Дерево береза• 17 января 2021
Жалко животных (
Морози... Они же просто замерзают
Баба-царьлебедь• 17 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Это очень сложная задача. Кроме создания, должна быть постоянная бесперебойная финансовая поддержка, а такого практически не бывает. Спонсоры через какое-то время обязательно исчезают с горизонта и вы остаётесь одна смотреть в голодные глаза животных, начинаете отлаживать, закладывать и продавать ценности, просить в соцсетях, и в итоге сдаетесь. Знаю из первых рук.
Можете поделиться хотя бы в кратце опытом?
Любящая болтать• 17 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
я поняла, значит буду подкидывать
Правильное решение
А особо развитые коты берут ледышку и кладут на тёплый люк, а потом обедают) Соседка рассказывала.
Гордая_птичка• 17 января 2021
Ответ дляМексиканочка
Ну не люблю я собак и что? Не хочу их кормить и что? Я не человек?
я вас может тоже не люблю, но если вы будете замерзать и умирать от голода на моих глазах - все же покормлю.
Мексиканочка• 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Чтобы не боятся. Но если жалко, бойтесь дальше.
Я обязана кормить их? Т е я должна их кормить, что бы не бояться ходить по своему подъезду?
Та_все_ок_будет• 17 января 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
С чего Вы взяли, что им только ’еда для счастья’ необходима? Осветите себя в данном вопросе
Я не с чего не взяла ?А вы?
Да, я блондинка!• 17 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Правильное решение
я подкармливала и подкармливаю, просто котов сейчас нет на улице, в подвалах они
думала кину еду , а ее потом дворник выкинет
Чучело-Мяучело• 17 января 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Приют - это место спасения. Искусственно выведенные породы собак/кошек неприспособлены к жизни на воли будучи генетически модифицированными изначально. Статистическти 45% домашних животных выбрасывают на вольные хлеба за ненадобностью или неудобством содержания оного. Животное рожденное и взращенное в тепличных условиях имеет мизерный шанс выжить на воле с бухты барахты выброшенным. Поэтому приюты - это таки спасение. Они по крайней мере обеспечивают быструю и безболезненную смерть (в случае если животное не находит новых хозяев), а не мучительно медленно умирает на улице.
Про статистику не скажу, но животные, которых я вижу на улице - это безпородные собаки, и из родители были такими же, и родители их родителей.
И только самые не приспособленные из таких животных могут жить с человеком.
Я думаю, что для среднестатистической бродячей собаки жизнь в приюте - это ад и тюрьма.
Да, я в курсе, сколько в среднем на улице живет бездомное животное, но это, по крайней мере, больше похоже на жизнь.
Не пью, не курю• 17 января 2021
Ответ дляМексиканочка
Живодеров тогда позовите, пусть прикончат, будете ходить и радоваться. Вы это хотели услышать?
Баба-царьлебедь• 17 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я не с чего не взяла ?А вы?
Ваша цитата: ’ Это люди решили что им только еда для счастья надо.А им нужна свобода или дом с норм.хозяном. ’
Попадалочка• 17 января 2021
Ответ дляНе любовница
На то они и собаки, выживут.
Лайки в 50 градусный мороз прекрасно выживают, у собак есть шубы
Мексиканочка• 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Какие крайности) Всегда знала, что собачники странные..вот вы подтверждение...
Та_все_ок_будет• 17 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мені теж шкода їх. Зробила годівничку, насипала пшона, вони злітаються , мої діти люблять дивитися, як пташки їдять)
А мы с дочкой сегодня наблюдали за синичкпми из окна.Насыпали на отлив корм нашего хомяка.А они не долетают до 5этажа.Только до 4.Завтра понесём на улицу.Думаю по быстрому бутылку прастиковую вырежим и привяжем кудато.
Сладко-соленая• 17 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
кстати на улице кошек нет, все наверное в подвалах
Киев
Нету, я с кормом хожу,никого не нашла. Мягкий корм замерзает моментально,нет смысла его просто так разбрасывать(
Любящая болтать• 17 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Лучше бросать вечером или ночью по возможности. До дворника не доживут объедки, проверено.
Попадалочка• 17 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Да где на всех семей набрать. Пристроить животное не так просто, лучше в приюте, чем на улице. Тех, которые не могут жить в семьях или приюте обычно там и не держат, это в основном собаки. Коты любят комфорт и привыкают легче.
А как они 100, 200, 1000 лет назад жили? Люди, вы о чем вообще, у них есть теплые шубы
Кидстаффовна• 17 января 2021
Ответ дляВероятненько
у нас в подьезд пускают добрую собачку, лежит тихонько, вроде никто не выгоняет, она очень ласковая
Я теж відкриваю двері для двох дворових собак.Потім в вайбери в групі оосб’ люди майте совість,ваші пси обісрали всі сходи,не пускайте тварин’І ще председатель на стенді листівки чипляє,що типа оштрафує,т.к прибиральниця лайном собаче не хоче прибирати.
Сладко-соленая• 17 января 2021
Ответ дляДерево береза
Ого... Это мысль. Даде если выйти и обычной еды раскидать.
Она замерзает(
Разве что на люках где пар идет
Джинцы на Флиси• 17 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ми отак зробили
Не любовница• 17 января 2021
Ответ дляПопадалочка
Ну лайки это особые собаки. Там выше пишут , что гибнут от мороза. Не знаю, надеюсь выживут
Не любовница• 17 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
А сколько в среднем живут?
Да, я блондинка!• 17 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
Она замерзает(
Разве что на люках где пар идет
у нас нет таких люков(
Не пью, не курю• 17 января 2021
Ответ дляМексиканочка
А я не собачница. А вы нытик. Соседи кормят собак в подъезде, я их боюсь, кормить не хочу, а почему я должна, по подъезду ходить мешают. Что вы хотите услышать?
Чучело-Мяучело• 17 января 2021
Ответ дляНе любовница
А сколько в среднем живут?
Я где-то читала статью, что средняя продолжительность жизни животного на улице 1-2 года, короче говоря, очень короткая.
Та_все_ок_будет• 17 января 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не хочу вам ничего доказывать.Принцип такой у меня на советчице.Я общаюсь только с единомышленниками.Приятно общаюсь.
Вероятненько• 17 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
да, смотрю на свою кицьку и ей так хорошо, в тепле, в добре. Нашей постелили коврик, а утром сосед выгуливает свою собаку рано и дворнягу заодно, терпит до утра
Не любовница• 17 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Капец.
Дерево береза
• 17 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
А в подвалы можно бросать?
Любящая болтать• 17 января 2021
Ответ дляПопадалочка
Мне начальник рассказал как-то историю. Был у него маламут, жил во дворе частного дома. В 25 г мороз хозяин его не впустил в коридор, хотя он просился. Утром собака уже умирала, этот дебил очнулся и занёс его в дом, но уже начались конвульсии. А самое трагичное для него знаете что было - пёс в предсмертных конвульсиях перекусил ножку табуретки за 150 баксов
Чучело-Мяучело• 17 января 2021
Ответ дляНе любовница
Капец.
ну может это не точно, я наблюдала собачьи стаи, где одни и те же собаки из года в год
Сладко-соленая• 17 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
у нас нет таких люков(
Замерзшая еда - не еда.
Наоборот лед еще сильнее переохлаждает животное, организм тратит больше энергии на подогрев пищи,т.к. переваривается она только в теплом виде(темпер.тела)