Смурфетта• 17 января 2021
А сокращение 10х классов никого не волнует?
Все так радуются, вступившему в силу очередному этапу мовного закона, что не увидели реально серьезную проблему: сокращение количества 10х классов в 2021 году в ЧЕТЫРЕ раза?
Пока вам кидают повод доя радости над очередной победой над русскоязычными, у ваших детей отбирают право на среднее образование!
Теоретически, они могут пойти в бурсы. Только мест на всех все равно не хватит. Подготовку в бурсах не сравнить со школой. Что снижает шансы на поступление в ВУЗы. Следовательно, высшее образование станет менее доступно. И знание мовы не поможет.
ЗдесяЯ• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ні. Не цікавить. Лиш за скорочення 10 класів.
А дальше в ПТУ?
Я такая боевая• 17 января 2021
еще бы отменили контракт и льготников и тогда бы в ВУЗЫ поступали действительно достойные
Меряю линейкой• 17 января 2021
Вчера уже была такая срач-тема. Удалили, спасибо админам. Неинтересно, тролль.
Стетоскопуло• 17 января 2021
Моя дочь заканчивает 11 класс.
Об этрй реформе слышала уже года 2 тому назад. И какая школа в нашем районе останется до 11 класса тоже знаю.
Чебураха с перцем• 17 января 2021
А что такого, норм. Я в свое время тоже поступала в 10 класс, было это в 1991 году.
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви бажаєте вашим дітям повну середню освіту і потім- вищу?
Чи чому тоді не цікавить?
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
’Достойные’ - это кто? Без контрактников вузы загнутся, достойные пойдут в дворники!
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А варті лише ті, в кого є гроші на додаткові заняття?
Щепотка_совести• 17 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А дальше в ПТУ?
70% нынешних учеников и есть уровень пту даже судя по темам тут
Я такая боевая• 17 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
тот кто сам хорошо учится, без денег и льгот
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
в 80-ті роки у школах навчали вчителі. А не як зараз - у всіх дітей є приватні вчителі
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А дальше в ПТУ?
Оптимізація кількості. Хто не проходить ПТУ.
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А дальше в ПТУ?
ПТУ тоже неплохо. Но!
Мест в ПТУ меньше, чем школьников.
В ПТУ школьную программу проходят по верхам. Т.е. репетиторов нужно брать с первого курса, чтобы успеть подготовиться.
Кем работать после ПТУ? Токари, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ никому не нужны. Столкнулись, когда старший окончил электромеханический лицей. Вакансии есть только для спецов 5-6 разрядов.
Мест в ПТУ меньше, чем школьников.
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Не волнуйтесь скоро бюджета в вузах не будет
ЗдесяЯ• 17 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
И вы своему ребенку тоже желаете ПТУ?
Чебураха с перцем• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
И как это относится к сокращению 10тых классов?
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Вы такой же тролль, как и я!
КартаБезКомиссий• 17 января 2021
Да как сказать... в прошлой дочкиной школе класс был жесть, они в 7 классе уже не учились, сейчас по рассказам в класс к ним учителя идут, как на каторгу. Зачем этим детям идти в 10 класс? штаны просиживать да учителям факи тыкать? в двух других классах из параллели 50/50. Если не будут брать с 6-ка в табеля, так супер, просто отлично. на место их будут ездить дети с сельских школ, которые хорошо учились. В классах будет совсем иная атмосфера.
Моя перешла в лицей, у них, если 6 в табеле, отчисляют с любого класса.
ЗдесяЯ• 17 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Так классы закрывают.
КартаБезКомиссий• 17 января 2021
Олька Модниця• 17 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Чи чому тоді не цікавить?
Моя якраз закінчує 9 класів.
Я такая боевая• 17 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
это и плохо, потому что в основном богатенькие тупицы будут с ВО
Чебураха с перцем• 17 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
И вы своему ребенку тоже желаете ПТУ?
А вы хотите,чтобы учителями, медиками становились двоечники и троечники?
Начальник Анонимов• 17 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
На самонавчанні майже неможливо вчитися гарніше ніж с приватними викладачами. Чи не так?
Смурфетта
• 17 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
С сентября количество школ, набирающих 10е классы сократят в 4 раза.
Налетчица Муся• 17 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
И вы своему ребенку тоже желаете ПТУ?
А что частные школы отменили?