Україна понад усе!• 20 января 2021
В кого є гроші, але не купує дорогих речей
Не скажу, що я багачка, але, мені здається, якби була дуже багачка, була б така ж. Я можу собі дозволити айфон, але в мене малі діти, телефон деколи беруть, він падає, камера хороша, не розумію, для чого тратити більше. Речі купую на розпродажах з інсайтів, виловлюю, знаю коли дешевше, дітям купую наперед, одяг 50% НМ, зара. Могла б купувати і дорожчі речі, але для чого? Моя подруга посередник, знаю, які речі в неї беруть, от сьогодні купили сумку за 4 тис.грн. А я не розумію, для чого, якщо вона на один сезон, моя за 9,99 євро виглядає не гірше. Зараз багато хто напише, що я жмотка). Не жаль на приватних лікарів, косметолога, відпочинок, але речі... Є такі ж, як я?
Детские_Будут?• 20 января 2021
Я не покупаю дорогие вещи...деньги есть. Хотя, смотря что подразумевать под дорогими-телефон у меня новый, машина новая, дом хороший, а вот одежда - Зара...мохито...и все в этой ценовой категории. Сумок по 1000€ не понимаю...зачем...
Я не тону• 20 января 2021
У меня один вопрос, можно ссылку на Вашу сумку, хочу тоже за 9.99 евро сумку, которая не хуже той, что за 4 тысячи
А по теме, когда было меньше денег, бывало такое, что покупала вещи дороже чем сейчас, но я тогда просто на инсайтах не тарилась
ШапкаУшанка• 20 января 2021
Есть
Дорогие вещи- это способ самоутверждения
Многие самоутверждается другими способами
пу_пугренчик• 20 января 2021
Ничего лишнего не покупаю. Сумка за 15 долларов, свитера по 5-10 (кашемир), джинсы по 40, машины нет, кроссовки по 25-40 долларов. Недвиги на полмиллиона и еще нужно докупить.
МаксХмара• 20 января 2021
Есть. Возможно я конечно по меркам некоторых нищая и денег у меня нет, но при зарплате в 28 тысяч я хожу с телефоном за 4500, сумкой из бершки за 10 евро и ботинках купленных здесь на кидстафе за 1000 грн. Но я правда хочу себе квартиру, а потом машину поменять.
Бутербродница• 20 января 2021
Я не жалею на обучение, здоровье, питание и отдых. Шмотки, дорогие ремонты, ежегодно заменяемые гаджеты мне не интересны.
пу_пугренчик• 20 января 2021
А, не, забыла. Парфюм у меня обычно дорогой и его не 1-2 бутылочки, а много.
МаксХмара• 20 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Есть
Полностью согласно! Люди покупают не вещи, а статус богатых людей)
На паровозе• 20 января 2021
Мне кажется вы правы, сейчас столько тряпок производится, важно сопоставить цена- качество, а не цена-бренд. И скорее всего вы купите что-то по завышенной цене только, если оно вам очень срочно нужно прямо сейчас: вечернее платье на свадьбу подруги, туфли под него, клатч... сапоги собака погрызла и выйти завтра не в чем...а планово покупки можно поискать, подождать и т.д.
Апочемучка• 20 января 2021
Я така ж. Вже пообіцяла собі піти на шопінг після локдауну, бо чоботам 3 роки, кофтам десь так само або й більше. ЗП дозволяє і останній айфон, як Ви кажете, але чомусь шкода на все це грошей. Хочу зробити гарний ремонт в новій квартирі, купити гарну техніку. Не шкода на подарунки, а от собі шкода...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 января 2021
Я готова платить за комфорт, качество и пользу/долговечность в эксплуатации. Но далеко не всегда цена является эквивалентом этих качеств.
personality• 20 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Дайте ссылку на кашемир за 5 баксов? Или это секонд? Кашемир не может стоить 5 уе, хоть убейте, не может.
ШапкаУшанка• 20 января 2021
Ответ дляМаксХмара
И ещё про статусные вещи - я никогда не ношу и не покупаю вещей а_ ля Я БАГАТАЯ - со всеми этими логотипами напоказ
пу_пугренчик• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Какая ссылка? Я на распродажах покупаю. Умею ловить и выбирать. Вы думаете, он там до сих пор висит и вас ждет? )
Танцепесенная• 20 января 2021
Думаю, я тоже могу себя отнести к разумным людям. Последнее время не покупаю то, что не особо надо, или те вещи, которые должны впечатлять других людей. Хотя да, сейчас скорее возьму вещь подороже и более качественную, благо, бываю за рубежом в сезоны распродаж.
И, думаю, когда будет больше миллиона, тогда и начну тратить больше на глупости. Сейчас не чувствую необходимости
Я не тону• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
в НМ есть смесовые свитера, можно за 7- 10 евро купить, правда там всего 3-7% шерсти )
Дюагональ• 20 января 2021
Я с вами
Имхо, вопрос приоритетов, у каждого свои ’игрушки’ - у кого-то одежда, у другого техника, у третьего ’отложить на старость’
Я - программист, давно работаю удаленно, у меня нет потребности кому-то что-то доказать, следовательно не нужны статусные вещи. Одежда - удобная, техника - надежная, этого достаточно. Одежда - на ин.сайтах в период распродаж, акциями в ’Метро’ на продукты питания тоже не брезгую.
Есть новая просторная квартира, есть еще несколько 1-ком ’про запас’, машина в семье одна, но ей уже 7 лет, и пора бы поменять.
На что готова тратить всегда - путешествия, но сейчас ’благодаря’ карантину эта статья расходов закрыта
personality• 20 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Брыыыыыхня! Возле кашемира лежало.
Если вам нравится обманывать себя, мешать не буду.
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Подскажите, где вы находите кашемир за 5-10 долларов? Я видела от 50 евро(
personality• 20 января 2021
Ответ дляЯ не тону
При чем тут кашемир?
пу_пугренчик• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Брыыыыыхня! Возле кашемира лежало.
Ну-ну. Выбрасывайте деньги на то, что можно купить значительно дешевле )
Україна понад усе!
• 20 января 2021
Ответ дляЯ не тону
В мене зараз 5 сумок, різних кольорів і стилів, і так, всі по такій ціні приблизно, не зносились, не потріскали, купувала раніше, посилання десь далеко). Та на вихідних на страдіваріусі було зниження цін, рюкзачки по 5.99 були, змели скоро, на весну-літо його якості цілком вистачить.
Стрекозей• 20 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Аналогично.
Даже не мохито, а бершка и страдивариус мелькает. Вес нестабильный, одежду беру на сезон, в офис мне не надо.
Бзик на обуви, но хорошая, удобная и симпатичная на распродаже все равно до 80е.
Детям покупаю больше, но тоже стараюсь в распродажу. Младший на 90% в одежде старшего пока.
В семье 2 хороших машины 2019 и 2021г - комфорт и безопасность
пу_пугренчик• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я покупаю в магазинах на распродажах. Не в Украине, естественно.
personality• 20 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
В своих мечах. Но там их уже нет. Разобрали.
Запароленое одеяло• 20 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
5 дол кашемир, не смешите, возле кашемира лежали такие свитера
Танцепесенная• 20 января 2021
Ответ дляpersonality
Вот и я так думаю.
Хочу пару кашемеровых вещей, но пока для меня дорого
Детские_Будут?• 20 января 2021
Ответ дляДюагональ
Я с вами
О про путешествия - это Вы в точку..хотя мы и в карантины умудрились 4 раза отдохнуть
Правда как муж говорит экономно - ведь не особо ездили по стране а больше отдыхали по месту.