Царевна Лягушка• 17 января 2021

Леплю вареники на заказ , нужны советы

Уже год как это почти основной мой заработок. Леплю на заказ пельмени и вареники. Муж раз в неделю развозит с доставкой, остальное время забирают сами с дома (но в основном ждут доставки)
Конкуренция очень большая. И много кто продает дешевле, чем я. Часто когда рекламирую свои услуги в интернете, пишут мол дорого, вон "там-то" дешевле и в таком духе.
Обидно. Я очень ответственный человек. Покупаю по чуть посуду для этого всего, чтоб чистенькое все было. Очень сама аккуратна, чтоб и руки чистые и волосы собрать перед тем как лепить. Морозилку взяли в кредит. За свет натягивает нормально. Хорошие продукты беру. Начинку сама готовлю. Мясо выбираю не дешевое, хорошее. И творог. И даже картошку пока нашла нормальную. Казалось бы, картошка, а оказывается не вся вкусная и хорошая в вареники. Очень стараюсь чтоб и вкусное и полезное.
Если дешевле сделать, то придется на чем-то экономить. А я так не могу (((
Вот вы как бы хотели? Дороже, но хорошее? Или все-таки ищите где подешевле даже не думая что там может быть хуже?
Как донести до покупателя чем мой товар лучше и почему так стоит?
Бабка в тапках• 17 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Я видела их вчера, подумала что это пельмени)
Я их вчера выставляла . Ели ночью.
Кривая спроса• 17 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вам вкусно, это не значит, что вкусно другим. Потому ваше: новая посуда, морозилка в кредит. ТД и тп, мне, как покупателю пофиг.
Когда-то одна сотрудница рассказывала, как она в молодости ездила к подруге в село на свадьбу. Ванной в доме не было и ноги, мыли в тазике. А в день свадьбы в этом тазике готовили салат)))
Если вам пофиг, что тесто могут месить в тазу, который раньше использовался для мытья окон, замачивания белья, или еще для чего-нибудь, то можно и по дешёвке.
Хотя цена тоже не гарантия качества, вкуса и сан норм.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Для меня это дорого. Покупаю в Гале балуваной дешевле. Собственными глазами вижу, как их лепят.
ну,лепят в белых халатах и чепцах...
а начинку вы видите из какого сырья,из какого мяса, моют ли его.
это всё скрыто от доверчивых глаз покупателя в подвале))
Скромняшка• 17 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну так то сырое.
А сварите, отрежьте прожилки что в легких и в сердце там такой жир и белые жилы срезаю. Там по факту минимум 20% отрезается и отдается собаке. И во время варки оно ж вес теряет.
Плюс затрата на то чтоб сварить за газ. Мясорубка. Вода, помыть это все. Зажарку сделать. Лук и тот же газ.
Вот так оно кажется что это все дармовое и что там делать.
Походу людям можно молоть все требуха и продавать главное за дешево. Жалко что не ценится труд.
Ну давайте по вареникам с картошкой. Картофель, мука-основные ингредиенты, вода, яйцо, соль, капля масла. Все эти продукты недорогие. Себестоимость явно не 50 грн, чтобы вы накрутили цену в 150 (если следовать рекомендациям про 250-300%)
В каждой бочке...• 17 января 2021
У нас одна в домовом чате также нахваливала, что вкусные, домашние, с мамой лепят. Черт дернул меня взять по пол кг вареников с картошкой и пельменей. Если вареники еще как-то съели, то пельмени просто выбросили, фарш был какой-то прогоркший. Когда были бедные, покупали самые дешевые магазинные - даже они были вкуснее этих ’домашних’. Ну и на вид были косые-кривые, с кучей льда.
Психонули мы с мужем и как приготовили за выходной 3 кг пельменей и 3 кг вареников, с качественной начинкой, по маминым рецептам. Очень долго потом ели и радовались)
А ’домашние’ теперь в жизни не возьму ни у кого, уж лучше в супермаркете взять вареников с картошкой из тех что подороже, если уж так припекло
Масяня Я• 17 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Условно пластик стоит 8 грн за кг, металл - 15 грн за кг. Что там за айфон за 2000 долларов?
причем здесь это?)
заметьте, я не привела пример вареников с мясом, хотя они тоже дешевле)
Но мясо очень разное может быть, может там аргентинская говядина)
Но чем там картошка отличается?)

