Лиса Патрикевна• 19 января 2021

Наконец-то поняла, кто такие доказательные врачи.

Перечитала посты хвалёных и популярных доказательных лоров и терапевтов. Вывод: лечить ничего не нужно. Повезёт - пройдёт само, не повезёт - операция, совсем не повезёт- дуб или сосна. Вопрос: на доказательных тоже учатся 5 лет плюс интернатура?
КрытыхРынков• 19 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну вот пример, ребёнок 3 годика. В сад ходил последний рад в ноябре, с ноября не могут вылечить насморк, который уже перешёл в отит( от которого опять же ничего не назначили, потому как он какой-то там атипичный), постоянный кашель, чуть ли не до рвоты. По ночам просто никто не спит. Мама золит с ним слушаться по 2 раза в неделю. Все чисто, ждите. Ну вот как это понимать?
Кашель круглые сутки или ночной?

У моего был ночной, и если слушать - все чисто.

Это распространённая хрень в садиках - хламидия пневмонии. 3 дня сумамед.

Спрошу_ка_я_у_мужа• 19 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
У старшей аденоиды, был аденоидит - то есть отличные зеленые сопли, столь ненавидимые на советчице.
Я лечила ее у классического гомеопата и промывала солью при обострениях. Удалять не хотела, у нас у всех отрастают в семье(((( Зачем малыша мучить. И да, переросла, уже в 7 лет всё было ок.
Я_не_аноним_100%• 19 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Мой не чихал, текли именно внутрь, так происходит при забитом аденоидами носу. Плюс мало когда бывает чисто аллергический насморк, мы не стерильны, зеленеет все на раз- два.
Это я в детстве такая была - аденоиды, аллергия, потом зелень = бронхит (
Некомильфо• 19 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да. Эта западная мода и до нас добралась. Автор, вы очень чётко сформулировал основной принцип ’доказательной медицины’. Все западные (+США) системы здравоохранения основываются на этом принципе. И меня бесит, как ’на ура’ многие (даже врачи) воспринимают это здесь. Им невдомек, что это все делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради экономии средств страховых (там, где медицина страховая) и средств бюджетных (там, где медицина государственная).
Ой, ну не мелите чушь.
США - самая финансирующая свою медицину страна. Практически все передовые исследования идут оттуда.
Я_не_аноним_100%• 19 января 2021
Ответ дляБутербродница
А есть лечение, при таком диагнозе?
Есть !
Но нужен хороший невропатолог. Выписываются антидепрессанты стимулирующие нервную систему.
Некомильфо• 19 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да, аллергия тоже может такое состояние давать, но тогда сопли другие - текут наружу, а не во внутрь, и есть чихание.
У моей дочери аллергия, все время сопли вовнутрь. Чего это вы себе придумали?)
Кнопус• 19 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Читаю пост про аденоиды. Читаю и прозреваю... ребёнок уже слышать хуже начал, спать не может, храпит. Ему рекомендуют ждать, перерастёт...
Не знаю, мы в ЛОР - институте консультировались. Мне обьяснили все последствия ожидания и я решилась на операцию. Перед этим у профессора в харьковской лбластной - он и посоветовал срочно к лору, пока нет изменений лица и осложнений на уши. Пока в палате ждала сына, насмотрелась на деток с осложнениями и рада, что доказательные врачи посоветовали не ждать. А вы шарлатанов каких- то описываете. И да, предупреждали, что могут отрасти снова, но осложнения хуже повторной операции.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 19 января 2021
Ответ дляСтрахованная
Впервые слышу от вас и скажу, что чушь полная. Просто грамотно подбирается все.
Гомеопатию должны назначать гомеопаты, потому что обычный врач понятия не имеет о принципе работы гомеопатических препаратов и их подборе. Если уж на то пошло.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 19 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Кашель круглые сутки или ночной?

Какая хламидия? Какой сумамед? Дети с аденоидитом кашляют потому что сопли текут по задней стенке

автор Лиса Патрикевна • 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Вот исследования в США, например, по этому поводу говорят, что надо применять местные пребиотики. Я хочу попробовать. У нас об этом слыхом не слыхивали.
Отиты и насморк лечатся обязательно с противоалергенным, для снятия отека.
Повышайте влажность и понижайте температуру в комнате.
У меня дочь тоже с аденоидами и отитами, болеет АтД, у вас не было аллергии?
Почитатайте доктора Власенко- никаких антигистаминных.
Я_не_аноним_100%• 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Я аллергик ! Дети с аденоидами - разницу вижу.
Я Вас не боюсь• 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Ой, ну не мелите чушь.
И почему-то самая пострадавшая и с самой высокой смертность в эту пандемию. Факты говорят сами за себя. Ковид очень быстро вскрыл все плюсы и минусы разных систем здравоохранения. И какая разница, какие исследования там проводятся, если в итоге рядовые граждане оказываются один на один со своими болячками?
Некомильфо• 19 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Кашель круглые сутки или ночной?

