Помогалочка• 18 января 2021

Как можно не имея собственного жилья тратить деньги

На путешествия, салоны красоты и развлекаловки?
Никогда не пойму таких беспечных людей
Я в дамках• 18 января 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор, мне тоже этого не понять. Жили на съёме, это же
Аналогично, это ужас,даже если квартира хорошая-все чужое!

автор Помогалочка • 18 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вы сравниваете хер с пальцем, сорри.
Когда люди тратят последние деньги да так, что на лечение не хватает - это одно.
Но я, например, путешествовать езжу не за последние деньги. И я ни разу не пожалела в прошлом году, что предыдущие 10 лет прекрасно провела.
Было бы хуже, если бы я сидела на гречке и складывала копеечки под подушки. Вот такая жизнь - это для меня ужас.
Вот, теперь я собираюсь прекрасно проводить время)
Не танцую- но пою• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
В стране намечается поколение бомжей
Пол Сша, живет на сьеме, и до сих пор живы.
Робот Вертер• 18 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А ребенок у них тоже инвалид ? Ну просто чтобы еще жальче и абсурднее все выглядело ? Или вы просто специально придумываете максимально жалобные примеры, чтобы без шансов? Если все действительно у них так плохо что и инвалиды и переселенцы и жилье сьемное, то неудивительно, что у них свое вряд -ли появится. Тут уж самим бы не протянуть ноги. Только вряд ли при таких раскладах родители будут тратить лишнюю копейку на пиво, ногти, телефоны и прочую показуху, когда у них задача ребенка на ноги поставить у которого в будущем на руках будет два иждивенца.

Большинство людей, которые не заботятся о своем будущем это никакие не инвалиды, переселенцы, погорельцы и прочие убогие. Это вполне себе здоровые и крепкие граждане, главная проблема которых неумение подумать о завтрашнем дне, когда сейчас так много всего хочется. Где то к 40 они просыпаются и обнаруживают, что жизнь тю-тю - прошла, самые продуктивные годы закончились. И что у них есть, кроме воспоминаний о пьянках-гулянках, поношенных шмоток, облупившихся ногтей, долгов и детей? Обычно ни нормальной работы, ни карьеры, ни денег, ни жилья или другого ценного имущества. Разве что расшатанное здоровье и плохие привычки.
возвращаемся к началу дискуссии - вам-то что?)))
у меня есть знакомая переселенка, которая 6 лет грызла сухари, чтобы купить смарт-квартиру далеко-далеко за окружной, куда ходит 1 маршрутка раз в 2 часа, а когда снегопад - то она пешком шла до скоростного 0__о
нафиг такое удовольствие - я не знаю.
так вот, что кроме зависти вами руководит, когда вы вставляете мозги чужим людям?
Робот Вертер• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
а теперь-то границы закрыты, куда это вы собрались?))
Повелитель интернета• 18 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Я живу в Москве, на квартиру надо в месяц откладывать 100 тыс в течение 10 лет. И то, не факт что за ценами угонишься. А ЗП у меня 50. Можно я хоть в салон красоты схожу иногда или поеду на море?
А есть перспектива жилья в старости?
Ну, там наследство или еще что?
Тут вопрос скорее в том, как платить за съем в 50 лет, например, или 60
Робот Вертер• 18 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
низзя! ешьте сухари, вам сказано!

