20 января 2021

А що, діти в рік розмовляють?

З кумою на відстані. Розповідає мені про похресницю. Останні дні все розказує,як мала говорить. Ну не мама,папа...а прям дуже багато слів говорить. Щось мало віриться...
В знайомої дитина в рік навіть мама не казала ще.
показать весь текст
Galok 20 января 2021
Ну тут ще потрібено тверезо дивитися, а мами не завжди це можуть зрозуміти. Моя знайома колись теж хвасталась, як її син реченнями говорить. Наприклад, ’мама дай чай’ на ділі звучало приблизно ’ мама ця-ця-ця’, щось таке.
Пушистый Пельмень 20 января 2021
Дочка отдельные слова говорила.Предложениями гораздо позже.
Трусиковед 20 января 2021
У меня дочка в год говорить начала, не предложениями конечно, но слов много знала.
После 1,5 лет начала строить маленькие предложения по 3 слова. В 2 уже стихи рассказывает, «Телефон» Чуковского 2,5 страницы знает, и «В лесу родилась ёлочка» полностью все куплеты, специально ничего не учили, запомнила сама, так как много читаем ей)
Все очень индивидуально, кто-то и в 2 не говорит, главное, что после 3х все болтают без остановки)))
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Моя старшая начала говорить в 11 месяцев, в год и 3 месяца уже рассказывала всем гостям Мойдодыр наизусть. Сейчас ей 10, молчит только когда спит, рот не закрывается в течение суток А младшая начала говорить более-менее нормально только после 2х лет
Все дети разные.
Счастье_же_вот_оно 20 января 2021
У меня есть записи о детях.
В год дочь говорила больше 10 слов. Мама, папа, палка, шишка, надо дать (почему-то она сразу говорила это вместо «дай»), низзя (нельзя), соник (я бабушку, мою маму, называла с детства «слоник» и дочь так же), Ия (Ира, няня дочки), гулять, саса (она Саша), не буду, неть, кот (почему-то кот у нее как слово появился очень рано).
Зато сын до двух лет разговаривал какими-то звуками.
Йаяйка (Ира, няня), уа-уа (человек-паук, у них в детской ковер был с человеком пауком), все остальное время требовал все криком и визгами.
Я его по всем неврологам города протаскала до двух лет.
Никто ничего не нашел.
После двух начал говорить и много. До сих пор поток слов и мыслей не утихает (ему 11 лет).
А дочь, начавшая говорить рано, наоборот молчунья сейчас, в свои 15.
Фенте Фря 20 января 2021
Ответ дляГомосноб
В 1 год только отдельные слова
В 2 года начинают предложениями
Раньше быть не может
Сейчас нормы поменялись. Раньше сплошную к полутора годам внятно фразами говорили
ПлакалаВАвтомобиле 20 января 2021
Моей племяннице 9 месяцев, она уже осознанно говорит- мама, папа, баба. Пытается сказать ,, киса,, на кота, но пока не получается )))
ПИПИКНУТАЯ 20 января 2021
я в 9 месяцев уже разговаривала)
Трусиковед 20 января 2021
Нашла запись, в 1 год 3 мес дочка говорила уже 53 слова (но это все самые простые слова: мама, папа, ляля, кися, там, дам, дай и т.д.)
Из Виа-гры 20 января 2021
Мря племянница в 1.3 говорила очень много и очень четко. Моя дочь в 2 наизусть пересказывала Муху Цокотуху
Дети разные, сын в 3 года говорит плохо. Был бы первым ребёнком, думала бы что все так разговаривают
Просериарила молодость 20 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
У мене дитина не розмовляє, то я навіть не уявляю таке в рік. Це щось із ряду фантастики
У меня двое дочерей и начали разговаривать в 10 месяцев, к году уже во всю.
МастерЮля 20 января 2021
У меня дочка разговаривала в год. Могла назвать всех членов семьи’баба’ ’деда’ говорила что ее зовут Ика (Вика) имитировала животных и племяха ее научила загибать пальцы и считать их, неосознано конечно, а просто как слова. В полтора уже стихи рассказывала. А сын только в два впервый раз сказал ’мама’ Все детки разные
Первая ласточка инфляции 20 января 2021
Всі діти різні і все можливо. Окремі слова і багато може говорити в рік. В 1,5 буде речення вже невеликі складати. А є що перші слова в великій кількості в 3 роки починають говорити.
IQ 80 20 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
ой тю та всі мами про дітей сооїх хваляться. Слухайте і говоріть молодець яка здібна мала))) Звісно якщо якесь там мммм.... людина на радостях приймає за слово мама то хто ви така щоб її розчаровувати))
В год норма говорить мама, папа, баба и звукоподражательные слова - ав, мяу, му.
IQ 80 20 января 2021
Ответ дляГомосноб
В 1 год только отдельные слова
В 2 года начинают предложениями
Раньше быть не может
У моего первые ’предложения’ были такого плана ’Мася топ-топ-топ, бух, фууууу кака’)))
Мультик Маша и Медведь комментировал.