Я ценю труд автора, и продукты могу покупать любые. Просто интересно, в чем там фишка за 180 грн.
Я вареники пару раз лепила, и больше не согласилась бы, это реально сложно 2 часа лепишь, за 10 минут съедают)
То есть я не о том, что надо продавать дешево.
Бабка в тапках• 17 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Вот мои пельмешки
Тесто тоненькое.
Не развариваются ?
Мадам Тю-лю-лю• 17 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Вареники з м‘ясом і картошкою не можуть коштувати майже однаково при тому, що собівартість начинки різниться в 10-12 разів. Але, повторюсь, якщо беруть - то комусь ціна доступна. Особисто я беру тільки гречаники в сітці, ціна 90 грн кіло, тому що не хочу брати в руки сітку і морочитись.
Вареники могут стоить сколько угодно - любую сумму, которую их производитель посчитает приемлемой для себя
Естественно, что для кого-то эта цена доступна. Как и цена Бентли или квартиры в Нью-Йорке. Но речь о том, что никто не идет в салон Бентли и не требует продать ему машину дешевле, потому что где-то там есть цены пониже. А с варениками автора по мнению тех, кто ей пишет, что дорого, ситуация обстоит иначе )
Запароленое одеяло• 17 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Я их вылепила с помощью девайса из далёкого прошлого СССР.
Каждая пельмешки вырезается отлельно.
Ооо, а вот моя, привет из СССР, ни на что не променяю
Бабка в тапках• 17 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Покажите ее сзади. Еще и такого плана хочу купить.
автор Царевна Лягушка • 17 января 2021
Спасибо многим коментариям. Очень меня поддержали. Приятно.
Советы возьму на заметку.
Mag-inna• 17 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
І в мене така є,свекруха подарувала😊
Масяня Я• 17 января 2021
Ответ дляМаманя
работаю в Леваде.
Вы сильно льстите про какие-то нормы.
Указывают, только не указывают , что свинина очень издалека в глубокой заморозке в Украину.
А так конечно ответственность,
попробуйте привлеките реально
много побед видели пищевых?
а как с санитарией?
мясо то понятно, что отборное филе никто не налепит)
ВсеПроВсехЗнаю• 17 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Сейчас проще можно делать. Спец приспособление для лепки пельменей есть. Раскатали тесто, положили на эту пластиковую штуку, наложили начинку, второй слой теста сверху, раскатали скалкой. Всё.
то приспособление было ещё 40 лет назад.
и не из какого-то пластика ,а тяжелая,металлическая из какого-то сплава,.
пользуюсь до сих пор.
Ищу Аленя• 17 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Тесто тоненькое.
Не развариваются ?
Нет, отлично варятся, даже после заморозки. Я ещё и с ягодами вареники леплю с таким текстом, тоже норм.
Мадам Тю-лю-лю• 17 января 2021
Ответ дляСкромняшка
А налепить вареники с картошкой ничего не стоит? )) Вы забыли включить в себестоимость главное - ТРУД.
Запароленое одеяло• 17 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Жабры жабы• 17 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Я к этому делу подготовилась основательно. Так как с тестом не дружу, купила тестомес. Раскатываю на тестораскатке.
Далее на одном листе выкладываю начинку, вторым закрываю и вырезаю.
Вот
Чтоб не вырезать поштучно, а просто скалкой пройтись, и нужна эта штука.
Добрый Жук• 17 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
ну,лепят в белых халатах и чепцах...
Вижу все. Какое мясо в мясорубку закладывают, как лук шинкуют, какой творог перетирают. Вижу, что столешница, приборы, техника, пол чистые. Вижу, что не облизывают пальцы, что коты на стол не запрыгивают.
Своего не предлагать• 17 января 2021
Ответ дляМаманя
работаю в Леваде.
Вы сильно льстите про какие-то нормы.
А так конечно ответственность,
попробуйте привлеките реально
много побед видели пищевых?
А мне какая разница откуда свинина, если она была заморожена ? Это никак не влияет.

Я не помню массовые отравления продуктами известных торговых марок. На тех предприятиях, где я была - чисто и соблюдаются санитарные нормы. Гарантии, что тараканы не бегают у домашней мастерицы по кухне и она моет руки после туалета - нет. Я по этой же причине не покупаю домашнюю выпечку, творог, молоко и тд
Samostoyatelnaya• 17 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну так автор хоче більше клієнтів. Я забула це слово, давно економіку вчила, коли заробіток збільшують за рахунок зниження ціни і нарощення оборотів продаж.
І да, капуста 4-5 грн кіло, картошка 10-12. Але то справа автора, яку ціну ставити.
Бабка в тапках• 17 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
А рецепт начинки ягодный напишите, подалуйста, спасибо.
Samostoyatelnaya• 17 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
І моя) Вжжжух і 37 штук
Конфиденциальность• 17 января 2021
Ви молодець! З задоволенням купувала би в такої людини.Це важко людям допетрати, що якщо не хочуть ´сіську піську хвіст´ з товстенним тістом, то треба нормально платити. Пельмені та вареники домашні дешевими бути не можуть! А хто хоче дешеве- нехай купує напівфабрикати 60грн/кг🤢
УраганнаЯ• 17 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну так то сырое.
вы слишком себя оцениваете
автор Царевна Лягушка • 17 января 2021
Ответ дляЖдушечка
Ну цена очень завышена , как по мне. Картошка 10-13 грн/кг. , капуста сейчас вобще дешёвая . И в кг готового продукта не есть кг той же картошки. Понятное дело ещё доп расходы на тесто, но все равно очень дорого
Вы серьезно?
Проведите дома эксперимент. Взвесьте 1 кг картошки. ПОЧИСТИТЕ, сварите и потом взвесьте.
Так же и капуста. Там столько отходов.

Или вы хотите кушать вареники в которых порезаны и верхние листики и кочерыжка, и шкурка картофеля?
Бабка в тапках• 17 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Вот
Вы не представляете как быстро они нарезаются.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
да,да .честь мундира...) тут каждый день темы о той гале.
аж надоело уже...
Запароленое одеяло• 17 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Вот
У меня разные были, и Топервей, но лучше железной ничего не нашла, она режет лучше всех
Конфиденциальность• 17 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Не купила бы в жизни )))
А що смішного?