Весенний Марафон• 18 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
А есть перспектива жилья в старости?
Ну, там наследство или еще что?
Нет, нету. Можно хатку косую в селе где нибудь купить за 400 тыс.
автор Помогалочка • 18 января 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы не в США. Хотя, блин, я теперь богаче многих американцев
автор Помогалочка • 18 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
До моего отпуска, надеюсь, откроют
Не танцую- но пою• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Правда ? ,а я даже не заметила.
Не буду• 18 января 2021
я изначально вышла замуж за мужчину с квартирой, других вариантов я даже не рассматривала
квартира, машина и хорошая зп были для меня важны
вместе уже построили дом, сделали ремонты везде, машины и т.д, теперь у меня идея фикс ребенку жилье хотя б однокомнатную или нам 2 комнатную но уже в новострое, а ребенку эту, в которой живем. для меня очень важны материальные блага, что б было мое , а не орендуемое, ненавижу оренду, я 3 года мыкалась, и это я одна была, ну его нафиг
Робот Вертер• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
До моего отпуска, надеюсь, откроют
ну да, в 2023 году
Я в дамках• 18 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
нельзя иметь крайности. выросла я в куротном городе,известном. была у нас тетка одна-как мужик выглядела, вот честно. я только в 8 поняла, что она женщина. жила бедно, детей и родствеников я ее не видела.всегда одна, убогий дом, оттуда всегда нехорошо пахло-все что я помню об этом месте. уехала я оттуда подростком. была вот недавно и мне рассказали, что она умерла. все логично. но был нюанс- она бедно жила, тк откладывала деньги, знакомые сказали, что там был примерно 1 миллион гривен. и часть денег, в валюте, которая уже давно не в ходу. срач был -мама дорогая, вонь-зайти страшно. и жил же человек. копил. зачем? не понятно, но родственники думая были рады тому, что она себя так обделяла. мне кажется такой конец так же страшен как и бомжевать. на психически нездоровую она не смахивала, может с легким приветом была. грустный конец, как по мне. жила долго- я думаю ей было под 90 лет где то
Вот я думаю, если лифта два,а кнопка одна-какой лифт приедет ? А молоко вкуснее все же с красной этикеткой.
Плюшевая дыба• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Это уже наводит на мысли
та у меня таких полдвора теток было. все тряслись над своей недвигой. но она прожила пожалуй дольше всех. все знакомые, никто! не заработал на свое жилье и только плодятся. живут с родителями.по 2-3 семьи в 2 комнатных квартирах.вместе гаражей, сделали комнаты для сьема и на них настроили еще один этаж) заграницу ездит только одна-которая за москвича замуж вышла и бежала оттуда, аж пятки сверкали. но и родила она тоже быстро. только ее младшая сестра и я не имеют детей со всего двора. когда я сказала, что путешествую с мч и деньги откладываем-на меня смотрели как на ведьму, типа у тебя еще что то остается????
В рот не ложи• 18 января 2021
Ну,знаю таких. Родители получили кваитиру в Киеве,живет с дочкой,зятем ,внуками. Внуки присмотрены,накормлены. Родители коммуналка,еда. Детии-путешествия,развлечения...
автор Помогалочка • 18 января 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Правда ? ,а я даже не заметила.
Да. У меня свое жилье и нет кредитов
Вообще не факт• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Хороших специалистов не так уж и много. И сейчас везде внедряются новые технологии, компьютеризация..
Новые технологии и компьютеризации страшна для низкоквалифицированного труда, так как идёт оптимизация процесса работы. Специалисты же ценяться еще больше. Если вы специалист своего дела, то вы это понимаете и без моих объяснений. А если из тех, кого заменяют компьютерами, то ваше желание побыстрее заработать понятно.
автор Помогалочка • 18 января 2021
Ответ дляНе буду

ОченьПриятно-Царь• 18 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
нафиг такое удовольствие - я не знаю.
Проблему вашей знакомой переселенки и ее квартиры обсудите с ней. Может вскроются какие-то детали, объясняющие ее поступок. Может ее ударило в другую крайность - немедленно завести крышу над головой и снова почувствовать себя защищенной.
А отчитываться перед вами почему мне интересно на форуме обсуждать ту или иную тему я не буду. Нравится вариант про зависть - ваше право.
Не танцую- но пою• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Да. У меня свое жилье и нет кредитов
Какой ужас! Вы хотите поговорить об этом?
Гертруда Стайн• 18 января 2021
Извините, автор, но если всё, чем вы можете в 40 лет похвастаться - это квартира, на которую вы копили, отказывая себе во всем - это очень грустно.
Это как про кума Тыкву из ’Чиполлино’, который каждый год покупал по кирпичику вместо курицы к празднику.
Слепок стопы• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Хороший доход может однажды закончиться
Удалено администрацией...
КучМала• 18 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вот именно. Он просто сам себе противоречит, засматриваясь на ухоженных и при этом осуждая их траты.
Вот именно. Он осуждал девушек, которые тратили на себя, но смотрел исключительно на ухоженных барышень. На других он смотрел ( возможно и смотрит)даже с презрением- как можно себя так запускать, это ведь женщина! И пофиг ему сколько у неё мультиварок и кастрюль в приданном. Сходили мы с ним на одно свидание, наслушалась я этого и на этом общение закончилось. Правда, раз в несколько лет всплывает по рабочим вопросам.
автор Помогалочка • 18 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ну, хоть за аренду не платят
Каменная Фрося• 18 января 2021
Мы и отдыхали (Франция, Испания на лыжи в Словакию) и на квартиру откладывали, и никогда бомжатник не снимали всегда хорошая квартира с ремонтом, вообще не жалеем, единственный период когда жёстко экономили, во время и после ремонта, когда надо было отдать быстро долги за ремонт, так как в долларах ,брали, в прошлом году все отдали, сейчас откладываем по немного на ещё одну квартиру под сдачу.
Слепок стопы• 18 января 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Как бы согласна с вами. Но допустим наши пенсионеры с их пенсиями вряд ли потянут аренду квартиры + ком. услуги + лекарства и питание. А свой дом есть свой дом, плати только за услуги
Ну купят себе домик в селе за копейки и будут себе доживать)
автор Помогалочка • 18 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Ну, ещё работаю...
Но, понимаю, что уже моя профессия не так актуальна, как 20 лет назад
Слепок стопы• 18 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Может, некоторым нужен толчек, чтобы задуматься об этом
Удалено администрацией...
автор Помогалочка • 18 января 2021
Ответ дляГертруда Стайн
Нет, ещё моя семья