Морожена_курка• 18 января 2021

Татары - коренной народ?

вот услышала, что татары - коренной народ. Разве они не из Татарстана?
Результат:
вже голосів: 44
27 (61.36%) Коренной
13 (29.55%) Некоренной
4 (9.09%) свой вариант
ДеньгиНеСдаю• 18 января 2021
Ответ дляГореотума
А почему они ассимилировались , а не те кто пришёл? Всё дело в силе да?
Обычно ассимилируются те кто слабее. Обычно это те кого захватывают.
Дело было давно• 18 января 2021
Ответ дляГореотума
Вся справа в загарбницькій політиці колонізатора.
chancee• 18 января 2021
Ответ дляГореотума
Если капнуть глубже то и в Крыму не они. До них столько народов там жили... В Крыму кого не коснись все от куда то пришли.
Все , кроме крымских татар!
chancee• 18 января 2021
Ответ дляМорожена_курка
сериалы турецкие не смотрю, а в школе мы не проходили историю Турции и Крыма.
но реально же татары - пришлый народ.
вот если бы государство захватило земли или остров. где изначально жил другой народ, то да - такой народ коренной
Да почему вы утверждаете , что они откуда- то пришли. Еще раз - это именно тот народ, что населял эту территорию изначально.
chancee• 18 января 2021
Ответ дляГореотума
кто где родился там его родина, будет постоянно жить и пустит корни и тоже имеет право называться коренным жителем.
Не имеет!
chancee• 18 января 2021
Ответ дляГореотума
т.е. татары придя с золотой ордой вытеснили память тем кто там до этого жил? Кто кому врет то?Есть же татары которые после выселения живут в Узбекистане и там и остались поскольку родились и считают себя там коренными жителями-пусть их мало но всё таки.
А вообще какая разница,главное люди должны оставаться людьми и не делить себя на расы и национальности с враждой.
Татары в Узбекистане не считают себя коренным народом!
автор Морожена_курка • 18 января 2021
Ответ дляchancee
вы так категорически это утверждаете, будто у вас и доказательства есть.
не будьте голословны. докажите
chancee• 18 января 2021
Ответ дляМорожена_курка
не будьте голословны. докажите
Вам @карамелька, Спасибо ей большое,, уже столько энциклопедических данных привела , потрудитесь прочитать
chancee• 18 января 2021
Ответ дляМорожена_курка
не будьте голословны. докажите
Если вы, простите, не понимаете разницы между татарами, ( их называют казанскими), проживающими на территории Татарстана (Россия) и крымскими татарами- что можно Вам доказать?
Вы что-нибудь о депортации 1944 года татар из Крыма вообще слышали? Кого и как заселяли в их дома? Почему исчезли все татарские названия? А теперь нужно «доказывать» что они коренной народ!
автор Морожена_курка • 18 января 2021
Ответ дляchancee
то есть доказательств у вас нет
автор Морожена_курка • 18 января 2021
Ответ дляchancee
гугл тоже говорит, что татары пришли в 12-13 веках. не спорю. но ведь они не жили тут раньше
Гореотума• 19 января 2021
Ответ дляchancee
а сколько нужно прожить что б считать себя коренным жителем? До татар изначально жили другие народы и сейчас живут только их мало уже.