16 января 2021

Автору темы как привести организм в порядок

Обидно просто. Я долго набирала ответ, запостить не вышло. Тема закрыта. Оставлю тут.
Я вас поняла, автор. Вы можете делать салатик Щётка. Если вы нормально переносите сырые овощи. Натрите на тёрке свеклу и морковь, один зубчик чеснока выдавить, капнуть лимоном, соль по желанию. Заправить подсолнечным маслом. Этот салат хорошо чистит кишечник. Потому его так и нащвали.
Опять же, ешьте если нет жалоб по части ЖКТ.
Утром натощак пейте водичку температуры комфортной для вас. Мой организм, например, любит воду комнатной температуры. Я добавляю ложечку меда. Этот напиток прогоняет слизь, запускает желудок. Ещё рекомендую пить напиток с куркумой. Хорошее средство для очищения и к тому же противовоспалительное.
показать весь текст
Любви вам! 17 января 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Попробуйте чернослив кушать и увидите как будет работать Ваш кишечник. 👍👍👍
Я ем и чернослив и синий изюм.
Утром воду настаиваю на чернослива и изюма и пью натощак
Поддакиваю иногДА 17 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Агар не усваивается организмом
Усваивается, если натуральный
СиренаФеоктистовна 17 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Я ем и чернослив и синий изюм.
Утром воду настаиваю на чернослива и изюма и пью натощак
Еще врач рекомендовал из свеклы и чернослива салат делать или сок сливовый.Постарайтесь проследить, как Вам будет после их употребления.
Снежнакомка 17 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А их где брать? Эти чука - хияши. Маску из желатина? Попробую. А как ее делать не знаете? Или погуглить?
Как вы как вегетарианка, относитесь к тому , что желатин из косточек делают?)
автор Ниф_ниф 17 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
От ’щетки’у меня камни пошли в почках, еле откачали... не советуйте такое!
Я ведь не врач. Советую только то, что я употребляла и предупредила сразу, чтобы смотрели по себе и учли свои ЖКТ особенности. У меня камней не было от свеклы и моркови.
Меряно-перемеряно 17 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Как вы как вегетарианка, относитесь к тому , что желатин из косточек делают?)
Плохо отношусь. Обычно им не пользуюсь, продукты с его содержанием не употребляю. Заменяю его агар- агаром или яблочным пектином. Но тут уж мне не до этичности.
ЦыбаФу 17 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Пожалуйста, напишите и мне. Ну, или сюда всем девочкам
Присоединяюсь
Сарафанное радио 17 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я ведь не врач. Советую только то, что я употребляла и предупредила сразу, чтобы смотрели по себе и учли свои ЖКТ особенности. У меня камней не было от свеклы и моркови.
Я о существовании своих не знала.
Пупуговка 17 января 2021
А кто-то ест семена льна?
ФрекенБок 17 января 2021
Ответ дляПупуговка
А кто-то ест семена льна?
Я до ранкової вівсянки стала додовати чайну ложку, так щоб трохи проварились, і відвар з них окремо пила. Позбулась печії, яка мучила кілька місяців.
автор Ниф_ниф 17 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
Я о существовании своих не знала.
Я делаю УЗИ дважды в год. Почки и желчный смотрят по моей просьбе о обо тщательно и долго и лёжа, и стоя.
автор Ниф_ниф 17 января 2021
Ответ дляПупуговка
А кто-то ест семена льна?
Я пила их кисель когда была повышена кислотность. На ночь ложка чайная семян и 100 грамм кипятка и трусила со всех сил. Получался жидкий кисель. Мне хорошо пошло, но на вкус неприятно. И врач рекомендовал пить не залпом, а маленькими глотками с паузами.
Украиночка 17 января 2021
Автор, огромное спасибо за тему
Я все эти рецепты знала,но подзабыла)
Теперь самое время такой салатик зимой
автор Ниф_ниф 17 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Автор, огромное спасибо за тему
Я все эти рецепты знала,но подзабыла)
Теперь самое время такой салатик зимой
Надо же) я всего лишь свой комментарий разместила, не попавший по адресу.
Очень приятно.
И я почерпнула из этой темы новое. Век живи, век учись.
Ваша прЭлесть 17 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Они так и называются? Никогда не видела. Ламинарию сухую видела. Надо помскать. В каких отдел смотреть, с чем? Где заморозка или где морепродукты?
Морська капуста теж містить багато колагену
Ёшки_Матрёшки 17 января 2021
Подпишусь
Ваша прЭлесть 17 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Читала, что натощак полезно пить оливковое масло.
