Ниф_ниф• 16 января 2021
Автору темы как привести организм в порядок
Обидно просто. Я долго набирала ответ, запостить не вышло. Тема закрыта. Оставлю тут.
Я вас поняла, автор. Вы можете делать салатик Щётка. Если вы нормально переносите сырые овощи. Натрите на тёрке свеклу и морковь, один зубчик чеснока выдавить, капнуть лимоном, соль по желанию. Заправить подсолнечным маслом. Этот салат хорошо чистит кишечник. Потому его так и нащвали.
Опять же, ешьте если нет жалоб по части ЖКТ.
Утром натощак пейте водичку температуры комфортной для вас. Мой организм, например, любит воду комнатной температуры. Я добавляю ложечку меда. Этот напиток прогоняет слизь, запускает желудок. Ещё рекомендую пить напиток с куркумой. Хорошее средство для очищения и к тому же противовоспалительное.
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2021
Девочки, по щетке напишите, пжлст.
Слышала раньше про этот салат, но там какие-то противопоказания, нет?
Не помню, что остановило меня, почему ге попробовала.
Уси-пуськи• 17 января 2021
Ответ дляКлептоманка
Водоросли чука-хияши - это растительный коллаген. А на лицо можно делать маски из желатина.
Желатин для вегетарианцев не подходит (на всякий случай пишу)
вкрации• 17 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Я на щетке похудела прилично. Но у меня туда идёт капуста ещё и без соли. Это на вечер. А днём тоже не особо наедаться
Я правильно Вас понимаю- ужин - только салат?
Отполированный Артем• 17 января 2021
Читала, что натощак полезно пить оливковое масло.
Кто пил? Как результат?
Тетя из министерства• 17 января 2021
Автор, все не читала, только дошла до того, что вегетарианка))))
Все ваши проблемы от этого, говорю по собственному опыту,
Гормоны, вырабатываться из белков животного происхождения, и они полностью контролируют весь метаболизм в организме!
Бросайте это гиблое дело!
Пс вегетарианка бывшая!!! с 20 летним стажем!
Бросайте это гиблое дело!
Смурфик• 17 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Морщины это жиры и коллаген. Жиры растительными маслами можно Вам восполнить, а вот коллаген я растительный не знаю. Но наверняка он есть )) И, главное, побольше спите.
Колаген морской бывает))) Агар агар называется
С перепою• 17 января 2021
Ответ дляДА да да
Щетка- супер салат, после 3-х дней употребления (с основной едой), в животе легкость и запускается процесс похудения!
Супер салат но советовать его всем поголовно идиотизм, людям у которых проблемы с желудком это убийственный салат после трёх дней еды, пару месяцев на таблетках, а также запустит не только процес похудения но и процес язв
постою_послушаю• 17 января 2021
Ответ дляjabubu
Напишите в личку. Если честно, из всех, кого я знаю и кто пробовал, выдержала только я
Пожалуйста, напишите и мне. Ну, или сюда всем девочкам
Цыбулька• 17 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо огромное, я автор той темы. Извините, что закрыла. Но вы же видели там ответы...устала объяснять, что мне нужно. Мне бы еще с крупами разобраться, что нужно. Знаю пшеничная хорошо шлаки выводит. И как бы мне пополнить запас белка. Я обычно сыра много ела, но он жирный, а мне целлюлит набежавший кормить не хочется. Нежирный творог? Морщины от чего? Чего организму нехватило? Что именно коже нужно?
Ну вообще-то сыр и белок это что-то вы погорячились. Самый лучший белок это белок яйца вареного. Потом куриная грудка. Потом креветки вроде. Но сыры и творог точно не первый источник белка, особенно учитывая жирность
сказочное_Бали• 17 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Мне вообще рекомендует врач съедать кусочек сала раз в день. Это натурально. Жиры конечно нужны. Но сливочное масло не очень по качеству, его можно топить и есть потом масло гхи.
Утром натощак несоленого? Мне так рекомендовал врач когда-то в качестве желчегонного средства, а недавно искала инфу о связи памяти и сала - и набрела на такую статью:
Почему вред свиного сала — это ошибка?
Прямо с исследованиями. Чуть ли не доказывают, что сало выводит холестерин. Но только сырое и понемногу. Пока изучаю эту информацию.
Почему вред свиного сала — это ошибка?
кнопкодав• 17 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А что такое шлаки?
