Просто Филя• 19 января 2021
Безнадега... Посоветуйте подработку онлайн...
Очень нужны деньги. И желательно побыстрее и побольше))) Шучу) Где вы зарабатываете? И сколько получается?
Надувная пыль• 19 января 2021
Ответ дляДоставучая
Что именно удивительно? Кейвординг - это описание видео файлов для стоков.
Ему платят авторы за описание файла фиксированную сумму - больше описал, больше получил. Один файл в среднем стоит 0,5-1 доллар. Если набить руку и не лениться, всегда можно заработать.
Вот этого я и ждала....Думала, может быть ошибаюсь, но нет... И это в свете событий в стоках? Прикалываетесь? Да видео по 20-30 центов подается, а они кейвордисту платят 0,5-1? Если бы не знала кухню изнутри, поверила бы.. А так, извините, не верю. Даже студии и то экономят. А здесь школьник-новичок.
Не жена• 19 января 2021
Ответ дляДоставучая
Я не всегда работаю ночами, ночами я больше сидела, когда переучивалась и специализацию меняла, когда язык учила. Сейчас просто детально планирую свой день, очень рано встаю и достаточно поздно ложусь.
На кого переучивались?
Доставучая• 19 января 2021
Ответ дляНадувная пыль
Послушайте, вы можете верить или нет, но так есть. Я много лет работаю с 5 авторами, один из который входит в топ на шаттерстоке - и, да, они снимают для клиентов и стоков и платят за качественное описание такие деньги.
Доставучая• 19 января 2021
Ответ дляНе жена
На кого переучивались?
С педагогического образования на маркетинг, рекламу, PR, занималась продюсированием, администрированием и редактурой - много чем. Техническая сторона - это точно не мое, поэтому в программирование, цифры сложные никогда не лезла.
Надувная пыль• 19 января 2021
Ответ дляДоставучая
Я вам так скажу, в свете последних событий, особенно сейчас в январе, если вы в курсе, то знаете. Это уж слишком жирно платить за кейвординг, и кстати, не только видео. Даже топовые авторы уже поняли чем это аукнется. И вы подтвердили своим комментом, что такую работу не найти всем желающим. Авторов готовых платить столько - единицы. Студии и подавно.
Брехушка• 19 января 2021
Ответ дляДоставучая
Я закончила педвуз, мне 42) все реально.
Я не совсем в айти, а скорее в смежной сфере.
А почему вы не используете свои знания уже имеющиеся? Посмотрите, сколько сейчас стилистов в инста? Я обращалась к одной девушке, получила за деньги массу полезной инфо и осталась очень довольна, кстати. Порекомендовала ее подругам.
Вот прям перегорела и совсем не интересно.
Не жена• 19 января 2021
Ответ дляДоставучая
У меня педагогическое тоже))), сейчас в рекрутинге, но тоже приелось. Тоже смотрю в сторону интернет маркетинга. Знаю, что нужны сильные аналитические способности. Работа с графиками, цифрами, а я всю жизнь с людьми. ))) Вам тяжело дается?
Брехушка• 19 января 2021
Ответ дляНе жена
Блин, у вас два крутых образования. Конструктор одежды и дизайн среды. Неужели и с такими навыками люди не могут заработать достойно?
Вопрос не в этом.
Перегорела.
По первому образованию до токсикоза.
Мимо шмоток пробегаала что бы не стошнило. Серьезно.
Перегорела.
По первому образованию до токсикоза.
Сеточка• 19 января 2021
Ответ дляO_L__G_A
А с чего начать посоветуете? Какие курсы бесплатные для начала попробовать. Может это и не моё не хочется сразу деньги тратить на обучение
я не дата аналитик,сложно советовать. Знаю, что используют пайтон, различные субд, реляционные и нет. Но там фишка именно в аналитических способностях. Именно те, кого я знаю, учились уже в компании. А так посмотрите список вакансий, что востребовано сейчас и потом ищите курсы под это. Еще точно нужно хорошее знание sql, есть хорошие бесплатные ресурсы. В общем, поизучайте все это.
Доставучая• 19 января 2021
Ответ дляНадувная пыль
Я не имею цели вас переубедить. Вы можете жить и верить во все, что вам хочется.
Мой сын зарабатывает таким образом и недавно мои авторы искали адекватных нормальных кейвордистов, но с условием - делать определенный объем работы, по определенному алгоритму, не так, как на всех стоках, а несколько иначе, готовы были учить. Думаете, толпы желающих? Не тут-то было! Кто-то не готов в срок сдавать, кто-то невнимательный, кто-то безграмотный, кто-то не готов к замечаниям и правкам. Сейчас укомплектована группа - еле нашли эти 11 или 12 человек.
Сеточка• 19 января 2021
Ответ дляКусачая Я
а где вакансии глянуть реальные - доу , или только по знакомству? у меня ингл свободный. там жили, так что это не проблема, а какие курсы она заканчивала?
посмотрите вакансии айти компаний,которые берут без опыта.
