Смурфетта• 17 января 2021

А сокращение 10х классов никого не волнует?

Все так радуются, вступившему в силу очередному этапу мовного закона, что не увидели реально серьезную проблему: сокращение количества 10х классов в 2021 году в ЧЕТЫРЕ раза?
Пока вам кидают повод доя радости над очередной победой над русскоязычными, у ваших детей отбирают право на среднее образование!

Теоретически, они могут пойти в бурсы. Только мест на всех все равно не хватит. Подготовку в бурсах не сравнить со школой. Что снижает шансы на поступление в ВУЗы. Следовательно, высшее образование станет менее доступно. И знание мовы не поможет.
автор Смурфетта • 18 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
копать нечего- медицины не было, мы докатились до ручки.
Рожать так рожали в ссср - врагу не пожелаешь. Лечить- не лечили, да и не чем было- лекарств не было. Рассказы о фантастических достижениях советской медицины, были рассказами- простому гражданину они были не доступны.
Реабилетологов не было вообще как специальности.
Кабинеты ЛФК были, массаж был только у частников, а посколько предпринемательство не существовало, все эти массажисты были подпольные- попробуй попади без блата...
Вы точно жили при Союзе?
Братья Капли• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Ни единого ролика по программе физико-математических классов!
Математика точно есть по Мерзляку в ютубе. Сбросить Вам?
Братья Капли• 18 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Автор зачем развели срач!!! Это вообще то только в проекте, официально ничего нет. А вам бы только побазарить!!!
Это не проект. Уже три года постепенно школы переходят на эту схему.
В школе, где мои дети учатся, 10 класс не набирают два года подряд.
Из 5 ближайших школ только в одной будут 10-12 классы.
Киев.
Официальное письмо было по району.
ЛижТолько• 18 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ви бачили класи по 20 чол?
Полтава.
37 учнів -8 клас
Теж Полтава, 9 клас-24 дитини. Дивлячись, яка школа
Неновая почта• 18 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Киев.
Официальное письмо было по району.
Ну я так понимаю это только в Киеве, в других областях такого ещё нет.
Playland• 18 января 2021
ну насчет бурс это Вы загнули, конечно
мой сын пошел после 9 класса в колледж ’Экономика производства’
так что могу отметить - преподавание школьных предметов намного продуктивней чем было в школе
нет тупых отмазок ’на самостійне опрацювання’

