17 января 2021

Леплю вареники на заказ , нужны советы

Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
показать весь текст
Жертва интернета 17 января 2021
180 грн. За кг. вареников с картошкой картошка наверное элитная.
Дюагональ 17 января 2021
куплю, сравню и выберу вкусные, пусть и дороже. но дешевле тоже могут быть вусные. люди может со своей свиньи делают, творога, картошки итп и у них дешевле.
автор Царевна Лягушка 17 января 2021
Ответ дляГладиолус
Если вас устраивает выхлоп, то о чём речь
Меня устраивает. И те кто берут, тоже.
Есть постоянные клиенты.
Но хотелось бы больше клиентов.
Даже много кто пишет когда попробует, что мол вкусно и классно все, но не имеет возможности брать по такой цене постоянно. И понимаю что много кто так.
А те кто не пробовал, и не собираются пробовать, так как видимо думают что я просто наживаюсь что ли. Не знаю.
успокойте_Меня 17 января 2021
Покупаю домашние у девочки по 90, Киев! Вареники 🔥, а иногда беру Галя-балованная, тоже норм
Белочкой зови 17 января 2021
Автор, я занимаюсь одним продуктом и вот мне пишут, мол, у вас очень дорого. Я отвечаю, что мой продукт не может стоить дешево, так как я добавляю в него больше сырье, чем другие производители ( если что - у меня цена средняя, далеко не самая дорогая), после этого меня отправили в черный список. Ну и ради Бога. Такие люди.
Например, меня если цена не устраивает - я просто иду в магазин, где дешевле, а не рассказываю продавцам, что у них дорого.
Рекламама 17 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
покупаю пельмени по 220 в вайбере в группе но там девочке выставляет фото и видео лепки уверена чистоте на кухне и в перчатках
делайте так же
что б люди были уверены в,чистота важна
Бабка в тапках 17 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Можете написать рецепт теста?
Мука - 500 гр.
Соль - 1 ч.л.
Кипяток - 250 мл.
Яйцо - 1 шт.
Масло подсолнечное - 2 ст л.
Мэри Попкинс 17 января 2021
Я беру в атб детские вареники с пюрешкой. Они вкусные. Хоть и дорогие. Я бы покупала то, что вкусное.
Гидроусилитель руля 17 января 2021
Автор, понимаю. У нас никто не понимает ручную работу. Это считается, чем то дешёвым. Даже тут почитайте.
Я_и_моя_собака 17 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Помоему нормальная цена. Домашнее же. Кто хочет дешевле - вперёд в магазин за тремя медведЯми
СкокоМнеДадите 17 января 2021
В интаграмме начните снимать процесс выбора/покупки ингредиентов, процесс готовки, не все, конечно, но информационные видео точно нужно. Да, занимает много времени на смонтировать все, выложить, но это же вам на пользу пойдёт, если действительно все чисто и красиво
Samostoyatelnaya 17 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
180 грн. За кг. вареников с картошкой картошка наверное элитная.
І лівер від поні) На базарі свині легені з серцем 30-40 грн кіло)
Мадам Тю-лю-лю 17 января 2021
Ну вы же понимаете, что люди, которые пишут ’а там дешевле’, это те же самые люди, которые на олх строчат продавцам письма ’заберу со скидкой 50%’?
Продавайте за ту сумму, за которую считаете нужным. Не обесценивайте свой труд. А кто хочет дешево - в магазине и по 30 грн/кг можно купить.
Черпак_для_фантазий 17 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Мука - 500 гр.
Соль - 1 ч.л.
Кипяток - 250 мл.
Яйцо - 1 шт.
Масло подсолнечное - 2 ст л.
Красивые получились
Гладиолус 17 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Меня устраивает. И те кто берут, тоже.
Есть постоянные клиенты.
Но хотелось бы больше клиентов.
Даже много кто пишет когда попробует, что мол вкусно и классно все, но не имеет возможности брать по такой цене постоянно. И понимаю что много кто так.
А те кто не пробовал, и не собираются пробовать, так как видимо думают что я просто наживаюсь что ли. Не знаю.
Не знаю... Может стоит делать какие-то акции на остатки, если мало осталось.