Доставучая• 19 января 2021
Ответ дляНе жена
Я мало работаю с цифрами. Я работаю с текстами, стратегиями, с аналитикой тоже, но не в глобальных масштабах.
Не жена• 19 января 2021
Ответ дляДоставучая
А где кейвордистов ищут? На апворке? Или где? У меня сестра хорошо английский знает и работу ищет.
Надувная пыль• 19 января 2021
Ответ дляДоставучая
Не там искали, значит... и потом, что такое 11 человек? Это же не 100-200-1000. А еще, все красиво на словах, как до дела и сотрудничества... А вообще у каждого стока свой алгоритм и подход, странно, что вы работая с ними не знаете.
И да, на спец. ресурсах ищущих работу кейвордистов тьма, так что что они искали, непонятно..
Доставучая• 19 января 2021
Ответ дляНадувная пыль
Скажите, любезная, чего вы добиваетесь? Хотите разоблачить мой непрофессионализм? Вы не совсем по адресу😏.
Если у вас что-то не сложилось с кейвордингом, не стоит так волноваться от успехов других).
Кейвординг - это лишь пример. Есть масса других. Из компании моего сына как минимум 5 или 6 человек зарабатывают приличные деньги - кто-то бебиситтер, кто-то репетитор, кто-то тестировщик - и зарабатывают вполне прилично для своего возраста. И это не взрослые, это ДЕТИ из семей с очень разным достатком.
Надувная пыль• 19 января 2021
Ответ дляДоставучая
Я ничего не добиваюсь. Просто вы здесь рассказываете, что можно всего добиться своим умом и т.д. Ок. Но ваш сын просто, грубо говоря, научился работать в сабмиттере, или еще где и вы на него сбросили часть работы и СВОИХ клиентов. Ключевое слово. Вот и называйте все своими именами, чтобы люди понимали. А то вы так распинаетесь, только мне не надо, я в теме. Но вы же корили здесь тех, кто задал вопрос как и что и где учиться. Но по факту, если бы вы сына не втолкали в ’бизнеску’, никто бы его не взял. Вот и все, что я хотела сказать.
Кусачая Я• 19 января 2021
Ответ дляДоставучая
а в чем специализируетесь?
Непостоянная постоянность• 19 января 2021
девочки,я ощущаю себя тупой,вышки нет,ин языка не знаю,ничего не умею,эх
Кусачая Я• 19 января 2021
Ответ дляДоставучая
еще ищут? или будут искать?
Доставучая• 19 января 2021
Ответ дляНадувная пыль
Послушайте, если бы мой сын был тупой, никто бы не смотрел на наше родство, это деньги. Но вам это сложно понять, я смотрю.
Ок, пример номер 2 - ребенок из окружения моего сына из очень бедной, практически нищей семьи, выучился на тестировщика, заняв денег по знакомым. Работал в Макдональдсе, клинкером на курсах, на которых учился и сейчас стал смелее мечтать и верить в себя.
Я понимаю, что вам хочется подловить меня на чем-то. Но, повторюсь, вы не по адресу. У каждого свой рецепт успеха. Не знаю ни одного человека, который бы, захотев очень сильно, не изменил бы свой финансовый статус, например. Но у меня нет цели перед вами тут расписаться и в чем-то переубеждать)
Доставучая• 19 января 2021
Ответ дляКусачая Я
еще ищут? или будут искать?
Сейчас пока не ищут, но с лета планируют искать дополнительных.
МеняАЖтрусит• 19 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Программирование. Не особо напрягаюсь. Работаю из дома. 3000-3200 баксов. Раньше было значительно больше, а сейчас кризис...
Если есть профильное образование, но совсем нет опыта работы и не хотелось бы как ЧП регистрироваться, так можно устроится?
Доставучая• 19 января 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Моя мама выучила инглиш в 62). С нуля.
Чумачечая_• 19 января 2021
Милая, на самом деле никто вам ничего путного бесплатно не скажет.
Только сами и только ваше везение. Так-то открывайте любые онлайн-курсы и смотрите, кого там учат, вот и будет вам направление.
ЛюблюДевчонок• 19 января 2021
Ответ дляДоставучая
Если разрешите, то я добавлю.
Моя дочка работает с 16 лет, то самое айти. Сейчас с учетом того, что работает неполный день удаленно (не фриланс, а большая айти-компания), зарабатывает больше 1000 долларов. Высшего образования пока нет, еще учится. А кто хочет сидеть и ничего не делать и при этом получать деньги, то я даже не знаю, что предложить. Даже в вебке надо хотя бы прелестями трясти, а не просто сидеть.
ЛюблюДевчонок• 19 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Откуда я знаю? Вам на картах погадать?
Не жена• 19 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Если разрешите, то я добавлю.
И кем она работает? Аж интересно )))
Аль_де_Барановна• 19 января 2021
Ответ дляНе жена
Читайте внимательно! У человека мехмат за плечами. Хоть и учителем работала, но это огромное подспорье. У вас такое есть?
Отчего мысль, что я читать не умею? Вопрос адресован не вам