Кто пил? Как результат?
Любое масло/сало натощак действует как желчегонное, то есть очищает печень, желчный но если есть камни или проблемы с желчным то не рискуйте, еще оливковое масло улучшает стул
Ваша прЭлесть 17 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Мне вообще рекомендует врач съедать кусочек сала раз в день. Это натурально. Жиры конечно нужны. Но сливочное масло не очень по качеству, его можно топить и есть потом масло гхи.
Только сало не соленое , и желательно ближе к шкурке там больше вит. Е.
вкрации 17 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Агар не усваивается организмом
Аргументируйте пожалуйста
вкрации 17 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Усваивается, если натуральный
Где брать натуральный?
Ваша прЭлесть 17 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, я и спала очень мало все это время. И масла растительные не употребляла вообще. Я за полтора месяца постарела лет на 10, если не больше. На глазах просто. У меня возраст еще такой, пограничный, 50 лет. Мне полтора месяца назад 40 не давали. А сейчас смотрю в зеркало - женщина лет 55. Понимала, что такое питание на пользу не пойдет, но не думала, что все случится так резко.
Я думаю, что скорее всего у вас менопауза началась , такое резкое старение именно при перестройке гормональной системы бывает, плюс этому способствовал нарушенный режим сна и ’ питание’. Недостаток жиров и полноценных белков сделали своё дело. Вам бы + к тому что девочки выше посоветовали хоть немного отойти от вегетарианства и начать есть жирную рыбу.
Спелый баклажан 17 января 2021
Ответ дляПупуговка
А кто-то ест семена льна?
Я как-то по совету соседки стала добавлять а еду ...в день 2 ч.л. Проблемы с туалетом у меня и так не было ...но! Я просто не слазила с унитаза. В день 3 раза стабильно ...итог вес не изменился -вылез геморрой)
Рожки-да-ножки 17 января 2021
Ответ длявкрации
Аргументируйте пожалуйста
Ой, есть Гугл, ссылки бросать не буду. Научные работы глубоко не изучала. Хватило того что прочитала в описании к продукту.
Везде про описание агара написано, что почти не усваивается организмом, и потому является мягким слабительным, а на блюда его надо полчайной ложки в основном, то там усваиваются крошечки.
И написано, что плохо агар переваривается ЖКТ
Если есть у вас другие данные, то я очень рада что агар приносит вам ощутимую пользу.
СноваЗдорова 17 января 2021
Я наоборот слышала что с мёдом утром очень вредная. Идет нагрузка на поджелудочную из-за того что на голодный желудок мед принимается, сладкое так сказать с утра . И особенно вредно это для детей
Меряно-перемеряно 17 января 2021
Девочки, всем огромное спасибо! Все приняла к сведению, буду воплощать в жизнь!
КохайтесьЧорнобровi 17 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо огромное, я автор той темы. Извините, что закрыла. Но вы же видели там ответы...устала объяснять, что мне нужно. Мне бы еще с крупами разобраться, что нужно. Знаю пшеничная хорошо шлаки выводит. И как бы мне пополнить запас белка. Я обычно сыра много ела, но он жирный, а мне целлюлит набежавший кормить не хочется. Нежирный творог? Морщины от чего? Чего организму нехватило? Что именно коже нужно?
Какие шлаки? Откуа?
КохайтесьЧорнобровi 17 января 2021
Автор а мед с утра для чего? Чтобы сахар дал скачок? Вот где люди берут такие бредовые советы.... хз
Здесь на минутку 17 января 2021
Ой, да элементарно!..

1) не жрать вредных продуктов (колбасу, сыры, консервы, торты, пирожные, конфеты);
2) заниматься регулярно и умеренно физкультурой;
3) избегать ненужный стрессов;
4) высыпаться;
5) больше времени гулять на природе, подальше от дорог.
автор Ниф_ниф 17 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Автор а мед с утра для чего? Чтобы сахар дал скачок? Вот где люди берут такие бредовые советы.... хз
Есть очень много материалов о пользе такого напитка. Мой муж ещё и добавлял в него яблочный уксус. ЖКТ никогда не болел.
У меня уровень сахара понижен. Потому мне показан такой напиток.
Здесь на минутку 17 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Автор а мед с утра для чего? Чтобы сахар дал скачок? Вот где люди берут такие бредовые советы.... хз
Так как раз с утра он и понижен. Кстати, во время сна организм расходует запасы жира! Не верите? Взвесьтесь перед сном, а потом утром, не заходя в туалет. Да, там будет грамм 100-200 потерянной воды (потение, пар во время дыхания), но и жиры тоже. Проверьте!