Котенок аки рысь• 17 января 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я делала когда-то чистку организма, мне в санатории посоветовали. Но там из побочек- похудение и запор (запор решается единоразовым приёмом слабительного, дальше всё ок). Так вот, лично у меня ушёл сильно целлюлит и кожа буквально сияла. Но её и выдержать непросто
Напишите, пожалуйста, что за чистка, у меня с целлюлитом беда просто - очень нужно
Просто Филя• 17 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Сыр целлюлит не кормит, вам надо углеводы сводить с минимуму, брать их из сырых овощей, немножечко фруктов, гарниры - в малом количестве, раз в день. Остальное - белок и жир, мясо постное, разные виды рыбы, сыры, масла, это все очень полезно, главное свой баланс найдите
Посудомойка• 17 января 2021
Ответ длявкрации
У меня так было. Но я люблю и хорошо мне переносится
Стопудова• 17 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
не пшеничка, а пшено - эт разные вещи
организму нужны правильные жиры и белок! Яйца домашние, орехи, не хватает выработки коллагена вам
Стопудова• 17 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я вегетарианка( а в капсулах его где берут? В аптеках или это косметический продукт?
коллаген в любом случае, хоть в холодце, хоть в капсулах - либо животного происхождения, либо из рыбы
Нежная Лапка• 17 января 2021
Ответ дляПосудомойка
сколько дней ели?
Посудомойка• 17 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
сколько дней ели?
Если честно была у мамы месяц и там экспериментировала! -10 кг муж такой в шоке, не мог отойти и отменя

Зубачистка• 17 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Всем привет! Я рада, что моя тема пришлась кстати вам.
Хорошая тема, спасибо
Реально хорошие советы и без жёлчи :)
Рожки-да-ножки• 17 января 2021
Ответ дляСмурфик
Агар не усваивается организмом
Сарафанное радио• 17 января 2021
От ’щетки’у меня камни пошли в почках, еле откачали... не советуйте такое!
Нежная Лапка• 17 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
блин, значит мне точно нельзя
Рожки-да-ножки• 17 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Если едите молочное то да, можно творог ( это и белое и жиры), обезжиренный творог и молочку не надо, лучше 5% и 2,5%.
Коллаген есть растительный, пшеничный, это надо искать в аптеках.
Ламинария - отлично и внутрь и как маска для лица ( нужно курсами, отлично подтягивает кожу). Если не заморачиваться - готовые альгинатные маски.
Спать, высыпаться.
Омега очень нужна, хорошо бы рыбу - селёдка, скумбрия. Если вы не едите - почитайте масло льняное, там тоже омега есть.
Массажи щеткой подтянут кожу.
Для лица - тоже массажи, роликом, или шиповатым шариком, хоть для начала.
Спать, высыпаться.
Массажи щеткой подтянут кожу.
Берегу и стерегу• 17 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, я и спала очень мало все это время. И масла растительные не употребляла вообще. Я за полтора месяца постарела лет на 10, если не больше. На глазах просто. У меня возраст еще такой, пограничный, 50 лет. Мне полтора месяца назад 40 не давали. А сейчас смотрю в зеркало - женщина лет 55. Понимала, что такое питание на пользу не пойдет, но не думала, что все случится так резко.
У вас не предменопауза или менопауза случайно?
А то у меня та же история на фоне норм питания и норм высыпания.
Резко чувство разбитости как будто лет 70 стукнуло уже.
И постарела прямо на глазах, аж жутко.
До этого тоже моложе своих лет выглядела.
Сейчас тоже отечность трындец какая полезла. И веки верхние нависают, и мешки под глазами. Пробовала ламинарию и прочее - до опы кари очи. ((
ЗГТ нельзя из-за миом((
И постарела прямо на глазах, аж жутко.
ЗГТ нельзя из-за миом((
СиренаФеоктистовна• 17 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А этот салат щётка сколько раз нужно есть?
У меня в пищеварением беда, и пробиотики принимаю, и ферменты, и клетчатку, а кишечник будто стоит и не запускается.
Сижу на ’слабительных’, даже наверно злоупотребляю, но бывает и 5 дней не чистится организм, потому уже все равно
Попробуйте чернослив кушать и увидите как будет работать Ваш кишечник. 👍👍👍
Поддакиваю иногДА• 17 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я тоже его ела с удовольствием. Хотя раньше не представляла как это есть сырую свёклу.
вот-вот, как раз сырую свеклу не всем можно, лучше в готовом виде