит ?
Простите, не досмотрела. Но суть от этого не меняется.
Цитата:
Правильно сделают, велика вероятность что семья развалится.А что на заработках много заработаешь что квартиру быстро купишь? Там надо за что-тт жить и жене с ребенком высылать на жизнь и съем и останется фигня
Можно вдвоем поехать. Даже втроем. Детские сады в Польше никто не отменял.
Работали с мужем вместе. Через 17 лет семейной жизни купили загородный домик. До центра города 40 минут. Наконец-то рада, что мечта сбылась.
Короче...надо впахивать и разумно тратить свои доходы. Некие хотелки урезала или убрала, но оно того стоило. Удачи Вам! Все будет!!!!!!!
Цитата:
бывает...
Цитата:
У моего мужа друг дальнобойщик. Два куска зелени зарабатывает. Уже всю Европу проехал, но постоянно на колесах.
Страна какая? У нас люди работают в Швеции, зарплаты меньше

Цитата:
В Польше вряд ли можно на жилье заработать. Разве что эмигрировать туда насовсем.
Цитата:
Да, я не сравниваю коммунальные, моб.связь, проезд в общественном транспорте. Конкретно о продуктах.
То что выходит дороже, естественно и нормально , у них все таки минималка не 200 евро как у нас
Цитата:
прочитала, помолилась и акафист заказала и вуаля свалилось
Зря вы так,я тоже обращалась в свое время к нему,правда- он помогает
Цитата:
На счет страны не знаю. Но ездит по всей Европе. Но он живет в машине.
Цитата:
Кем поехать?? Вы хоть понимаете, сколько в польше сейчас наших, кому вы сдались там?

Цитата:
это понятно, здесь у него 12 максимум, обычный рабочий.
А шабашки брать?
Если рабочий, то руки должны быть из нормального места.
На выходных подрабатывать может вполне.
Цитата:
И все работают и зарабатывают, а автор с мужем лапу сосут...
Я в 45 купила. Сама. Но до этого 8 лет работы,где почти не было выходных,праздников,отпусков.
А до этого тоже думала,как автор.чем то приходится жертвовать.
Цитата:
Работала там на фирме с девочками, которые жили там по 10 лет. Кто то замуж вышел за поляка, при этом брали кредит на жилье. У одной только была своя квартира, осталась от любовника из голландии. Вообщем, там совсем не сказка. Да, уровень чуть повыше чем здесь, но не зря же все поляки уезжают в англию и германию.
Цитата:
по 35, муж и я, на заработки не вариант, есть малыш
возможно ваш малыш вырастет, станет богатым и купит вам к пенсии жилье)
Цитата:
У моей свекрови из 45 дней рабочих только 17 получилось. Нет полных часов, день работают день выходные а то и 2. У них там тоже сейчас не все сладко, отправляют в отпуск и поляков потому что нет работы. Зарабатывают то понятно только вопрос сколько?
Знакомый работает там от фирмы координатором возит людей бусом, встаёт в 4 утра ложится в 24:00 весь день за рулём, при таком графике имеет максимум 3300-3500 злотых минус жилье и еда вот и разница на руках.
А график сна 4 часа в сутки и 20 часов за рулём.
Цитата:
в 36 без ничего в Киеве остались в 2014 и двумя детьми, через два года въехали в свое трехспальное жилье
Как вы за два года с нуля накопили на квартиру? Кем и где работали,какого уровня зарплаты?
Цитата:
+++ Это только на советчице думают, что можно в европе на квартиру заработать. Это надо сутками пахать, ничего не жрать и жилье бесплатно там иметь. А после пару лет такой жизни, все заработанное на лекарства потратить.
У подруги мама несколько лет сиделкой работала, а здесь муж дом с нуля отстраивал. Так что можно иногда.
Цитата:
Да, я не сравниваю коммунальные, моб.связь, проезд в общественном транспорте. Конкретно о продуктах. То что выходит дороже, естественно и нормально , у них все таки минималка не 200 евро как у нас
5 лет назад 2000 злотых была зарплата, не знаю как сейчас. Это очень мало. Мне приходилось квартиру снимать с девочкой, потому что сама не потянула бы. Так я вообще ничего не привезла, просто жила там на эти деньги.
Цитата:
Много ваших знакомых квартиры купили, или вы лишь бы ляпнуть?
Цитата:
Вы с малышом, а муж на заработки- чем не вариант?
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 364
+ 330
+ 281
+ 225
+ 219
+ 201
+ 168
ещё >>
Сейчас читают!
+ 177
+ 136
+ 129
А что у вас на ужин? (фото)+ 114
+ 101
+ 96
+ 87
Благотворительность!
+ 2
+ 1
кому вообще не светит купить свое жилье? меня плющит, понимаю что никогда(