Лиса Патрикевна• 19 января 2021

Наконец-то поняла, кто такие доказательные врачи.

Перечитала посты хвалёных и популярных доказательных лоров и терапевтов. Вывод: лечить ничего не нужно. Повезёт - пройдёт само, не повезёт - операция, совсем не повезёт- дуб или сосна. Вопрос: на доказательных тоже учатся 5 лет плюс интернатура?
АфродитаПетровна• 19 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Кашель круглые сутки или ночной?

У моего был ночной, и если слушать - все чисто.

Это распространённая хрень в садиках - хламидия пневмонии. 3 дня сумамед.
Хламидия пневмонии? Бегу гуглить, что за зверь такой, впервые слышу

АфродитаПетровна• 19 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Почитатайте доктора Власенко- никаких антигистаминных.
Почему?
Ух_ты_какая_я• 19 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Читаю пост про аденоиды. Читаю и прозреваю... ребёнок уже слышать хуже начал, спать не может, храпит. Ему рекомендуют ждать, перерастёт...
когда перерастает,то приобретает дебильное выражение лица с отвисшей челюстью.
Ух_ты_какая_я• 19 января 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ещё я заметила, что нет в доказательной медицине волшебной пилюли. Если с молоду бухал, курил, жрал что попало, выливал нигатив на окружающих, то в определенном возрасте организм отомстит по полной.
нигатив?хахаха
если человек безграмотен,то и ответы его такие же.
Ух_ты_какая_я• 19 января 2021
Ответ дляПоумничка
Автор, я вас умоляю. Особенно смешно звучит фраза ’доказательные врачи’ из уст советчиц, которые по факту не смогут отличить одних от других, если у первых не будет приписки на табличке ’доказательный’.
есть термин ’доказательная медицина’,а вот доказательных врачей ещё не встречала)
Глубоководная селедка• 19 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Почему?
Доктора Власенко не знаю, но исследование есть по этому поводу. Увеличивается количество осложнений, если кратко
Я Вас не боюсь• 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
А вам в голову не приходит, что у нас делают, к примеру, 10 тестов на кв м а там 100?) И что вы не видите у нас реальной статистики?)
Я сравниваю реальную смертность. Просто посмотрите на процентное соотношение заболевшие/умершие там и здесь. Умножьте нашу заниженную статистику на 3 и смертность нашу, соответственно, умножьте на 3. И все равно она будет на порядок ниже, чем в США. Ещё для анализа можете посмотреть количество смертельных случаев на тыс.населения по странам. На том же Worldometers. Всё это обусловлено тем, что там человек сидит дома и лечится парацетамолом сам, пока уже до реанимации дело не дойдёт, пока не подключается такие осложнения, что прямой путь на ИВЛ. А у нас (пока что) стараются до реанимации дело не доводить и правы.
Фруты_Буты• 19 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Если у вас что-то болит, значит как бы этому есть причина и надо лечить, нет ?

Мне один врач из 10-ти бездарей смог поставить диагноз - головная боль напряжения ! Все до него говорили от это всд до ты сама придумала, тебе надо к психиатру ... Ага - у меня головная боль до рвоты, оказывается это можно придумать ...
И ходить потом по врачам за свои же деньги искать причину придуманной проблеме ...
Вылечили? Или продолжаете обезболивающие пить?
Я_не_аноним_100%• 19 января 2021
Ответ дляМарс атакует
У меня часто головные боли с рвотой. Но разве это не мигрень? Или вам просто триптаны не помогали и вы искали проблему дальше?
Да, это мигрень.
Но у меня болела голова каждый день, приступы были раз в неделю. И так полгода могло продолжаться. Раз в месяц вызывала скорую, пока не научилась сама снимать эту сумасшедшую боль - колю ренальган, как скорая делала.
Таблетки от мигрени, если она сильная не помогали вообще.
При явном приступе мигрени с аурой- помогал только номигрен!
Если приступ в результате длительной головной боли, то только укол, сон и отходняки на 2 дня. А иногда на второй день тоже приступ повторялся.

И причина в этом как раз головная боль напряжения - начинает болеть голова, когда устала, когда голодная, или от езды в транспорте, например, и заканчивается уже приступом мигрени.

Я_не_аноним_100%• 19 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Знаю, хоть с чем имею дело ...
Пропивала курсами антидепрессанты, знаю, как себе помочь.
Вылечить это невозможно - это особенность нервной системы, нельзя истощать её. Например, пошла в спортзал - начала опять болеть голова каждый день, приступы частые.
Нельзя нервничать, физически уставать, короче чахлык невмырущий - нельзя напрягаться ...

Пью курсами магний, селен, витамины В.

Как только начинает болеть голова - терпеть нельзя, сразу цитрамон или фармадол. Может отпустить, если не проходит могу ещё одну выпить. А если снова мимо - только укол. Потом тахикардия, голова ватная, тяжело разговаривать ...
karpenko73• 19 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну вот пример, ребёнок 3 годика. В сад ходил последний рад в ноябре, с ноября не могут вылечить насморк, который уже перешёл в отит( от которого опять же ничего не назначили, потому как он какой-то там атипичный), постоянный кашель, чуть ли не до рвоты. По ночам просто никто не спит. Мама золит с ним слушаться по 2 раза в неделю. Все чисто, ждите. Ну вот как это понимать?
Детям в три года не очень любят удалять аденоиды. Там же наркоз. Мы так же мучались с двух до пяти лет.
ГугелП@лАмался• 23 января 2021
🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
автор Лиса Патрикевна • 23 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Это вы к чему? Мне паспорт показать?