и дети поступают в вузы кому нужно
да и училища есть толковые
там что не дети учатся?
Зачем клеймо бурсы лепить
Playland• 18 января 2021
в колледж на ...специальность
автор Смурфетта • 18 января 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Вы понимаете о чем пишите? Спят ночью. Комфи ночью не работает и раньше 10 работу не начинает. За 4/2 это нормальная зарплата.
Похоже это вы не понимаете, о чем пишете!
Ок. Работа до 22.00. Это время, когда закрывается магазин. Собраться, выйти, доехать. Это пару часов. Итого в 24.00 вы дома. Нужно обмыться, что-то приготовить. Опустим покупку продуктов. Отведем на это выходной. На 12 тысяч в месяц в кафешках каждый день не попитаешься. Особенно, если есть дети.
На работу нужно приехать раньше, т.к. в 10.00 открывается магазин. Утром пробки. Т.е. в 8.00 нужно выходить из дома, если, конечно, магазин утебя не за углом. Следовательно, встать в 7.00. Сколько остается для сна?
Вы серьезно считаете нормальной зарплату 12000 за 240 часов в месяц. Уже молчу о нормах рабочего времени.
И вы так и не ответили на вопрос, каким образом работать больше при 12 часовом рабочем дне и графике 4/2?
ПрипоРошенная• 18 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Куда?
У нас производство развалили, работы толком нет, зарплаты мизерные.
Грузчиком на новую почту? Это максимум, что светит нашей стране, ибо тут осталось только выжать остатки.
А после 10 класса куда? В заштатный вуз на бюджет? Шот числился ещё 5 лет. Ну. Дальше куда? Клубника или грузчик .
Братья Капли• 18 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Не знаю насчет других городов, надо на соответствующих сайтах районо смотреть.
В поселке, где подружка моя живет, еще с 70-х было две школы - одна без старших классов, 1-2 ст., вторая 1-3 ст.
А еще раньше там было три школы, одна только начальная.
Моим детям не очень удобно будет ездить, но что делать, придется.
Ромашкинная• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Это пока вы не капнули глубже. Меня тоже устраивало. До тех пор, пока все ограничивалось консультациями в поликлинике. Вы в курсе, что у нас реабилитация теперь только платная? ЛФК, массаж. Даже по направлению!!! Вы знаете, сколько стоит поставить на ноги человека после инсульта, сложного перелома? 4500$, после которых мы финансово выдохлись. И последние 1,5 месяца муж проходил бесплатную реабилитацию. Бесплатная выглядит так: вам вручают комплекс упражнений, покащывают, как делать массаж и отправляют домой. Раз в неделю вы приходите к реабилитологу, он спрашивает, что у вас не получается, корректирует комплекс упражнений, покащывает новые элементы массажа в зависимости от возникших проблем или изменения состояния и вновь отправляет вас на неделю.
Электропроцедуры почти все платные с 1.07.20.
Рентген есть не во всех поликлиниках. Например, в Шевченковском районе Киева осталось всего три работающих кабинета. На прошлой неделе срочныц рентген удалось сделать только на следующий день. Нашлось одно место. В противном слкчае, пришлось бы ждать еще 2 дня.
Почему вы решили, что о лечении сложного перелома известно только вам? Я в январе прошлого года сломала голеностоп, малую берцовую раздробило на 8 осколков (закрытый трехлодыжечный перелом со смешением) Это сложный перелом? Три операции, четыре стационара. Оплачивала только расходники на операции. Реабилитация бесплатно на стационаре, врач-реабилитолог и тренажеры бесплатно, рентген 100 грн на пленки, массаж бесплатно, физиопрцедуры оплатила только гидрокортизоновую мазь, спирт и вату. Сейчас ещё и форс-мажор включился с этой пандемией. И тем не менее.
Напланетянка• 18 января 2021
И вообще, раз такая пьянка. Если есть способности- оплачивайте. Все мы хотим детям лучшего- это факт. Никто никогда не признает, что ребенок - тупица. Это проверено многолетним опытом работы с подростками. Обвинят школу, ВУЗы, страну и т.д. Отчасти, так и есть. Но! Никогда школа не выгонит нормального ученика. Все остальное - байки недовольных родителей. Я работаю в одной из лучших языковых школ Харькова и на языковых курсах 20 лет, я работала в ВУЗе. Я видела многие реакции родителей. Деньги не означают знания. Любой ребенок в состоянии достичь успеха!
автор Смурфетта • 18 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
А что за специальность и где проживаете?
Писала уже не раз. Фрезеровщик.
Братья Капли• 18 января 2021
Ответ дляPlayland
ну насчет бурс это Вы загнули, конечно

