Ms. Доброта• 20 января 2021
Вы бы взяли на роды свекра?
Если так сложилось, что ваши родители далеко (в другой стране), свекрови нет, муж уехал в дальнюю командировку, больше никого вы не знаете в чужом городе и стране. Но нужно, чтобы кто-то поддерживал и был рядом.
Результат:
вже голосів:
150 (75%)
Нет
40 (20%)
Взяла бы
10 (5%)
Не знаю
АнтиТанкист• 20 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Ну не у изголовья же стоять)
Так роды - это не только лежать и тужиться, это длительный процесс, вы там и ходить будете (без трусов), и лежать, и раком-боком )) как получится. Раскрытие смотрят там же в палате, руками врач смотрит шейку.
Где в это время свекр предполагается? Под роддомом? Тогда берите.
Ms. Доброта
• 20 января 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Тогда выучите на том языке слова и фразы: ’свекр’, ’это не муж’, ’пусть выйдет’, ’не надо его звать’. А то персонал грешным делом решит, что это муж и сам повозет в самый ответственный момент, когда из вас будет вылезать его внук и 💩
Какой ужас!
МощныйШива• 20 января 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Пздц
Точный сантиметр• 20 января 2021
Зачем, автор? Я 2 раза была в подзалететь, оба раза ЭКС и оба раза муж не присутствовал, а тут свекр! Странно как-то.
В первый раз сидел муж и ждал на 1-м этаже, врач после родов спускался к нему, 2-й раз частный роддом и даже мыслей таких не было. Сидел себе дома с дочкой ждал результат. А тут свекр у головы! Зачем 🤦♀️
Даю справку• 20 января 2021
Ответ длявареный_look
Из близких, на родах понимаю только мужа. Все остальные там не нужны, кроме мед.персонала)
Зачем свекр, мама, свекровь? Что б охали, переживали и за ручку держали?
Я с мамой дважды рожала. Муж не хотел, и я приняла его позицию. Мое мнение : партнёрские роды - это круто! Это поддержка моральная и помощь, когда ты немного «не в себе» и в род.заде никого нет: акушерка заходит для контроля периодически, а врач приходит уже на потуги, вот в этот момент партнёр уже не нужен.
АнтиТанкист• 20 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Какой ужас!
А вы как думали? Это роды, детка )) поэтому лучше пусть медперсонал будет рядом, чем свекр
Медсестричка• 20 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
якщо зле буде, то свекор, якщо він не лікар, не допоможе, і бігати з родзалу в аптеку чи магазин і обратно йому ніхто не дозволить
Окей, я не хотіла писати в такій темі, але уточню: в мене є сильний екзистенційний страх (небезпідставний), тому в момент моїх пологів, я б хотіла, щоб десь у коридорі був хтось рідний.