Кубик Рубика• 19 января 2021

Муж и подарки его сестре

До замужества муж очень баловал подарками на др свою сестру. То телефон тысяч за 10, то украшения, то просто деньгами 300$.
Мы три года в браке. Первые два года я промолчала. Но в этом году у нас ремонт! Каждая тысяча на счету. А он и в этом году планирует также подарить.
Как бы поступили вы, запретили бы?
ЖивунаБагамах• 19 января 2021
бюджет для сестры 1000 грн максимум

Сыро_Ежка• 19 января 2021
Конечно, ещё чего не было. Тратить муж может только на меня и детей. Всё
Директор Пляжа• 19 января 2021
У нас общий бюджет, все траты обсуждаем, понятно, речь не о походе в супермаркет.
Нагайна• 19 января 2021
Прямо ´запретить´. А нормально обсудить и договориться нельзя?
Пьера Безухова• 19 января 2021
А зачем Вы молчали?
Хотели хорошенькой быть?
Выгребайте теперь.
Запретить взрослому человеку тратить свои деньги? Как Вы это представляете?
Просто поговорите с мужем, он же не идиот, понимает, что ремонт и нужно экономить.
УжеВотДа• 19 января 2021
с одной стороны кто такая сестра, вообще не считаю родственниками братьев-сестер, а с другой это его деньги и если вы наравне зарабатываете, то да возмущайтесь, а если вы сидите у него на шее, то помалкивайте
Плакулька• 19 января 2021
Сестра - близкий человек, какое вы имеете право указывать человеку как ему распоряжаться своими деньгами? Во бабы дают)
ПуФФынка_мисс• 19 января 2021
Сколько лет сестре?
Я запретила как раз на период ремонта. Сказала, что если он такой богатый, делать такие дорогие подарки в период ремонта, то и я себе ни в чем отказывать не буду.
Прислушался, перестал.
Ремонт уже прошёл, Сестра и свекровь все узнают, когда же он опять начнёт им давать деньги. Но пока ограничиваемся 500 грн максимум
ДаЗдраПерма• 19 января 2021
Удалено администрацией...

автор Кубик Рубика • 19 января 2021
Ответ дляПлакулька
Нашими общими деньгами. Я тоже работаю.
ДаЗдраПерма• 19 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
ну а на родителей?
автор Кубик Рубика • 19 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сколько лет сестре?
Прислушался, перестал.
А сколько раньше дарил им?
Ло Шарик• 19 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
А у вас есть братья или сестры? Какие у вас отношения?
Дон Пэдро• 19 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Вы в семье одна?
ДаЗдраПерма• 19 января 2021
Ответ дляПлакулька
с какого такого сестра близкий человек. От того, что родители нарожали себе кучу детей?
автор Кубик Рубика • 19 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Я на шее не сижу, я тоже работаю
Ms. Анонимная• 19 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Мы с братом близнецы, получается я уже левая тетка для него?
УжеВотДа• 19 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
нет и никогда не хотела, мне хватит негативного опыта подруг, коллег и т.д.
Сыро_Ежка• 19 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
ну а на родителей?
Только по согласованию. И то мамаше своей сам не даст. Не в фаворе она

Плакулька• 19 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Ужас какой. Сразу видно, что вы из неблагополучной семьи. Сочувствую.
ПуФФынка_мисс• 19 января 2021
Ответ дляКубик Рубика
А сколько раньше дарил им?
Да он регулярно помогал и деньгами, и подарками.
То телефон, то телевизор, то обувь, то просто 4-5 тысяч подкинуть.
УжеВотДа• 19 января 2021
Ответ дляКубик Рубика
Я на шее не сижу, я тоже работаю
ну может у вас минималка, так чисто на колготы с помадой, а муж основной добытчик
Дон Пэдро• 19 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Оно и видно, как вы можете рассуждать о том чего лично не испытывали?
ДаЗдраПерма• 19 января 2021
Ответ дляКубик Рубика
Я на шее не сижу, я тоже работаю
вы имеете право сидеть на шее муда. Вы выбор мужа и он несет за вас ответственность. Сестра не выбор мужа. Человек несет ответственность исключительно за свой выбор
Скоро_вчера• 19 января 2021
Запрещать и командовать будете своим сыном , какие он должен своей сестре - вашей дочери, дарить или не дарить подарки, это будет справедливо.
ПуФФынка_мисс• 19 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Какая разница)
Если муж хочет тратить деньги на людей из других семей, то пусть с ними и живет
Плакулька• 19 января 2021
Ответ дляКубик Рубика
Нашими общими деньгами. Я тоже работаю.
А это смотря сколько вы получаете. Если муж основной добытчик, то ваши жалобы не совсем корректны.
ДаЗдраПерма• 19 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
да, вы левая тетка для него. Почему вы считаете, что если ваши родители вас родители, то брат уже вам чем-то обязан и вы ему уже кто-то?
ДаЗдраПерма• 19 января 2021
Ответ дляПлакулька
я именно из благополучной, а вот вы нет. Вас явно воспитали так, что вам все кто-то должен
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Извините, если брат-Сестра не родственник, тогда кто? У меня если что, родных нет. Но как-то странно. Ну, видимо, вы к тому что ближе жены нет никого, и я разделяю ваше мнение, но чтоб кровь родная не родственник, не перебор?