и дети поступают в вузы кому нужно
да и училища есть толковые
там что не дети учатся?
Зачем клеймо бурсы лепить
У меня несколько знакомых девчонок после 9 класса пошли в колледжи, стали бухгалтерами.
Реально им 10-11 классы не нужны были, ни химия, ни биология, ни интегральное исчисление.
Апофиозная• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Зачетный съезд
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. И в этой фразе есть смысл, если ее превратить в математическую формулу.
ПрипоРошенная• 18 января 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Отличник младшей школы не показатель, показатель - 5,6 класс, когда учителя разные и мамки не могут выскакивать из трусов в прямом смысле и бегать к каждому. В нашем классе таких отличников было пол класса , 5 и 6 класс показал ху из ху
В 5 и 6 съезжают все дети. Это не показатель. Показатель как раз с 8 начинается.
Напланетянка• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Почему Вы работаете в магазине и требуете от ребенка другого? За что Вам платить? На Ваше место возьмут другого завтра же.
автор Смурфетта • 18 января 2021
Ответ дляНапланетянка
Пост 489. Вообще, не вижу из Ваших сообщений, что ребенок прикладывает все усилия и Вы готовы отказывать себе, чтобы дать ему. Сомневаетесь.
Мой младший ребенок идет на медаль. Не переживайте. Куча призовых мест в олимпиадах. Речь не о моем ребенке.
Какие усилия я должна прилагать? И в чем должна себе отказывать?
автор Смурфетта • 18 января 2021
Ответ дляРеанимация
Я ніде не писала, що в 93 році був союз
За 2 роки після розпаду ссср нічого у відборі до 10-11не змінилося
Здавали екзамени
Це, що ви не юна, очевидно
Бубните, що всі реформи погані, як злий пенсіонер
Спец ви ще той, я бачу))
Ясновидение вас явно подводит )))
Напланетянка• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Вопросов больше нет. Медаль сейчас не имеет никакого значения. Вы элементарных вещей не понимаете. Ваши усилия зависят от желаний и возможностей Вашего ребенка. То медаль, то возьмут ли в 20. Цирк.
ЛолитаНеРазлита• 18 января 2021
Знаю, что года два уже в 10-11 классах - недобор учеников. Многие уходят, школы очень сильно упрашивали остаться тех, кто уходил. И правильно. Лучше не терять время и приобрести еще специальность.
Апофиозная• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Вы точно жили при Союзе?
Реабилитологов в СССР не было в поликлиниках. Только у проф спортсменов, не для всех смертных. Было много никому не нужных калек, которые регулярно проходили комиссию для подтверждения инвалидности о том, что рука еще не отрасла.
автор Смурфетта • 18 января 2021
Ответ дляНапланетянка
Автор, Вас беспокоит, а возьмут ли в 10? К чему возмущения про бюджет в ВУЗе. Школа ’ жопу ’ рвет за хорошистов и отличников. Вы просто не желаете правду написать. Я сама буду в комиссии в этом году ( 9 класс), тем, кто учится- беспокоится не о чем.
Нет, не беспокоит. Ребенок уже в 10 классе. Идет на медаль. Вы привыкли беспокоиться только тогда, когда лично вас касается? А если ’соседа’,то ничего страшного?
Школа может рвать что угодно, но не все будут набирать 10е классы. И оценки в свидоцтве не будут играть особой роли. Сдал экзамен -поступил.
Лапка• 18 января 2021
Ну сократят и сократят, не вижу проблемы. В 10-11 классах реально нечего делать. После 9 лучше уходить в колледж и получать специальность, а дальше уже по желанию в ВУЗ
пАлАвинкА• 18 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Не так много фермерских хозяйств, вырашивающих перечисленную вами продукцию. Крупные больше по пшенице и кукурузе. А мелкие такие копейки предлагают за труд, что хватит лишь на тарелку супа, в лучшем случае.
Ну так так всегда: у кого не хватает мозгов работать за нормальную зарплату, будет работать за тарелку супа - хоть с корочкой о вышке, хоть без нее.
автор Смурфетта • 18 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Мерзляк доя классов с углубленным изучением математики с 7( 8 )класса? Если да, киньте, пожалуйста.
Файна цьоця• 18 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Киев.
Официальное письмо было по району.
А где ещё школы Киева в списке , те что начинаются с 200???
ЛолитаНеРазлита• 18 января 2021
Кстати, я слышала, что красные дипломы тоже отменят.
автор Смурфетта • 18 января 2021
Ответ дляPlayland
ну насчет бурс это Вы загнули, конечно

и дети поступают в вузы кому нужно
да и училища есть толковые
там что не дети учатся?
Зачем клеймо бурсы лепить
Бурсами всегда называли ПТУ. Сейчас профлицеи. Колледж - это бывшие техникумы. В техникумах всегда на ступень выше было качество образования. И учатся на год дольше, чем в ПТУ.
Не знаю ни одного колледжа в Киеве, куда можно поступить без конкурса. В отличие от лицеев (ПТУ)
ПрипоРошенная• 18 января 2021
Ответ дляАпофиозная
А что частные школы для богатеньких тупиц отменили? Их не сокращают, а наоборот увеличивают, но не счет госбюджета, а за счет родителей богатеньких тупиц. Так что конкурировать богатенькие тупицы за места в обычных школах не будут. Не возможно учиться сразу в двух школах.
Я такой явно выраженной жабы на советчице ещё не встречала... Что ж вы, такая умная, не можете ребёнку обеспечить частную школу? Или не совсем умная, вернее совсем не умная...