А долго такой кашель был?
Lenusikkuz• 19 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Очень смешно. А лучше список лекарств на штуку грн в 2 недели? А из них одно гомеопатия, 2 не используются вообще ввиду опасности при беременности и еще одно противопоказано аллергикам сторого. Ну и начнем с того, что старение плаценты ближе к родам такой себе диагноз. Это меня 6 лет назад так лечили. Хорошо, я знаю английский и умею гуглить, денег тучу сэкономила. Или лучше с подозрением на хронический ангиотек не назначить анализы нужные и исключить, а гонять человека 3 года от специалиста к специалисту. Где мой доктор Хаус? Девочки, я серьезно, кто знает хорошего диагноста? И да, лучше без гомеопатии. Я эндокринолога в Киеве знаю, если кому надо.
Мне как раз очень нужен Эндокринолог. Сдайте контакт пожалуйста
Глубоководная селедка• 19 января 2021
Ответ дляLenusikkuz
Шлю в личку
Lenusikkuz• 19 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Шлю в личку
Спасибо 🙏
Некомильфо• 19 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Доктора Власенко не читала.
Лечились у неплохого ЛОРа.
Гормоны+антигистаминные. Помогло.
Да и по крайней мере ночью спали)
Некомильфо• 19 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну вы ж понимаете, что сопли у всех одинаковые, хоть при аллергии хоть нет.
А вот строение носоглотки разное.
И, чаще всего, когда ребенок спит, оно просто не может течь вперед.
Я не аллергик но у меня всю жизнь сопли по задней стенке.
автор Лиса Патрикевна • 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Доктора Власенко не читала.
Лечились у неплохого ЛОРа.
Гормоны+антигистаминные. Помогло.
Да и по крайней мере ночью спали)
Кстати, он и против гормонов

Некомильфо• 19 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А вам в голову не приходит, что у нас делают, к примеру, 10 тестов на кв м а там 100?) И что вы не видите у нас реальной статистики?)
Некомильфо• 19 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кстати, он и против гормонов
Очень зря.
Потому что это мучение ребенка просто. Ради ничего.
КрытыхРынков• 19 января 2021
Ответ дляНекомильфо
А долго такой кашель был?
Я месяц слушала этот кашель( днем отлично все, ночью кашляет до рвотных позывов, водила в Борис на прослушку.

Там врач предлогал анализ делать на эту хламидию, но был на 99%уверен, что это оно. И предлагал пить АБ. Я почитала что от хламидия пневмонии выздоравливают и без АБ, НО ночной кашель может продолжаться до 4 мес..

Сдалась через месяц и пропил 3 дня сумамед. Общалась после с мамами из группы - у многих было такое. Причём кого-то педиатр послушал и сказал пить аб сразу, моему сказала ’все чисто’)) это гос педиатр.
Некомильфо• 19 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков

У моей такое было.
Кашель был пол года.
Все анализы в норме, легкие в норме. Педиатр смотрела, ЛОР.
Даже на коклюш сдавала.
До сих пор не знаем, что это.
Но она - аллергик, там все списывают на аллергию. Думаю теперь на вашу эту штуку.
Апочемучка• 19 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ага, у моей непрекращающийся насморк был с гайморитами и отитами. АБ неменюряно тогда выпила дочь, пока не удалили аденоиды. Все вмиг прекратилось. А деформация лица какая происходит. Потом что делать?
Паравозик• 19 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Если у вас что-то болит, значит как бы этому есть причина и надо лечить, нет ?

Мне один врач из 10-ти бездарей смог поставить диагноз - головная боль напряжения ! Все до него говорили от это всд до ты сама придумала, тебе надо к психиатру ... Ага - у меня головная боль до рвоты, оказывается это можно придумать ...
И ходить потом по врачам за свои же деньги искать причину придуманной проблеме ...
Без видимой необходимости не назначают лечения, когда болит, то уже необходимость.
Играю у края• 19 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это не докательный врач, ищите не на форумах. Есть четкие показания, когда ждать, а когда нет.
Марс атакует• 19 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

У меня часто головные боли с рвотой. Но разве это не мигрень? Или вам просто триптаны не помогали и вы искали проблему дальше?
Улучшанский-Ухудшанский• 19 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
моей племяннице один лор говорил ждать, ждали год, пошли на консультацию к другому - операция. все нормально, теперь хорошо слышит.
иногда казалось, что это она проявляет характер и не отзывается, когда ее зовут. также сказал первый лор. ей было 4 года тогда и в 5 оперировали
Egin• 19 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
А дайте, пожалуйста, контакт эндокринолога доказательного?
Глубоководная селедка• 19 января 2021
Ответ дляEgin
Шлю в личку