Дежурняшная 20 января 2021
Моя племянница заговорила очень рано, раньше чем ходить научилась. Говорила сразу полные слова, без детских коверканий. В год уже точно говорила. Чуть позже уже и стихи простые рассказывала.
Мой сын в 1.5 года говорит только базовый набор слов как все дети.
Откушу что там торчит 20 января 2021
У моей в год только мама, папа, дай, на, гав-гав, Биби, не, ну и может ещё пару подобных. Зато я ж не знала чему учить с первым и в год на стене висел ватман, там мы рисовали и мне ребенок спокойно показывал фигуры, где какая основные 7. И рисовал круг с глазками в виде точек.
УраганнаЯ 20 января 2021
Мои говорили слов 5-10 в год , разговорились в 1.9 и в 2
Но у кумы в 1.5 уде связно щебетала малая
А мама моя говорит , что я говорить начала раньше чем ходить , очень рано и сразу выговаривала все буквы Я не умея стоять самостоятельно кричала «на меня». А в 2 года говорила как в 5
Сразу скажу , ни на чем в ставшем возрасте не отразилось особо , но легко учу языки
Ухтышка_малышка 20 января 2021
Почему вас это удивляет? Бывает, конечно. Все детки разные. Мои - говорушки, и дочка и сын до года начали.
месяцкие 20 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
10 слів для року? Огооо.
Вот посчитала, моей 1,2 пять слов, из них понятных 3, и 2 это обращение к брату ’бат ’ и что то похожее на его имя...
ТыЧиНеТЫ 20 января 2021
Ответ дляГомосноб
В 1 год только отдельные слова
В 2 года начинают предложениями
Раньше быть не может
Может, я с 9 месяцев начала говорить. В год уже фразами разговаривала.
Дочь в год отдельные слова говорила, с 1,5 пыталась фразами, к двум разговорилась. Все дети разные
Японский Городовой 20 января 2021
Да, я встречала такое, ребёнок в чуть больше года говорил простыми предложениями. Не помню точно год и месяц или год и три. Мы редко встречались во дворе, он из другого дома, гулял всегда с бабушкой.
Божий одуванчик 20 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
10 слів для року? Огооо.
Моя тоже говорит около 10 слов, ну как слов - мы понимаем что она говорит, а для остальных это лепет. Слова нечеткие.
Наверное так и у вашей кумы
Из ДОМа-2 Я 20 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
10 слів для року? Огооо.
Я познакомилась с девушкой в парке, ее девочка в 11 месяцев прредложениями из двух трех слрв такое выдавала)) Например:’ дай мобилу звонить, мама пойдем, мама на ручки, Соня устала, Соня будет спать’ Я удивлялась. Сын после года только слова отдельные говорил и по паре слов типа :’ собака ав, корова му, кися мяу, мама на ’.
Та девчушка меня очень удивила, такая мелочь вообще была и сидела трындела в коляске)))) Что видит вокруг, то и называет:собака бежит, птичка поет, листочек полетел. Рты многие открывали.
соева-сысоева 20 января 2021
моей было год и месяц или 2.
Встретились со знакомой у педиатра, и она сказала, что ее ребенок говорит - сколько - то слов.
Начала и я считать.))
Моя говорила 30 слов.
Не все чисто, но все понятно и осознанно.
Например баба моей маме не понравилось и она стала учить говорить бабушка - получилось бабика, и баба на другую бабушку, той было все равно.))
Считала как одно слово.
Чудо в декрете 20 января 2021
Соседский мальчик начал говорить в 9 месяцев, к году говорил простыми предложениями, был очень большой словарный запас, даже для 3-летки. К 1,5 годам у него были уже сложносочиненные предложения и шикарная дикция. Он был крупным и высоким для своего возраста малышом и малознакомые люди удивлялись его речи, а когда узнавали его реальный возраст, то просто не верили, что это правда. Тем более он мог поддерживать беседу с взрослыми не на малышовские темы, в 2-2,5 года увлекался космосом и техникой и знал очень много на эти темы. А года в 3 его перемкнуло, из разговорчивого малыша превратился в молчаливого. Практически перестал разговаривать, отвечал односложно.
К школе вновь ’разговорился’, но уже не так как в детстве. Сейчас он уже взрослый. Видела его последний раз в подростковом возрасте, был умным, но весма лаконичным юношой. Одним словом - ботаник. К слову родители у него очень умные, оба с учеными степенями и тоже рано заговорили в детстве.
Жена аллигатора 20 января 2021
Говорят конечно, раньше говорили точно. И на горшок ходили после года. А сейчас к трем годам говорят , и до школы в памперсе.
Такие времена.
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
У мене дитина не розмовляє, то я навіть не уявляю таке в рік. Це щось із ряду фантастики
Мой в 1,2 предложениями говорил
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляГомосноб
В 1 год только отдельные слова
В 2 года начинают предложениями
Раньше быть не может
Может. Сама так думаоа, пока не родила
Разведка Маша 20 января 2021
Ответ дляГомосноб
В 1 год только отдельные слова
В 2 года начинают предложениями
Раньше быть не может
Чого це не можете. Старший з 1,4 реченнями говорив. Менша трохи.пізніше в 1.8-1.9