Плюс попробуйте брать оригинальностью. Введите какие-нибудь оригинальные блюда, которых нет у конкурентов. Оладьи с начинкой, например.
Пацаааааааан 17 января 2021
Вы через соцсети рекламируетесь? Делайте упор на качестве продуктов с фото и постами. На все есть своя ниша, ваша на качестве.
И те, кто напишет что дорого, тоже есть всегда) вам нужно научится им корректно отвечать.
Удачи вам!!
Грушки-яблочки 17 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Мука - 500 гр.
Соль - 1 ч.л.
Кипяток - 250 мл.
Яйцо - 1 шт.
Масло подсолнечное - 2 ст л.
У меня точно такие же ингредиенты, а при лепке тесто разрывается уже когда накрываю вторым слоем прямо с начинкой, и начинка вываливается.
Samostoyatelnaya 17 января 2021
Автор, робіть промо-акції, наприклад: при покупці 2 кг вареників порція пельменів у подарунок. Додавайте пробнички до покупок: взяли вареники з картошкою, дайте на пробу по 2 з лівером і м‘ясом. Розпробують, будуть брати.
Жабры жабы 17 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Не в тему, мои первые вареники с картошкой и грибами, вчера делала .
Пельмени)
Вареники чуть иначе выглядят 🥟
Гладиолус 17 января 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Я беру в атб детские вареники с пюрешкой. Они вкусные. Хоть и дорогие. Я бы покупала то, что вкусное.
Что за вареники такие?
Хомо_сапиенс 17 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Картошка, капуста, ливер - дорого.
СкокоМнеДадите 17 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Не в тему, мои первые вареники с картошкой и грибами, вчера делала .
Очень красивые. Как вы так их вылепили? Я только так называемую косичку могу и то не ровно
Бабка в тапках 17 января 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня точно такие же ингредиенты, а при лепке тесто разрывается уже когда накрываю вторым слоем прямо с начинкой, и начинка вываливается.
На кипятке ?
Ничего у меня не разрывалось, тесто эластичное.
Мадам Тю-лю-лю 17 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
І лівер від поні) На базарі свині легені з серцем 30-40 грн кіло)
За ними надо сходить на рынок. Потом сварить их, перекрутить в фарш. Замесить тесто, раскатать, разложить начинку, залепить. Цена любого товара, не только вареников с ливером, складывается со стоимости ингредиентов + стоимости труда + желаемой выручки производителя.
Грушки-яблочки 17 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
На кипятке ?
Ничего у меня не разрывалось, тесто эластичное.
А у меня очень прям мягкое.
Первая ласточка инфляции 17 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Автор, не снижайте цену. Я у многих перепробовала, нашла то, что мне по вкусу. На цену не смотрю. Главное вкусно. Ещё и расширила девочке ассортимент. Она мне на заказ первый раз паштет и форшмак сделала. Теперь смотрю многие заказывают. Делайте группу в Вайбере. Сарафанное радио всегда работает в пользу качества.
Samostoyatelnaya 17 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
За ними надо сходить на рынок. Потом сварить их, перекрутить в фарш. Замесить тесто, раскатать, разложить начинку, залепить. Цена любого товара, не только вареников с ливером, складывается со стоимости ингредиентов + стоимости труда + желаемой выручки производителя.
Я все це розумію, але ціна ту мач, на мою думку. Але якщо беруть, то комусь підходить.
СкокоМнеДадите 17 января 2021
Ответ дляПесиКот
Наверное дорого, гривен по триста за кг, раз молчит)
Автор писала выше, с картошкой-150
Первая ласточка инфляции 17 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Не в тему, мои первые вареники с картошкой и грибами, вчера делала .
А где вареники? На фото Пельмени через спецоешетку сделанные.
Ждушечка 17 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пельмени 210 грн,
картошка, капуста 150 грн
ливер, творог 180
Ну цена очень завышена , как по мне. Картошка 10-13 грн/кг. , капуста сейчас вобще дешёвая . И в кг готового продукта не есть кг той же картошки. Понятное дело ещё доп расходы на тесто, но все равно очень дорого